Регистрация: 12.05.15
Читательский охват: 2006
Отзыв об отеле Hafh Resorts (отель был переименован 01.07.17)
октябре 2014
07.10.14 - 20.11.14

Приезжали в октябре 2014 на 14 дней. Это не считается...

Приезжали в октябре 2014 на 14 дней. Это не считается сезоном но путёвки уже продаются. Сразу скажу про это время года в Гоа, хоть это и считается переходным периодом между сезоном дождей и сезоном отдыха, погода нас полностью устроила. Правда, попадали несколько раз под тропический дождь, но ничего страшного в этом нет. Но если он застал вас за рулём мопеда, сразу сворачивайте под накрытие, так как сильно заливает глаза. Можно еще назвать минусом сероватое небо, но зато нету плавящей жары и растительность вокруг намного зеленее, море теплое и загораешь без проблем. На пляжах еще не настроено огромное количество кафешек (может кому-то минус, но пляжи выглядят намного красивее), и можно нормально сторговаться с продавцами сувениров.

Сам отель мне понравился. Особенно, после прочитанных отзывов (негативных), я был очень удивлен номеру. Попался просто отличный, очень просторный. Ничего не доплачивали. Можете посмотреть на видео: https://www.youtube.com/watch?v=L_vSOePdY4k

Кстати, путёвку оплачивали без кондиционера, а он был. Постельное белье было белоснежным. Но это только в первый раз, когда его поменяли (для этого надо оставлять ключ на ресепшене с просьбой), дали желтое. Так что простыня из дому не помешает.

На территории красивая растительность и неплохой бассейн. В отеле отдыхало много индусов.

Завтраки простые, но сносные. Мы ели глазунью с тостами (с маслом или джемом), нарезанные фрукты или сок, и пили кофе с молоком. В меню всё дорогое, так что не заказывали ничего. Но, мы покупали на базаре морепродукты, которые за плату отлично готовили. Готовка обойдется дороже чем сами морепродукты но оно того стоит. Можете попробовать поторговаться. Отдавали тунца и кальмаров. Приготовили под соусом баттер-гарлик (масло-чеснок) получилось просто изумительно. Покупали еще крабов и креветок. Если ограниченный бюджет, можете купить кастрюлю и варить прямо в номере. Наши знакомые так и поступили и варили на нас тоже. У них попался номер с небольшой "кухней".

Где питаться. Огромный плюс отеля в том, что недалеко находится отлично и недорогое придорожное кафе. О нем много упоминается в других отзывах но я напишу тоже. Из главных ворот направо и прямо до главной дороги, и по ней направо. И через метров 100 по право стороне будет кафе Gajas. Отличные цены и хорошая кухня. Мы пробовали еще много разных заведений, но в цене-качестве это далеко обходит. Даже алкоголь дешевый.

Для пьющих: пили ром Олд Монк, хороший и дешевый, а также пиво Кингзфишер.

Отель расположен далеко от пляжа. Поэтому пешим туристам ехать сюда не советую. Конечно можно передвигаться на такси (недорого, но лишние траты), или в крайнем случае на автобусах. Но лучше брать в прокате мопед. Прокат прямо возле отеля, и у отеля есть небольшая стоянка. Лучше брать сразу от 10 дней, так дешевле. Ниже 2500 рупий (10 дней) сторговать не смогли. Но оказалось что дешевле нигде и нету. Сфотографируйте мопед со всех сторон и бумажку с росписью про оплату. Так вы покажите что вам потом не смогут приписать оплату левых царапин.

Что брать с собой: средство от комаров, средство для загара, желательно сильнее, простынь и много лекарств для живота, которые вам помогают. Не привыкший к индийской пище желудок, воспринимает её не очень хорошо.

Советую вам прочитать статьи про места которые надо посетить в Гоа, но от себя напишу советы:

- купите карту и посетите побольше разных пляжей;

- попробовать ром и пиво;

- перепробовать все непонятные фрукты на базаре;

- кушайте крабов (таких цен я не видел нигде), кальмаров и рыбу;

- посетите форт Чапора;

- зайдите в городе Чапора в Джуси Центр и выпейте вкуснейшие фреши и шейки из фруктов за копейки;

- проберитесь по джунглям к известному баньяну возле Арамболя;

- сходите в любой ночной клуб.

Хорошего отдыха)

Добавлено 12.05.15 00:14 (3 800 символов в тексте)

17:30 27.01.16

Хорошие советы! Спасибо!