Регистрация: 05.05.15
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Первый раз в Египте

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха и ндеюсь мой комментарий поможет вам в выборе лучшего отдыха.

Ну начнем:

Летали от TezTur. От аэропорта до отеля ехали 20 минут, по пути заезжали только в один отель. Приехали где-то в 13:00. Заполнили анкеты. Одели браслеты. Отнесли багаж в номер. Дали носильщику 1 доллар. Не просил, да и мы не жадные! Номер дали на втором этаже с балконом на бассейн (видно и бар, и бассейн и анимацию). Денег за номер не платили, да и не к чему это. Там многие номера на бассейн выходят.

Уборка номера была каждый день. Убирались хорошо! ТОЛЬКО!!!! Много комаров. Возьмите с собой раптор в розетку. Мы спали под кондеем, чтоб не слышать их жужжание! Убивали комаров каждый день в номере по 5 шт. Как они туда попадали, не знаю! Может где-то гнездо! Да и от кондея они мало подвижные и не жужжат.

Отель не большой, но уютный. Много иностранцев и я знаю почему))))

КОРМЯТ просто супер супер супер!!!! ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Очень разнообразная еда, повара супер! Придумывали каждый день что-то новенькое. Овощи все были и в разных видах (соленые, свежие, тушеные и даже делали по 2-3 салата дополнительно) Можно было замутить свой салатик. Для этого на выбор стояло еще 2-4 соуса, тоже очень вкусняцкие! Из нопитков вкусняцкие соки в обед и на ужин и в баре (манго, гуава, яблоко, ананас, апельсин). Алкоголь: пиво хорошее, вино белое, красное и розовое сухое. Также крепкие спиртные, но мы их не пили. На баре делали вкусный капучино! На ужин всегда куча десертов прям пальчики оближешь. Мяса точно 2 вида и рыбы всегда. Был и гриль, за 7 дней 3 раза гриль. Картошка каждый день и в разных вариантах: фри, запеченная, пюре, круглая, печеная - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

В общем, кто любит вкусно поесть, то вам именно сюда!

Анимация норм! Ребята молодцы! Веселые, компанейские, со всеми общались и всех подтягивали. Шоу разные устраивали! В общем, нам понравилось.

На территории есть кальянная. Кальян 3 доллара и там бесплатный Wi-Fi. Очень уютно и кальян норм.

Пляж! Пляж пешком 20 минут. Ну совсем не близко. Идти наверно 2 км. точно. Море супер. НЕ пантон, а нормальный вход. Можно и около берега плавать, можно дальше уплывать и любоваться кораллами. Кораллы супер! Рыб много. Разные и красивые. Вход в море песочный.

Минусы тоже есть. Значит маршрутки на пляж ходят в 9:00 в 10:45, оратно в 13:15. Т.е. не каждые 30 минут, даже не каждый час!!!! Вот это очень плохо. После обеда в 14:45 и обратно в 17:00.

Еще очень мало лежаков на этом пляже для нашего отеля. Слышала, что их 30 всего, а по факту 16 было. А последний день эти арабы "НАЧАЛЬНИКИ ПЛЯЖА" так вообще сложили в кучу лежаки и на наш отель получилось их примерно 10. В ОБЩЕМ, ПРОСТО УЖАС! Люди приходили и лежали на голых полотенцах на песке. А эти начальники не дают лежаки и ругаются. Ведут себя хамски! При чем не от нашего отеля так себя ведут эти начальники. Мы так поняли, что они просто хотят денег. Если хотите нормальные лежаки, то договаривайтесь и платите. Если нет, то вставайте в 6:00 утра, завтракайте в 7:00 и пешком 20 минут на пляж. Мы именно делали так! И не конфликтовали с ними. Зачем нам лишний негатив. Улыбались и было все нормально! И еще, уточните со сколько работает пляж все таки! А то в последний день мы узнали от нервного "смотрящего за пляжем" араба из другого отеля (Шарм Амарейнс), что пляж с 9:00 и типа раньше он нас не пустит завтра (мы из-за лежаков все таки поругались в последний день). Ну на следующий день мы рано улетели, а так я бы специально пришла в 7:30 и посмотрела как бы он меня на пляж не пустил. В общем, наглые и злые! И ЕЩЕ, они же (начальники пляжа) говорили что у нашего отеля 3 пляжа! Про еще один слышали: ЛЯГУШАТНИК! Какой-то залив, морем и не пахнет. Коралл нет. Мы туда и не ездили. Про третий - это наверно был платный, тоже не были.

В общем, я довольно отдыхом на 100%. Отелем, морем, пляже, номером тоже на 100%. Ехали с хорошим настроением. Всем улыбались, не придирались и хорошо отдохнули. На мелочи не обращали внимания! Отдых удался!

Добавлено 05.05.15 15:12 (4 025 символов в тексте)

18:46 02.06.15

"Начальники пляжа" какого? Можно название? Эль Фанар?

Все отзывы Елена (1)