Регистрация: 25.05.13
апреле 2015
25.04.15 - 04.05.15

Вполне неплохой отель

Вчера вернулись из этого отеля. Отдыхали с 25 апреля по 4 мая 2015 года. В целом эмоции положительные (были конечно и небольшие неприятные моменты, но об этом далее). Вылетели из Москвы вовремя и все прошло отлично. В аэропорте Шарма тоже все прошло достаточно быстро (визы отменили, если не покидаете Синай). И через 30 минут мы в автобусе от Корала. До отеля ехать минут 20-25. Заселили после обеда (приехали в 14 по местному времени). Заселение быстро прошло, дали номер справа от ресепшн. Хотели поменять (вид был на столовую), но после отказа решили оставить как есть (кстати с балкона очень легко было определять время, когда пора кушать, повара суетились).

Ну а теперь о том, что чаще всего беспокоит туристов.

1. Еда вполне приемлема и съедобна. Мясо (говядина), котлеты, курица,рыба в кляре, кальмар в том же кляре, пицца с овощами, сыром, колбаской (причем каждый вечер на улице)картофель фри, пюре, рис,макарошки,фрукты (апельсины,бананы,финики,грейпфрукт постоянно на каждый прием пищи, дыня иногда),овощи (помидоры,огурцы,салаты всякие разные), ну и конечно сладостей (много и вкусно). Кто скажет однообразно или есть нечего скажу так - ребята,сидите тогда дома и поедайте свои фуагра и лобстеров, запивая вином аля 60-летней выдержки. Вы зажрались в таком случае или вы реально готовите дома себе на утро,день и вечер по 3-4 блюда. Всем остальным не слушайте таких. Главное не приходить на прием пищи под самый разгар или под конец. Тогда точно есть будет нечего (на завтрак приходите к 7 утра, на обед в 12-30 и на ужин в 18-30 и все будет у вас свежее и вкусное и главное горячее и все попробуете). И важно будут места в столовой, а не будете носиться с тарелками, как ошпаренные и думать, куда сесть и как есть. Меньше лени и будет все хорошо.

2.Сервис не на высоте конечно. В номере убирались каждый день, но как уже многие писали раньше, просто заправляют постель и оставляют воду и бумагу. Полотенца и постельное могут не менять долго. Просто скидывали на пол полотенца и простыни, тогда меняли. Оставлять чаевые за такой сервис решать вам (мы сначала оставляли, но терпение быстро кончилось и оставили их без заветного доллара). Касаемо баров на пляже - это что то. Такого отношения к русским только в Египте и Турции встретишь. Хамы одним словом. Поэтому советую разговаривать с ними жестко и глядя в глаза. Арабы еще те трусы я вам скажу. Девушек и жен своих не оставляйте одних, в бар ходите вместе (арабы еще те штучки и достаточно наглые, быконешь разок и отвалит). Местное не пили (только пиво и из бутылок разливали). А так лучше то, что в дьютике взяли и покупали местное пиво в бутылках (напротив отеля продаю по 2 бакса или в кальянной по 4 бакса).

3.Море. Море становится с каждым годом хуже. Рифы умирают, так как туристы любят походить и полазить по ним, что делает подводный мир тусклым и серым (мы с вами господа сами в этом виноваты). У отеля есть свой риф, но он почти пуст и серый(кто первый раз,тому конечно понравится). Купаться только с пантона (глубина там сразу 20 метров) или бассейн (их на территории 6). Бассейна хороших 2. Один на пляже с горками,которые работают 2 часа с 10 утра и с 16 (или чуть раньше).Там же аквааэробика проходит. Второй за афмитеатром с баром (там поло проходит и водный волейбол). Это кому интересно, можете в буклете почитать (выдают при заселении со всеми расписаниями и картой).

4.Анимация. Девчонки молодцы)Очень хорошо раскачивают народ.На пляже всегда движение происходит (волейбол,пляжный теннис,дартс,танцы,конкурсы,аэробика,йога и много всего интересного). Молодцы одним словом. Вечером анимация для детей, после для взрослых. Тоже интересно. После в кальянной проходят конкурсы, тоже достаточно интересно(кальян там стоит 4 бакса, но с началом праздников подорожал до 5) На дискотеки не ездили, не интересно посещать эти места с местным алкоголем паленым (пить не пил и не стану, это нереально противно по мне). Тут ничего не скажу толком, решать вам самим.

5.Поездки. От оператора сами понимаете все дорого. Лучше брать у местных. Напротив отеля есть Гена и Чебурашка (они на каждом углу есть). Там продавцы русские. Дешевле выходит. Но тоже не стали от них брать (многие жаловались, что только деньги рубят, а толком ничего не получается). Брали прям на пляже отеля в центре "Африка". Договорились с ними, вышло приемлемо и со вкусом. Советую и рекомендую, останетесь довольны.Ребятам Арафату и Ибрахиму огромное за это спасибо) Внимательные и учтивые ребята,при этом очень остроумные и многие русские шутки знают)Могут по нашему подколоть)

6.Номер. Номер обычный, с обычной мебелью, вроде все работало (единственное при заселении сейф не работал, вызвали починили, чаевые не давал). И бачок периодически не смывался (снимаем крышку вставляем назад направляющую и вуаля,работает). Хорошо, что у ресепшена ,спокойно и тихо достаточно,нет бассейнов и анимации.

7.Про пляж. Небольшой, лежаков достаточно, если будете приходить до 8 утра на пляж. Если позже,то будут лежаки только у Отиума Алоха (слева от вашего пляжа). Можно смело туда идти без проблем. Лежаки занимают сами арабы (утром сами застилают свободные лежаки и потом по 1-2-3 доллара продают туристам, наблюдал это много раз, так как на пляж приходили в 7 утра). Если вечером не сдают полотенца (а многие так и делают, чтоб утром прийти и бросить полотенце на лежак или оставляют на пляже), то арабы собирают полотенца таких туристов и потом продают назад карточку за 10 баксов (штраф за утерю карты 20 долларов). Очень умные забивают лежаки утром своими футболками или тапками или шортами и как следствие,потом не находят свои вещи и лежаки (толи ветер уносит вещи, толи кто то уносит их).

8.Территория. Не большая и не маленькая. Достаточно много места и все зеленое и ухоженное. В центре по аллее сделан канал с водопадами, очень здорово смотрится.

В выходные 2 и 3 мая был концерт Европы Плюс, Отиума и Корала. Видимо раскручивают отель (сменилось руководство). Так в эти 2 дня сервис резко поменялся. Все делали молча и должным образом, барменов и официантов гоняли менеджеры (они в розовых футболках). У многих сложиться ощущение, что сервис высокий. Это будет неверно. Как только закончат съемки в отеле все вернется на свои места и снова хамы бармены будут и вялые официанты. Концерт кстати так себе, никого даже не знаю из выступающих. Может конечно не слушаю такое на нашей эстраде.

Вообщем подводя итоги отдыха могу сказать- отель хороший, все вполне хорошо и без нареканий, если бы не мелочи с персоналом. Но выход есть-не пользоваться барами на пляже, а посидеть в барах у бассейнов (на центральной аллее и за амфитеатром у бассейна). Там нормальные ребята обслуживают. Считаю отдых удался)Загорели,набрались позитива,набрали лишние веса (а говорят есть нечего). Отель отлично подойдет для отдыха парой или семьей (много семей и вообще взрослых, интересных и иногда смешных людей). Молодежи тут вряд ли понравится. Отличного вам отдыха и массы впечатлений)

территория питание анимация
работа персонала уборка номера и вообще сервис подхрамывает
Добавлено 05.05.15 16:07 (6 934 символов в тексте)

13:41 09.05.15

Уважаемый Максим,

Мы приняли к сведению ваши комментарии относительно Вашего пребывания и мы обеспокоены тем, что вы остались недовольны некоторыми услугами нашего отеля.

Ваши замечания были учтены и доведены до сведения руководства.Вы можете быть уверены, что мы предпринимаем необходимые шаги для обеспечения полного удовлетворения наших гостей.

Еще раз спасибо за ваши отзывы, и мы с нетерпением ждем вас в Otium Amphoras в будущем.

С наилучшими пожеланиями,

Менеджмент отеля