Регистрация: 05.05.15
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
июне 2014
05.06.14 - 15.06.14

Отель с хорошим домашним рифом

Отдыхали семьей, я, муж и дочка 10 лет. Забронировали корпус Фэмили стар только потому, что основной был уже в стопе. Корпус стоит на отшибе, заброшенный и безжизненный. Заселено было максимум 20-25 %. Зато у нас всегда было очень тихо. Номер большой двухкомнатный. Есть небольшая прихожая, спальня с огромной двуспалкой, маленькая детская без двери (выходит в гостиную) с двумя односпалками и что-то типа гостиной с диваном, креслами, телеком и выходом на террасу. Терраса большая, с плетеной мебелью. Мебель и сантехника в номере старые, сам номер требует косметического ремонта. Убирают хорошо, полотенца меняют регулярно, бар пополняется водой. Вся инфраструктура от отеля Санвинг Макади. Браслеты одинаковые. По сути, живете вы в корпусе Фэмили, а отдыхаете в Санвинг Макади Ватерволд. Ходить в свой корпус нам показалось ближе через ресепшн, можно еще через Макади Молл.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, зеленая, много бассейнов, горки для детей и взрослых в аквапарке, ленивая речка, бассейн с искусственной волной. В Египте были впервые, после Турции показались грязноватыми (мутная вода и листья) бассейны.

ПЛЯЖ И МОРЕ. У отеля очень красивый домашний живой риф с множеством рыб и кораллов. Из живности - постоянно видели трех муренок (видимо они живут в этом рифе), по утрам приплывал наполеон, стаи рыб-императоров, постоянно утюжат дно скаты, насколько крылаток, пара носорогов, дважды приплывала здоровенная черепаха, ну и плюс стандартные ангелы, бабочки, хирурги и прочая мелочь. Плавали обычно с 7 до 9 утром, и вечером с 16-17 до 18. Вход песчаный, плавно начинается глубина, никаких обрывов и отвесных стенок рифов. Вечером вода более мутная. Лежаков много, но хватает не всегда. На пляже есть услуги дайвинга (с берега), мы не пользовались, ездили на дайвинг на яхте в Сафагу.

АНИМАЦИЯ. Нас не интересовала, были по вечерам какие-то представления и диско, мы не ходили, гуляли вдоль побережья. Там вдоль отелей что-то типа променада, очень красиво. Днем стандартная аква-аэробика. В МакадиМолл есть детский клуб Библиоша (русские девочки-аниматоры), видела там деток. Вообще, анимация показалась очень ненавязчивой. Для меня это скорее плюс, чем минус. Хотя мы из 10 дней в отеле 5 дней ездили на экскурсии. Если бы все 10 дней пришлось провести в отеле, возможно с такой анимацией мы бы заскучали.

ПИТАНИЕ. Если питание для вас в приоритете, то вам не сюда. В целом не супер, но и с голода не умрете и не отравитесь. Три основных ресторана и много а-ля кард (есть в отеле и в Макади Молл. В Макади Молл еще лавочки сувениров и всяких масок-трубок-шлепок). Днем мороженое. На ранние экскурсии завтрак не выдают, перед экскурсией нужно придти в лобби бар и сделать себе бутеры самостоятельно из вчерашних сухих булок и заветренной колбасы. Мы не знали, пришли за 5 минут до выезда, ожидая пакет с сухпайком и чуть не опоздали на автобус, пока делали себе завтрак.

В целом, впечатление осталось положительное, небольшие минусы именно для нас оказались не критичны.

PS. Библио Глобус отработал на 5+. Трансфер туда-обратно в хороших автобусах, без остановок в прикормленных лавочках с навяливанием покупок. Гиды всегда в отеле, на все вопросы отвечают, ничего не навязывают. После нашего замечания, что номер не очень понравился, гид два дня ходил, спрашивал не надо ли поменять (мы не стали, ибо номер хоть и ушатанный, но большой с отдельной спальней для ребенка и не шумный).

Сделали на дочкиной кровати рыбку :) Дочка стала спать на второй кровати, чтобы рыбку сохранить. Кстати, в детской две кровати.

Так мы ходили от своего корпуса через ресепшн.

Номер. Наша спальня. Фигурки крутили разные и часто, оставляли раза 4 или 5 по доллару. Кровать огромная :)

Променад.

Променад вдоль отелей.

Пляж.

Тоже ресепшн.

Ресепшн Санвинга - общий для двух отелей. Красиво, прохладно, есть вайфай.

Пляж. Кораллы огорожены, заплывать за буйки не рекомендуется, однако видела нарушителей :)

Территория

По дороге на вечерний променад

Марианна оценила сервисы

красивый живой риф большая зеленая территория
старые номера слабое питание
Добавлено 07.05.15 13:36 (3 403 символов в тексте)

22:10 30.05.15

в библиошу из фэмили можно ходить?

Все отзывы Марианна (2)