Регистрация: 09.04.15
Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
21.04.15 - 30.04.15

Пожалуй, в следующий раз не буду думать: "В какой отель?" - если в Хургаду, то сюда.

Отдыхали с 21.04 по 30.04 с мамой и дочкой 3,5 лет. Собрались ехать неожиданно, поэтому выбор отелей резко сократился. Остановились на Moevenpick Resort Hurghada 5* по рекомендации подруги, которая была здесь в июле 2014 с сынишкой 1,5 лет.

После покупки тура написала Юле (Guest Relation) свои пожелания по размещению. Когда приехали в отель (около 11 утра), на ресепшене уже была информация про нас. На тот момент в отеле не было свободных номеров, которые полностью удовлетворяли бы нашим пожеланиям, поэтому нам дали посмотреть несколько и выбрать тот, который нас больше устраивает (без вложения заветных долларов). При оформлении документов приятный бонус от отеля - прохладный каркаде!

НОМЕР достаточно просторный. В номере мы ни разу не пользовались кондиционером - всегда была прохладно; при этом в те два дня, когда вечером на улице было явно холодно (многие сравнивали эти два дня с погодой в Египте в декабре), в номере было тепло. Вся сантехника работала без нареканий. Вода и горячая, и холодная всегда с отличным напором. Сейф работает. По телевизору числится 5 русскоязычных каналов, по факту: Первый, Россия 24, Шансон ТВ, один с русскоязычной рекламой и ТВ-магазином для жителей Германии и один непонятный с постоянно теряющимся сигналом. Мебель не новая, но и сказать, что она разваливается нельзя. В номере есть чайник и мини-холодильник. Убирались в номере так себе: особой грязи не было, но и фигурок из полотенец нам ни разу не делали (1$ оставляли постоянно). Гель для душа, чай и кофе постоянно пополняли (остальным не пользовались). Wi-fi работал только на ресепшн, в зоне лобби-бара (причем, в некоторых местах лобби-бара скорость значительно лучше, чем на ресепшн) и на детской площадке в детском клубе.

ПИТАНИЕ достаточно разнообразное - голодным не останешься. Ходили в итальянский ресторан. Супчики отличные, паста (огромная) и медальоны из говядины очень вкусные, в салат "Цезарь" курицу положить забыли))), пицца и торт не понравилась (в основном ресторане вкуснее), мороженое - отличное! В рыбный ресторан не пошли. С 15.00 до 17.00 в баре у бассейна можно заказать пиццу и картошку фри (входит в All). С 13.00 до 15.00 в баре на пляже бесплатно одноименное мороженое.

ПЛЯЖ суперский! Заход в море везде. Шезлонги "резервируют" с утра, но у нас мама любитель раннего солнца (уходила в 6.10), поэтому проблем не возникало. На территории пляжа соседнего отеля можно покататься на верблюде. Причал для яхт есть, но он за приделами бухточки. Ни разу не видела мазута или какого-то мусора в море.

ОТЕЛЬ очень грамотно спланирован - все очень удобно расположено. Есть гладильные комнаты. Мы ими ни разу не пользовались, поэтому не могу сказать в каком они состоянии. Персонал далеко не весь говорит (и понимает) по-русски, но у нас ни разу не возникало особых сложностей. Персонал очень доброжелателен и всегда пытается понять, чего вы хотите. Если не получается самостоятельно объяснить, есть "палочка-выручалочка" - Юля! Отличная девушка, готовая помочь вам решить любой вопрос! Бассейн один, но поделен на две зоны: детская (глубина 65 см) и взрослая (1,35 м). В апреле уже не греется (не знаю как в зимний сезон). В детской зоне стоит простая горка. Чистят его каждое утро. Насекомых на территории отеля очень мало. Всю растительность регулярно обрабатывают. Выезд из номера по правилам в 12.00. Если есть свободные номера, то гостям по системе "Все включено" номер продлевают до 16.00. Нам не повезло - на момент нашего отъезда отель был битком. Не продлевали даже за деньги на сутки/неделю. Мы сидели в холле. При этом, если у вас был заезд после 15.00, то обед для вас бесплатный. Можно оставить полотенца и отдыхать на море, потом можно принять душ в спа-салоне бесплатно. В день выезда до 14.00 напитки и мороженое остаются бесплатными.

АНИМАТОРЫ - это отдельный разговор! Команда аниматоров состоит из пяти человек: две девочки занимаются детками и две взрослыми и молодой человек, который принимает активное участие в вечерних программах. Девчонки всегда общаются с гостями отеля: и на пляже, и просто встретившись в холле, и вечером после шоу-программ. Дети (от 3 до 6-7 лет, старшим - уже, наверно, будет скучновато) в восторге от Ксюши и Энди. Днем девчонки собирают всех деток по пляжу и идут на аква-грим, потом все вместе строят замки. Вечером мини-диско, которое мы ждали с нетерпением! Вика и Илона не давали взрослым скучать: днем аквагимнастика, водное поло, боча, дартс, а вечером шоу-программы (чередовались с выступлением приглашенных артистов). Ребята, спасибо вам! Божена всем взахлеб рассказывала о своем отдыхе! К 23.00 в отеле всегда наступала тишина - отель действительно для "тихого семейного отдыха"!

За территорией отеля достаточно широкая пешеходная улочка с всевозможными магазинчиками.

В отеле отдыхает достаточно много русских, но все очень приличные. В основном семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста и размеренные моложавые пенсионеры). Много иностранцев: немцы, словаки, при нас были австралийцы и ливанцы. Отношение к ним ничем не отличалось от отношения к нам. Может просто тем, к кому плохо относились, надо самим быть доброжелательнее к людям? Регулярно в отеле египетские фирмы проводят конференции. В эти дни в отеле очень много местной (колоритной для русских) публики. Да, они ведут себя не так как русские, но это их менталитет. Да, у них своеобразная одежда у женщин, но это их правила. И еще у них много детей! Если вы едете в другую страну, то надо быть готовым к тому, что вы не дома!!! Смешно, находясь в Египте, говорить о том, что вокруг "табор" и "замотанные целиком женщины".

В следующий раз, пожалуй, не будем выбирать отель - сразу к вам!

Вид из лобби-бара

Вид из номера 243

Отель с пляжа

Вид на море

Добавлено 12.05.15 12:40 (5 711 символов в тексте)

14:03 15.05.15

Уважаемая Ольга,
Спасибо за такой положительный отзыв о Movenpick Resort Hurghada.
Нам очень приятно видеть, что Ваш отдых прошёл так хорошо. Мы были рады стараться сделать Ваше пребывание у нас как можно более комфортным. Очень радует, что Вам понравился номер, питание, пляж, обслуживание. Спасибо за Ваши добрые слова в мой адрес!
Будем рады видеть Вас снова в Mоvenpick Resort Hurghada.
Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Юлия
Guest Relation