Регистрация: 27.03.15
апреле 2015
24.04.15 - 03.05.15

Tia Heights Makady Bay, не молод, не свеж... Время берет свое...

Tia Heights Makady Bay, изменения не колоссальные, но заметные.

Отдыхала в Египте второй раз, и в этом отеле также остановилась второй раз. Первый раз был в 2010 году на новогодние праздники, второй раз в 2015 году - на майские. Изменения в отеле спустя 5 лет не колоссальные, но заметные.

Начнем сначала.

Туроператор

Полное разочаровние сначала, номер рейс обратно был куплен на 3 мая 23.50 вылет из Хургады, при получении документов рейс оказался на 9 утра! (Я понимаю, что это чартер и перенос возможен, но не на почти полный день, тем более доплата за поздний рейс с нас была больше, чем за утренний, и мы специально из-за него сдвигали свой отпуск). Туроператор обещал, что на это время не смотрите, у Вас будет как положено, все узнаете за день в отеле - в итоге: вместо KolAvia - Уральские авиалинии и рейс с вылетом в 8 утра! Спасибо Coral! Отныне бронировать будем все сами! И все же гиды крайне навязчивы со своими экскурсиями, даже одной купленной экскурсии для них мало! Будете врагами народа, если ничего не купите!

Из плюсов то, что бумаги на заселение заполняете в автобусе и сразу въезжаете в номера.

Guest Relation

Да, да, ей отдельная тема. Алена, спасибо Вам большое за номер, удовлетворил всем нашим предпочтениям! И спасибо за фрукты в номер, как постоянному гостю! Побольше б таких отзывчивых людей в отелях!

У нас был Dune в 41 корпусе, идеальный для этой категории. Рядом с гланым корпусом, на возвышении и одноэтажный. Огромный номер с террасой. 40 корпус идеален для отдыхающих с колясками и маленькими детьми - не надо в горку взбираться.

Новые номера Aqua room все-таки далековато расположены за территорией аквапарка в пустыне, лучше переплатите пару тысяч чем брать их, заодно и ужинать в главном ресторане будете, на первом этаже. Хотя Старые aqua room оказались неплохие, туда переселили наших соседей(у них в Dune не открывалась балконная дверь), им Aqua больше понравился.

Номер старенький, пошарпанный, грязноватый, если привередливы - будете не в восторге. Нас все устроило, мы приехали отдохнуть, а не рассматривать пыль и ржавчину.

Lagoon, на мой взгляд, самые интересные номера, несмотря даже на то, что в главном корпусе новая мебель.

Территория

Огромная, ухоженная территория. Есть где прогуляться. Благодаря ее размеру, огромное количество отдыхающих совсем не заметно.

Шикарный пляж, песок без коралл, можно плавать без тапочек, кораллы лишь возле пантона. До глубины пройти надо, но не далеко, как во многих отелях Египта с песчанным пляжем. Лежаки старенькие, но постелите сверху полотенце и наслаждайтесь отдыхом! Не вредничайте:) Лежаки не надо заранее занимать, их полно, после обеда вообще много.

Еда

Трудно адекватно оценить. Первые дни были разочарованы очень, так как сравнивали с Турцией, но вспомнили - это Египет, так что увы. В принципе все съедобно, голодные не будете, но и не насладитесь едой. Завтраки сытные, особенно нравились блинчики и круассаны. С фруктами проблема огромная: только апельсины, финики и грейпфрут. Продают в барах и магазинах арбузы и клубнику, но в магазинах цену задирают, мол аренда дорогая - не снижу. Ходили в магазины соседних отелей, клубника 2$, манго 6$ за кг. В барах напитки тоже не вау, соки Юппи, вино и ром с колой разведенные, пиво более менее, но в маленьких стаканчиках. На ужин поразило что одноразовые стаканчики пластиковые ставили, а не стеклянные. Все-таки ужин, не перекус. В аквапарке кормят хот-догами, пончики жарят в баре на пляже. Но обеды в баре на пляже отвратные, были один раз во время приезда - помидоры тухлые оказались, все пережаренное и видно остатки ужина вчерашнего, больше там не ели.

Рестораны ala-carte

Разочарование. Хотели записаться на 1 мая(у нас была наша личная дата), пришли за дней 5 отказали, мол запись за два дня. За два дня пришли- все занято, на 2 мая тоже все занято. Где логика! так и не попали(

Уборка

Поверхностно убираются, полотенце каждый день меняют, оставляли чаевые, ничего не изменилось, также убираются.

Анимация

Веселые и милые ребята, молодцы. Вечерние программы достаточно скромные в вонючем баре Docker, именно вонючий - запах поппкорна и перегара дает ужасный запах. Сделайте что-нибудь с этим! Так было и 5 лет назад! Дискотеки вечерние - одно название. Отель семейный, для тихого отдыха.

Аквапарк

Среднего размера, чистый, новый, нам понравился.

Tia Heights, дважды в одну реку не войдешь, к сожалению. Первый раз было лучше. Тебе необходима реконструкция, и улучшить еду.

плюсы: пляж территория аквапарк
минусы: еда номера старые
Добавлено 07.05.15 11:47 (4 496 символов в тексте)

11:16 08.05.15

Подскажите, пжл, в районе Lagoon стройка закончилась? Что там теперь канал или бассейн?

12:07 08.05.15

Не видела стройки на территории Lagoon, там бассейн, лишь напротив первой линии Dune, рядом со SPA, идут работы по сооружению то ли фонтана, то ли бассейна.

13:33 14.05.15

Здравствуйте, Юлия. Мы тоже уже были в Тиа в 2012 году, слежу за отелем по отзывам. Меня оочень интересует: ездит ли паровозик также с пляжа до аквапарка??? Младшая до сих пор про него вспоминает)). И где сейчас проходят обеды? На пляже или в главном корпусе?