Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2015
28.03.15 - 04.04.15

Приличный отель, смело можно ехать

Честно сказать, отель выбрали от отсутствия большого выбора, цены на конец марта не радовали, по бюджету и набору требований подошли три отеля, остановили свой выбор именно на Вераклаб. И - были приятно удивлены.

Как и все пребывающие в этом отеле, тур бы брали в Бриско-Лагина, только они предлагали туры в этот отель за приемлемую цену, у Теза он шел значительно\несравнимо дороже. Перелет прошел нормально, если бы при полете туда мне не попалась пьяная семейка с грудным ребенком позади меня, ни минуты отдыха мое кресло не знало, и трясло значительно практически весь перелет. Обратно летели без тряски и воздушных ям (почти), недочетом была первая задержка на 1ч10мин, после посадки была объявлена задержка неограниченной длительности (из-за отсутствия воздушного коридора для нас), так что в целом обошлись по-божески задержкой в 2,5-3 часа в целом.

Время вылета-прилета из Питера было экономически необоснованным, заплатили как бы за 7 ночей, так что могли рассчитывать на 7, а то и 8 дней отдыха (по-крайней мере, так всегда было я другими туроператорами), в данном же случае получилось едва 6 полных дней. Поскольку прилетели поздно вечером, нам был предоставлен ужин прямо в номер, что уже приятно. При этом, была неплохая нарезка, которую в дальнейшем обнаружить в отеле не получилось. В дальнейшем, питание было очень приличным. Да, всего немного, но всн приличное и съедобное. Например, на ужин могло быть 4 горячих блюда - филе рыбы в кляре, небольшая рыбка целиком на гриле, кальмары в соусе и ножка ягненка. То есть сами видите, с претензией на изыск. Десерты тоже были необычные, т.к. в Еги езжу давно, то могу сказать, что здесь присутствовали такие десерты, которые я не встречала ранее и некоторые были реально ВКУСНЫЕ!!! Про свежесть продуктов можно не волноваться, при нас в баре на пляже по окончании ланча вся еда (рыбка, стейки), приготовленная на гриле, и несъеденная гостями отеля, отправилась в помойное ведро. Мы, честно говоря, были шокированы.

После отказа доплатить, номер нам был предоставлен именно на печально известную "стену плача". Одно радует, там всего 17 номеров, так что в случае, когда эти номера заняты, есть шанс жить в нормальном номере. НО русских однозначно селили в эти номера, нужно быть к этому готовым. Сам номер достаточно просторный, помимо двух кроватей, там встает столик с двумя креслами и еще остается место подойти к балкону. На балкон мы практически не выходили, поэтому на поверку оказалось, что и с видом на стену плача можно жить! Мебель и сантехника новые. Санузел тоже просторный, есть даже биде. В санузле ванная, а вот вода поступает из статично закрепленного на стену крана. Так что если бы вид был поприличнее, поставила бы твердую пятерку за номер.

Заход в море с понтона, но, собственно говоря, ради кораллов и ехала в Шарм. Проплыла от понтона нашего отеля до поворота на Фарану, коралл более или менее одинаковый, самый лучший коралл на самом же пустынном месте от понтона отеля Ройял Парадайз до понтона Хилтона. По левую руку коралл также более или менее одинаковый. Однако, в первый же день мне удалось прямо возле понтона нашего отеля увидеть двухметровую мурену (чего мне не удавалось во все мои предыдущие поездки в Еги), на следующий день эту же мурену видела еще одна туристка. При этом один суперувлеченный снорклер из нашего отеля проплавал там до окончания отпуска, проверял все норы по обе стороны от понтона, но мурену так и не обнаружил, так что непонятно, приотельная ли эта мурена, или так сказать "приблудная".

Команда анимации итальянская. С утра - аквагимнастика, пару раз сходила, показалась ненапряжной, можно было бы усилить нагрузку. После обеда спортивные занятия разнообразные - я попала на степ и зумбу, очень неплохо. По вечерам в 10тчасов начинались шоу, но проходило оно в амфитеатре отеля Верклаб Вью (поэтому многие и не доходили до анимации вечерней, амфитеатр в Биче, который на виду, мог бы привлечь больше туристов, но в целях охраны покоя туристов анимацию перенесли в другую часть отеля). Кстати говоря, хоть мы и большинство других российских туристов выкупило номер в части отеля Вью (вторая линия), всех однозначно селили в Биче на первой линии. Часть отеля Вью просто пустовала, конечно, за садом и территорией ухаживали, бассейны были заполнены и подогревались, на ресепшене сидела охрана и ресепционист, отель на 100% был пуст. Использовался в этой части амфитеатр и бар. Вечерние шоу были разными по своему качеству, безусловно, самое известное шоу - постановка мюзикла Ромео и Джульетта. Неплохое шоу было - варьете, состоящее из номеров-пародий на мировых и итальянских звезд. Ну и Египетское шоу было ничего так. Все же остальное просто отдавало вульгарщиной ниже пояса. Удивительно, такие талантливые и харизматичные ребята могли бы поставить любое шоу, но почему то скатывались в нечто неподобающее. И дело даже не в том, что мы не понимали итальянского (хотя некоторые итальянцы смеялись и хлопали).

Вывод: Отель очень приятный, чисто, места везде есть, очередей в ресторане и барах, еда отличная. Рядом есть куда сходить - торговые ряды и само шоу 1001 ночь, Эль Меркато, старый город (там есть отличные кафе прямо над морем типа Салык). Но в целом есть и свои особенности, которые кого-то категорически не устроят, а кому-то будут плюсом. Во-первых, вся анимация на итальянском. И не мечтайте пристроить своих детишек в детский клуб. Да, с итальянскими детьми занимались днем и вечером. Когда я попыталась узнать, где находиться дет.клуб у аниматора, тот категорически мне ответил, что дет.анимация ТОЛЬКО для итальянцев, т.к. за нее платит итальянский туроператор ВЕРАКЛАБ. Во-вторых, все бары закрываются в 10 вечера, после этого даже воду в отеле вы не найдете. Мало кто знал, но бар в отеле Вью работал после вечерней анимации, то есть до 11, но об этом никто не знал. В некоторых барах русским могут отказывать сделать коктейль из крепких напитков, хотя в лобби баре работал, как оказалось, очень лояльный бармен, который делал любые коктейли и был просто любезен. В-третьих, не весь персонал предельно вежлив. Возможно, я просто придираюсь, т.к. в предыдущие разы отдыхала в супердружелюбных отелях. В-четвертых, после ужина отель вымирал, хотя и работала дискотека Али Баба, людей там ни разу не видели. В кальянной перед дискотекой также ни разу не видели людей. В-пятых, для детей не доступен детский клуб и отсутствует дет.пощадка.

Рекомендую как лучшее сочетание цена-качество для молодых и среднего возраста пар, для подруг/друзей среднего возраста (все-таки для молодых девчонок скучновато).

P.S. Девушка Женя из Ставрополя (35лет) с фамилией похожей по произношению Купченко либо Куприченко, проживающая в наш же заезд в апреле в номере 4111, пожалуйста, свяжись со мной в соцсетях либо напиши комменты к этому отзыву, не удалось с тобой обменяться координатами в последний день по объективным причинам.

вкусная еда первая линия. красивая территория
раннее закрытие всех баров и ресторанов в отеле отсутствие приличной анимации в т.ч. приглашенной
Добавлено 12.05.15 02:04 (6 968 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (14)