Регистрация: 17.02.15
мае 2015
25.04.15 - 08.05.15

Шикарный отель для Египта! Для отдыха с детками идеален)

Начну с перелета. Летели из Внуково АК Трансаэро, при регистрации возникла проблема с билетом на Макса(сын 1,5 года), его не было в системе, а я как нарочно не взяла распечатанные электронные билеты, благо есть интернет и я показала его с телефона, тогда нам дали все три посадочных, потратили 50 минут на эти разборки.. Сели удобно, было место для ног, летели тоже хорошо, сервис понравился, детям раздали игрушки-рисовалки, вкусно накормили (Аэрофлот мне в этом плане понравился меньше, хотя наоборот считается лучшей АК для детей!), в полете Макс не спал, развлекали книжками, рисовалками и айпадом, по прилету уже устал и много капризничал, уснул как только автобус тронулся, приехали в отель, Макс досыпал в коляске, а мы носились с номером, дали сначала говно на первом этаже, поменяли на второй, получилось 3 кровати взрослые и потом принесли детскую)) платсдарм был обеспечен!

Мебель хоть и из серии ссср, но ничего не сломано и все чисто (катышки на постельном белье, про которые пишут в отзывах бред, пару раз был пододеяльник с микрокатышками, но это такие мелочи))) и еще пишут, что белье и полотенца застиранного желтого цвета! На самом деле они молочного цвета просто сами по себе, застиранные вещи выглядят иначе) т.к. У нас вышло 4 кровати в итоге, нам всегда оставляли 4 бутылки воды (ей мы чистили зубы, я мыла посуду Макса, фрукты, пили ее тоже, один раз заказали в ресторане на ужин воду, бутылку принесли как положено открытую, но вот вкус у воды был туалетный, я пережила, а муж потом в туалете сидел долго((, после этого брали только запечатанные бутылки), и 4 комплекта полотенец)) в номере так же есть чайник, чай, кофе, стаканы, чашка и ложка, у нас был душ, Макса мыл муж) минибар пополняемый бесплатный (фанта и кола)), сейф бесплатный, на полу плитка, шкаф из 4 частей, большая часть с вешалками, секция с закрытыми полками и секция с открытыми полками и сейфом, на балконе спец сушилка (на первых этажах стоят сушилка раскладушки), 2 кресла и столик, если доплатить 100 долларов за 2 недели, но мы не стали)

Расположение тоже удачное, до ресторанов рукой подать, а до пляжа можно было срезать по дороге для машин и автобусов (т.к. По территории отеля дорога извилистая и долгая), но мы Максовым шагом шли 10 минут) сами за 5 доходили)

Отель для Египта шикарный. Контингент: русские и немцы (очень много семей с детьми и пенсионеров, просто парочек по пальцам посчитать).

Огромная территория с искусственно созданной речкой, по которой плавает кораблик и возит от ресепшена до ресторана/пляжа и обратно, есть катамараны, рыбки, которые вечно голодные))

Все везде ухожено и очень чисто, мусорки на каждом шагу, туристы тоже адекватно относятся к чистоте.

Ресторанов 6: интернациональный, немецкий, итальянский, восточный, азиатский и закусочный))) нет системы аля карт, приходи и бери что хочешь, шведский стол, блинчики, мороженое 4 вида (ваниль, шоколад, клубника и манго прям с крупицами фруктов), соки из пакетов (яблоко и гуава вкусные, как натуральные) по утрам фреш, томатный из стеклянной бутылки тоже как натуральный, пиво в бутылках, вино белое, красное, розовое, коктейли, виски, ром.. Все вкусно, делают тигровые креветки на гриле, шашлыки из курицы (очень нежно и вкусно) и говядины (жестковато), один раз на вертеле барана готовили)) на завтрак делали апельсиновый фреш (оч вкусно)

Есть еще кофейня, где делают потрясающий кофе (капучино, латте, фрапе, и еще куча вариаций)

Для Макса я брала такой рацион:

Завтрак - каша (три вида, рисовая с сахаром, овсянка и гречка без сахара) булка с маслом и сыром, свежий перчик и огурчик, белок от яйца

Перекус после пляжа - дыня и чернослив (брала с собой после завтрака)

Обед - суп (2 вида, пюре и овощной, в разных вариациях, один точно подходил, а то я и смешивала их между собой), на второе рис/картошка пюре/ тушеная картошка, курица отварная, тушеные овощи (брокколи, цветная капуста, кабачки, фасоль, горох, морковка)

После обеда я брала с собой макароны с сыром или без, дают контейнеры и одноразовые приборы на вынос, бери что хочешь с собой. Макс макароны ел после сна)

На ужин тоже был суп, мясо или рыба (рыба в соусе, мне его приходилось смывать) и овощи тушеные и свежие.

В промежутках яблоки, бананы и очень понравилась Максу гуава))

А вообще из фруктов были финики, виноград, апельсины, мандарины, нектарины (жесткие и кислые), клубника 1 раз, дыня, резанная кусочками, гуава, 2 вида яблок, бананы маленькие, чернослив и курага (очень вкусные)

Есть детский бассейн, в котором горки и совсем детские и уже для взрослых, ведро с водой, которое наполняется и переворачивается, там литров 50 наверное...в первый день меня и Макса этим ведром накрыло, стресс обеспечен и к бассейну больше не подходили) только издалека Макс тыкал в это ведро и говорил "ба-бааах, а-я-я-й")))

Детская площадка рассчитана на деток с 3 до 12 лет, качели из серии ты верхом на лошадке, слоне, уточке или рыбке, горка одна, есть лазалки, мы качались только на качелях))

Пляж классный, лежаки с ограждениями от ветра, но зант их аж с 5 утра)) первые линии, но нас не напрягало лечь подальше...большая бухта, по утрам отлив и можно идти по косе прям до конца этой бухты, пособирать ракушки и посмотреть на раков-отшельников, рыбок мало там, одни мальки)

Для Макса был восторг капать-капать-капать)) к концу отдыха поднадоело уже.. Купались мы мало из-за плохой погоды, пол отпуска был сильный ветер и море холоднючее, покупались первые три дня и последние три, и два дня в бассейне) Макс от холодной воды орал и даже к ней не подходил, в море покупали его только в первые два дня и последние два)

Круг ему не понравился, все равно рвался на руки)

На пляже так же есть бар, питье дают сколько хочешь, можно взять большое ведро со льдом и положить туда бутылки пива, вина, воды) находчивые родители потом эти ведра использовали для лепки замков))) мороженое тоже есть на пляже, обед и послеобеденные закуски в виде выпечки)

Из спорта пляжный воллейбол и футбол, водное поло, настольный теннис, большой теннис (платный), мини гольф, тренажерный зал.

Есть спа центр, фотосессии, по пляжу ходят предлагают экскурсии и выезд за турецкими шубами 😆👍

Экскурсии дорогие, мы никуда не ездили, думала про океанариум, но решила, что 90$ не стоит того, в Москве сходим) остальное рано еще для Макса.

Через дорогу от отеля есть торговые ряды, торговаться надо до последнего..мужу футболку с длинным рукавом изначально хотели впарить за 40$, сторговались до 8, ниже не опустил) но сам факт, цена в 5 раз задрана, крем сначала стоит 15, потом продают за 5), и так со всем)) на территории отеля тоже есть палатки, там еще дороже, мы там купили песочный набор и круг Максу и поняли что ступили) ценник в два раза больше (после торгов!)

Выезд из номера до 14.00(а не до 12 как обычно), у нас самолет был в 14.00, поэтому выехали рано, чемоданы забрали из номера за час до выезда из отеля (раньше мы сами перли эти чемоданы до ресепшена), заполнили анкету, сдали ключи и карточки (в этом отеле так же дают карточку-ключ на каждого человека, у нас это тоже впервые, все мелочи, а плюсы добавляет), и за 3 часа до вылета сели в автобус, Макс уснул в автобусе, но переложить спящего не удалось, в аэропорту буянил, в самолете весь взлет тоже, искусал мне руки.. Но при посадке в самолет был в шоке, он видел эту громадину совсем близко! Столько радости и эмоций было))) до взлета никак не мог успокоится от впечатлений..Как взлетели, муж его укачал (бедный, 800 приседаний), я б физически не справилась, в итоге 2,5 часа полета Макс проспал, прилетели во Внуково, паспортный контроль, багаж, все получили и поехали домой)

Вроде все рассказала)))

Для детей

вкусная еда отличная территория хороший пляж для детей тихо хороший сервис
официанты больше любят немцев (в castello)
Добавлено 11.05.15 18:48 (7 649 символов в тексте)

08:14 12.05.15

Ксения, спасибо Вам за очень подробный отчет, особенно, что касается еды для маленьких детей.

08:46 12.05.15

Не за что!) сама искала информацию по питанию ребенка) хоть и брала с собой баночное на всякий случай, оно не пригодилось)

18:19 12.05.15

Ксения, а сколько времени заняла дорога аэрлпорт - отель??

10:00 13.05.15

Здравствуйте Ксения. А при покупке тура Вы какой номер оплачивали? А поменяли без доплат?

19:20 13.05.15

Минут 20 всего

19:21 13.05.15

стандарт, на стандарт и поменяли, просто нас первый этаж не устроил) а многие просили именно его..

21:32 13.05.15

Эта тётка так воспевает этот простой 4х звёздный на 5 он никогда не тянул и не тянет отель что закрадывается мысль не из агенства ли она особого там ничего нет про бельё постельное всё в катышках это правда сам спал на таком вай фай мёртвый еда простая и острая за две недели такого питания началось обострение гемороя.

12:02 14.05.15

Нельзя же быть таким хамом!

12:40 14.05.15

Уважаемая Ксения спасибо Вам большое за подробный коментарий о нашем отеле! Приезжайте снова к нам с вашими детками.

19:19 15.05.15

мг психически не здоровый человек, неадекватность в каждом слове. хватит хамить, читать противно.

14:29 17.05.15

Я искренне сочувствую вам с обострившимся геморроем, но чтобы такого не произошло, достаточно было не посещать восточный и азиатский ресторан, где пища действительно острая, в остальных ресторанах такой просто нет) если же вы едете на отдых за вай фаем, то я опять же вам сочувствую! нужно лечиться от зависимости перед интернетом))) а работает он вполне хорошо не в пиковые часы (с17 до 22), вай фай летает, если нужно зайти по работе в почту или скайп, и не только на ресепшене, у нас он ловил и в номере!
Если вы живете как быдло, то в любом месте все будет плохо, могу только пожелать как можно меньше народу встретиться вам на жизненном пути! А так же советую подлечить психику и русский язык))

15:27 17.05.15

Я не согласен с Вами Ксения надо было не посещать эти рестораны которые вы мне указываете а вообще отказаться от посещения этой страны Египет.Я посетил её всего один раз которого мне хватит чтобы представлять что это за страна и что за люди которые её населяют.Вернёмся к Дане этот отель явно перехвален о нём сложилось мнение как о шикарном но я хочу поставить всё на свои места и показать что он на шикарный не тянет и не тянул никогда.Питание 3 точно,там обилие невкусной еды за 14 дней это превратилось из отдыха в пытку. территория 5 гребут её и убирают пляж сойдёт пусть тоже 5 вай фай мёртвый. мебель в номерах как 3-4 звёздном отеле в тунисе близость к морю это очень хорошо.Магнитный ключ от номера выдают всего один крайне неудобно пользоваться номером даже в двоём,это минус отеля.Бельё постельное всё в катышках это правда.Продавленные диваны в лобби я был от них не в восторге.За территорией отеля пойти некуда сам город напоминает стройку помойку.Магазинчики через дорогу где аптека где цены как в Нью-Йорке всё за доллары о своих тугрикосах они забыли.И там надо ходить держась двумя руками за кошелёк и быстро убегать из магазина чтобы прставучий хозяин араб не вынес вам мозг своей назойливостью.Я лично понял на какую помойку я прилетел сразу в аэропорту.Я не питаю иллюзий ни к этой стране ни к этому отелю Дана лишний раз я нехотел бы там побывать для познания хватило 1 раза.И чтобы писать отель шикарный это надо быть дебилом и писать для таких-же дебилов.Либо для их завлечения

15:36 17.05.15

Marsik 2000 это тоже заинтерисованный тип посмотрите на его советы и коментарии это сучок их агенства им главное нагрузить нарисовать словами что всё круто езжайте а то что ты потом весь отпуск будешь плеваться зачем я согласился и приехал в эту помойку за свои деньги им всё равно это как цигане пиз-болы всегда решайте сами куда лететь и где жить а их не слушайте они как мухи жужат их только отгонять от себя вовремя надо.

17:20 17.05.15

Вы, видимо, невнимательно читаете) я написала, что данный отель шикарен именно для этой страны! Если вам не понравилась эта страна, это не значит, что она не понравится другим. Вы свой выбор сделали, это ваше право. Для чего потом отслеживать отзывы об этом отеле и писать гадости, если вы сюда больше не собираетесь? Может быть как раз вы и являетесь заинтересованным конкурентом, раз поливаете так все грязью! Я лишь являюсь мамочкой в декрете, которая искала отель для отдыха с ребенком в Египте. Я его нашла именно в лице данного отеля, на этом предлагаю полемику закрыть и посоветовать вам более не путешествовать по Африке и Азии, иначе рискуете нажить гораздо больше проблем, чем обострившийся геморрой)
Магнитные карточки, сейчас по крайней мере,выдают на каждого члена семьи (нам предлагали их 3!), только третья ребенку ни к чему. А обмануть хотят везде, даже в вашем родном городе, только вы это принимаете как само собой разумеющееся

17:44 17.05.15

я хочу сказать что мир не таков каким его хотят представить некоторые люди другим людям надо всё самому попробовать но на это не хватит жизни и денег а судить по отзывам что отель шикарен можно прилететь жить в домик из гипрока на котором кто-то заботливой рукой фламастером нарисует пять звёзд и питаться просрочкой.Никогда не пишите слово шикарен этим вы изначально обожествляете этот весьма простой 4х звёздный отель и тем самым вводите простых людей в заблуждение это сродни мошенничеству.Так делают эти долбанные арабы пытаются обласкать убаюкать вас всё для вас как мы рады что вы приехали наслождайтесь а потом вытащить у вас из кошелька последние деньги это в их духе.Или сказать сегодня бесплатная поездка по государственным магазинам на самом деле завезут в пару тройку магазинов где по завышенным ценам вам будут продавать лечебные и ароматические масла по 50-60 долларов за пузырёк реальная цена которого 5-10 долларов я лично видел как туристки из россии жаловались представителям Альс тур а те с тупыми наглыми дауническими лицами смотрели или несли пургу а по факту сами специально заманили и завезли в эти магазины и обманули православных арабы это цигане

17:56 17.05.15

Если в моём родном городе кто-то тытается меня обмануть я могу обратиться для защиты своих прав и интересов с исковым заявлением в суд.В Египте вы скорее всего прожуёте сопли и тихо поедете домой если у вас там возникли проблемы вы не решитесь там куда либо обращаться языковой барьер и ограниченное время нахождения так что не сравнивайте жёпу с пальцем.

Все отзывы Ксения (1)