АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 38
Читательский охват: 4500
Фото: 24
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
апреле 2015
25.04.15 - 04.05.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне неплохой отель

Вчера вернулись из этого отеля. Отдыхали с 25 апреля по 4 мая 2015 года. В целом эмоции положительные (были конечно и небольшие неприятные моменты, но об этом далее). Вылетели из Москвы вовремя и все прошло отлично. В аэропорте Шарма тоже все прошло достаточно быстро (визы отменили, если не покидаете Синай). И через 30 минут мы в автобусе от Корала. До отеля ехать минут 20-25. Заселили после обеда (приехали в 14 по местному времени). Заселение быстро прошло, дали номер справа от ресепшн. Хотели поменять (вид был на столовую), но после отказа решили оставить как есть (кстати с балкона очень легко было определять время, когда пора кушать, повара суетились).

Ну а теперь о том, что чаще всего беспокоит туристов.

1. Еда вполне приемлема и съедобна. Мясо (говядина), котлеты, курица,рыба в кляре, кальмар в том же кляре, пицца с овощами, сыром, колбаской (причем каждый вечер на улице)картофель фри, пюре, рис,макарошки,фрукты (апельсины,бананы,финики,грейпфрукт постоянно на каждый прием пищи, дыня иногда),овощи (помидоры,огурцы,салаты всякие разные), ну и конечно сладостей (много и вкусно). Кто скажет однообразно или есть нечего скажу так - ребята,сидите тогда дома и поедайте свои фуагра и лобстеров, запивая вином аля 60-летней выдержки. Вы зажрались в таком случае или вы реально готовите дома себе на утро,день и вечер по 3-4 блюда. Всем остальным не слушайте таких. Главное не приходить на прием пищи под самый разгар или под конец. Тогда точно есть будет нечего (на завтрак приходите к 7 утра, на обед в 12-30 и на ужин в 18-30 и все будет у вас свежее и вкусное и главное горячее и все попробуете). И важно будут места в столовой, а не будете носиться с тарелками, как ошпаренные и думать, куда сесть и как есть. Меньше лени и будет все хорошо.

2.Сервис не на высоте конечно. В номере убирались каждый день, но как уже многие писали раньше, просто заправляют постель и оставляют воду и бумагу. Полотенца и постельное могут не менять долго. Просто скидывали на пол полотенца и простыни, тогда меняли. Оставлять чаевые за такой сервис решать вам (мы сначала оставляли, но терпение быстро кончилось и оставили их без заветного доллара). Касаемо баров на пляже - это что то. Такого отношения к русским только в Египте и Турции встретишь. Хамы одним словом. Поэтому советую разговаривать с ними жестко и глядя в глаза. Арабы еще те трусы я вам скажу. Девушек и жен своих не оставляйте одних, в бар ходите вместе (арабы еще те штучки и достаточно наглые, быконешь разок и отвалит). Местное не пили (только пиво и из бутылок разливали). А так лучше то, что в дьютике взяли и покупали местное пиво в бутылках (напротив отеля продаю по 2 бакса или в кальянной по 4 бакса).

3.Море. Море становится с каждым годом хуже. Рифы умирают, так как туристы любят походить и полазить по ним, что делает подводный мир тусклым и серым (мы с вами господа сами в этом виноваты). У отеля есть свой риф, но он почти пуст и серый(кто первый раз,тому конечно понравится). Купаться только с пантона (глубина там сразу 20 метров) или бассейн (их на территории 6). Бассейна хороших 2. Один на пляже с горками,которые работают 2 часа с 10 утра и с 16 (или чуть раньше).Там же аквааэробика проходит. Второй за афмитеатром с баром (там поло проходит и водный волейбол). Это кому интересно, можете в буклете почитать (выдают при заселении со всеми расписаниями и картой).

4.Анимация. Девчонки молодцы)Очень хорошо раскачивают народ.На пляже всегда движение происходит (волейбол,пляжный теннис,дартс,танцы,конкурсы,аэробика,йога и много всего интересного). Молодцы одним словом. Вечером анимация для детей, после для взрослых. Тоже интересно. После в кальянной проходят конкурсы, тоже достаточно интересно(кальян там стоит 4 бакса, но с началом праздников подорожал до 5) На дискотеки не ездили, не интересно посещать эти места с местным алкоголем паленым (пить не пил и не стану, это нереально противно по мне). Тут ничего не скажу толком, решать вам самим.

5.Поездки. От оператора сами понимаете все дорого. Лучше брать у местных. Напротив отеля есть Гена и Чебурашка (они на каждом углу есть). Там продавцы русские. Дешевле выходит. Но тоже не стали от них брать (многие жаловались, что только деньги рубят, а толком ничего не получается). Брали прям на пляже отеля в центре "Африка". Договорились с ними, вышло приемлемо и со вкусом. Советую и рекомендую, останетесь довольны.Ребятам Арафату и Ибрахиму огромное за это спасибо) Внимательные и учтивые ребята,при этом очень остроумные и многие русские шутки знают)Могут по нашему подколоть)

6.Номер. Номер обычный, с обычной мебелью, вроде все работало (единственное при заселении сейф не работал, вызвали починили, чаевые не давал). И бачок периодически не смывался (снимаем крышку вставляем назад направляющую и вуаля,работает). Хорошо, что у ресепшена ,спокойно и тихо достаточно,нет бассейнов и анимации.

7.Про пляж. Небольшой, лежаков достаточно, если будете приходить до 8 утра на пляж. Если позже,то будут лежаки только у Отиума Алоха (слева от вашего пляжа). Можно смело туда идти без проблем. Лежаки занимают сами арабы (утром сами застилают свободные лежаки и потом по 1-2-3 доллара продают туристам, наблюдал это много раз, так как на пляж приходили в 7 утра). Если вечером не сдают полотенца (а многие так и делают, чтоб утром прийти и бросить полотенце на лежак или оставляют на пляже), то арабы собирают полотенца таких туристов и потом продают назад карточку за 10 баксов (штраф за утерю карты 20 долларов). Очень умные забивают лежаки утром своими футболками или тапками или шортами и как следствие,потом не находят свои вещи и лежаки (толи ветер уносит вещи, толи кто то уносит их).

8.Территория. Не большая и не маленькая. Достаточно много места и все зеленое и ухоженное. В центре по аллее сделан канал с водопадами, очень здорово смотрится.

В выходные 2 и 3 мая был концерт Европы Плюс, Отиума и Корала. Видимо раскручивают отель (сменилось руководство). Так в эти 2 дня сервис резко поменялся. Все делали молча и должным образом, барменов и официантов гоняли менеджеры (они в розовых футболках). У многих сложиться ощущение, что сервис высокий. Это будет неверно. Как только закончат съемки в отеле все вернется на свои места и снова хамы бармены будут и вялые официанты. Концерт кстати так себе, никого даже не знаю из выступающих. Может конечно не слушаю такое на нашей эстраде.

Вообщем подводя итоги отдыха могу сказать- отель хороший, все вполне хорошо и без нареканий, если бы не мелочи с персоналом. Но выход есть-не пользоваться барами на пляже, а посидеть в барах у бассейнов (на центральной аллее и за амфитеатром у бассейна). Там нормальные ребята обслуживают. Считаю отдых удался)Загорели,набрались позитива,набрали лишние веса (а говорят есть нечего). Отель отлично подойдет для отдыха парой или семьей (много семей и вообще взрослых, интересных и иногда смешных людей). Молодежи тут вряд ли понравится. Отличного вам отдыха и массы впечатлений)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория питание анимация
Минусы отеля
работа персонала уборка номера и вообще сервис подхрамывает
Добавлено 05.05.15 16:07 (6 934 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 09.05.15

Уважаемый Максим,

Мы приняли к сведению ваши комментарии относительно Вашего пребывания и мы обеспокоены тем, что вы остались недовольны некоторыми услугами нашего отеля.

Ваши замечания были учтены и доведены до сведения руководства.Вы можете быть уверены, что мы предпринимаем необходимые шаги для обеспечения полного удовлетворения наших гостей.

Еще раз спасибо за ваши отзывы, и мы с нетерпением ждем вас в Otium Amphoras в будущем.

С наилучшими пожеланиями,

Менеджмент отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (6)