Регистрация: 02.07.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
апреле 2015
19.04.15 - 30.04.15

Отдыхали в Hilton Fayrouz с 19 по 30 апреля семьей - муж, я...

Отдыхали в Hilton Fayrouz с 19 по 30 апреля семьей - муж, я и сын 3,5 года.

Выбирали отель по отзывам, думали между Хилтон Дримс и Файроуз - поскольку в приоритете был пляж и возможность для ребенка купаться, а у Хилтон пляж самый большой и все его хвалят. Остановились на Файроуз - поскольку отзывы по питанию были лучше. У нас был полупансион.

ПИТАНИЕ

Пишу подробно, в первую очередь для мам с детьми - т.к. лично для меня это информация была важной, и приходилось собирать её по крупицам в разных отзывах)))))

Завтрак: яйца во всех возможных вариациях, жарят блинчики (нужно просить повара, который делает омлет), есть овсяная каша 2 видов - молочная и на воде, сухие хлопья, йогурт в баночках, сыры, колбасы, сосиски, свежие овощи, выпечка, соки вкусные, каркаде, приносят чай или кофе. Из фруктов у нас были яблоки, апельсины, грейпфруты, фруктовый салат, финики. Порадовали также сухофрукты, замоченные в воде - курага, чернослив (мой сын очень любит). На завтрак каждый день один и тот же ассортимент.

Ужин:

На ужин отдельно ставят детский стол - но чаще всего он перекликается с тем, что представлено для остальных гостей.

Каждый день несколько видов гарниров - овощи на пару, рис (иногда просто белый, иногда с вариациями), картофель почти каждый день, макароны. Из мясного курица, рыба, готовят на гриле что-то типа люля, или рыбу целиком. Мясо бывало не часто - что-то типа гуляша. В общем, на ужин мне было сложнее, чем на завтрак - найти то, что будет есть ребенок. Во многие блюда добавлены острые приправы - ни я, ни он не любители...Но голодным ни разу не остался - всегда можно было выбрать подходящий гарнир и что-то мясное. Овощи для салата - помидоры, огурцы, редис, салатные листья разных видов, разнообразные заправки - ну это как везде.

Из десертов - в основном бисквиты и суфле, всё вкусное)) По возвращению из отпуска обнаружила на себе лишние 1,5 кг))) Из фруктов - всё также яблоки, апельсины, грейпфруты, финики.

2 вида супа - в основном крем-супы. Я пару раз брала, ребенок не ел - потом в них даже не заглядывала))

Мы с мужем тоже находили, что поесть - но без особого энтузиазма)) Все съедобно, качественно (отравлениями-расстройствами не страдали). Но еда - не конёк отеля)))

Напитки на ужине платные - все в основном берут воду, либо чай. Приносят всё быстро, нареканий в этом нет. Очень вкусный манго-фреш - стоит 18 фунтов по-моему. Каркаде для ребенка один раз заказали - официант принёс его с улыбкой, что это бесплатный подарок от отеля))))

Обед:

Обед был моей головной болью)))))) - т.к. я страдала вопросом, чем и где накормить ребенка, он привык на обед есть суп. В ресторанах на территории отеля и в округе в обед предлагают в основном бургеры, сендвичи, пиццу, картошку фри, пасту. Из супов - минестроне, томатный. В итоге заказывали в номер - либо овощной, либо куриный (я просила, чтобы делали без крема).

Была мысль доплатить за обедув главном ресторане и перейти на полный пансион - но пару раз сходив на разведку и посмотрев, что за супы они предлагают - я поняла, что мой ребенок их есть не будет. Поэтому остановились на заказах в комнату, либо ходили обедать в рыбный ресторан DANANEER.

Проживание

Мы бронировали номер стандарт. Жили на 3й линии - расположение очень удобное, близко и ресепшен, и море, и бассейн. Номер обычный, есть сейф, выход на балкончик с садом - после дневного сна часто играли с ребенком на лужайке. В номере есть софа, она разбирается - ребенок спал на ней, постельное белье я привезла из дома.

Фен в номере очень старый, волосы уложить им невозможно - только посушить)) Так что для укладок везите свой из дома, но об этом уже писали)

От мини-бара отказались сразу при заселении - т.к. его содержимое заполняло почти весь небольшой холодильник)))

Принадлежности для душа пополняются.

Для деток на пляже - оборудованная площадка с домиками, качелями, горками. Есть беби-клуб, время работы с 11 до 15 - мой туда ходил для разнообразия)) Мини-диско в 20/30 в Дримсе - танцы-пляски стандартные))

В отеле много русских, много семей с детьми. Отдых получился спокойный - накупались, загорели, поели фруктов (покупали их в супермаркете Carrefour). Жаль, что отпуск уже позади!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто туда только собирается поехать) Всем удачи и хорошего настроения!

Добавлено 12.05.15 18:33 (4 290 символов в тексте)
Все отзывы MiraMama (1)