Регистрация: 11.04.15
мае 2015
01.05.15 - 13.05.15

отличный отель - твердые четыре звезды

Всем привет, отдыхали в этом отеле с 28 апреля по 10 мая 2015 года с друзьями. Отель нам очень понравился, хорошая такая 4-ка. Персонал очень дружелюбный, всегда здороваются, улыбаются. Прилетели мы рано, до отеля добрались быстро и до официального времени заселения был не один час, но нас практически тут же расселили в течении 15-20 минут, при условии, что в этот отель одновременно заселялось порядка 40 человек. При заселении берут депозит в размере 100$, можно оставить его в рублях, возвращают по выселении.

Номера очень комфортабельные, все как в описании отеля и на фото, убирают каждый день. Постельное меняют 1 раз в три дня (если нужно поменять белье - оставьте бумажный зеленый лист на кровати, который есть в каждом номере), полотенца – если оставить их в ванной на полу или раковине, главное не в комнате, балконе, или крючке на двери в ванной, тогда не поменяют. В номерах есть холодильник с мини-баром (платный), две бутылки воды в стеклянных бутылках, которые меняют каждый день, фен (в полке туалетного столика), полотенца, шампунь, гель для душа, мыло, 4 стакана (2 в ванной и 2 в комнате), 2 чайные кружки и чай/кофе/сахар тоже бесплатно пополняют, в шкафу есть сейф, пара тапочек, 2 зонтика, штук 5 вешалок.

Территория большая и много зелени. Есть 4 бассейна, все чистые и с джакузи. Работают с 8 утра до 8 вечера, один бассейн с баром. Возле Z-bar каждый вечер показывают фильмы или футбольные матчи прямо под открытым небом, очень интересно, правда фильмы на английском.

Так же при отеле есть свой spa-салон, девочки молодцы - делают отличный массаж, цены на массаж везде одинаковые, поэтому мы делали только в отеле.

Кормят в отеле хорошо. Из мяса есть ветчина, бекон и сосиски, гарниры разные (рис, лапша с чем-нибудь, овощи с тайскими соусами, картофель бывает), обязательно яйца – варенные и глазунья, свежие овощи, из фруктов - арбуз и ананас или папайя, кукурузные хлопья с молоком.

Wi-Fi в лобби бесплатный, но скорость бывает не очень.

Теперь по поводу где покушать и куда сходить:)

Мы в основном брали еду на улице в макашницах (которых на Кате очень много, но работают они в основном после обеда, после 4-х) и кушали на пляже, в номере, все вкусно и съедобно. Ели в кафе возле отеля, название не помню, как из отеля выходите, сразу на права, проходите магазин затем ларьки, и будет это кафе – у них стоит стойка с муляжами блюд. Так же кушали в ресторане отеля, тоже не плохо. Кушали так же в ресторане русской кухни spaice house кажется, из отеля на лево тоже не далеко, стоит не с краю на улице, а немного вглубь улицы пройти, у них Чебурашка стоит, мимо не пройдете. Тем, кто заскучает по окрошке и пельмешкам – рекомендуем.

Еще выйдя из отеля на право, пройдя первый перекресток, возле аптеки два парня стоят - один делает вкусные фруктовые шейки, второй панкейки.

Из экскурсий мы ездили только на острова пхи-пхи двухдневная с ночевкой на Пхи-Пхи-Доне, называется она 11 островов у операторов. Брали ее не в отеле, а у проверенного агента, если нужно, могу дать номер. По стоимости она 4200 и 3900 зависит от комфортности отеля где будете ночевать, советуем брать по дороже, хотя и по дороже отель не очень:( На пхи-пхи Дон (где остаются на ночь) есть дискотека, ее все называют тайской Ибицей, там куча дискотек вдоль пляжа с фаершоу, есть так же в одном из ресторанов Тайский бойск. На острове есть фишка пить коктейли из ведерок, их продают на улице на каждом шагу, в ведре небольшая бутылочка с крепким алкоголем – ром, виски, водка, пара банок колы-спрайта или другого, куча льда и много трубочек.

Море на Кате хорошее, ближе всего до пляжа, это выйдя из отеля, свернуть на лево и идти до отеля со слонами, перед ним свернуть на право и пройдя немного будет пляж. Единственное, что не понравилось нам в этот раз, что с февраля прошлого года в Тае военное положение и по приказу короля теперь на пляжах нет лежаков и зонтиков. Мы еще ходили пешком на Карон. Пляж, там тоже хороший.

На пляж Патонг лучше ездить после обеда ближе к вечеру, море там не очень, но там все развлечения. Большой торговый центр Jange Ceylon и улица Банглароуд с кучей баров и различных развлечений. Такси или тук-тук до Патонга стрит 400 батт, хотя они просят изначально 500. На соседний пляж Карон мы ходили пешком. На Кароне вечером есть ночной базар и вдоль этого базара разные макашницы, но не передвижные, а стационарные, ассортимент еды отличается немного от макашниц Каты.

На Кате по понедельникам и четвергам есть ночной базар с 5 вечера до 11, найти его можно так: выйдя из отеля идете направо, пройдите первый перекресток, на втором сверните на право и идите почти до конца улицы, по левой стороне будет этот базар.

Рекомендую посетить смотровую площадку на горе, где находится большой Будда, он не далеко от пляжа Ката, есть туда экскурсии, но мы добирались туда сами, там же можно покататься на слонах или квадроциклах, чуть ниже смотровой площадке.

Еще если не побоитесь, возьмите мото байк в отеле, на день стоит 300 бат - маленький, 500 - побольше, с ним можно много поездить и посмотреть. В отеле можно взять байк без документов, записывают на номер в отеле, а если брать на улице – просят либо оригинал паспорта, либо копию и депозит порядка 100 долларов. Очень красиво на юге острова и по дороге до него - пляж Равай бич - это самая южная часть острова, там есть Пирс с шикарным видом, там же рыбацкие лодки ходят в море и возле берега можно выбрать свежие море продукты, которые вам тут же приготовит в кафе на против. По дороге есть смотровая площадка Karon View point.

Еще ездили в сам Пхукет Таун в Фестиваль Центр и на базар (на базар без карты тяжело найти дорогу). Если хотите пошопиться – рекомендуем.

В итоге, впечатление от нашего второго визита на Пхукет намного ярче, чем от первого (первый раз жили на пляже Патонг, отель был похуже) и с твердостью говорим, что вернемся сюда еще не один раз.

Единственный минус, который немного смазал впечатление от отеля – это выселение. Наш вылет сдвинули на 3 часа пораньше, поэтому мы с вечера подошли на ресепшен, чтобы уточнить по завтраку (т.к. за нами приезжал автобус в 6.00, а завтраки начинаются с 6.30) и по поводу того, во сколько нужно сдать ключи на ресепшен, чтобы успели проверить номер к нашему отъезду. По завтраку нам без проблем сделали ланч-боксы с сэндвичем и водой и соком. А по выселению, нам сказали что нужно сдать номер и ключ в 5.30, что мы и сделали, но по факту, проверили все номера и вернули депозиты всем отъезжающим только в 7 утра. Т.к. выезжало порядка 50-ти человек, то сотрудники отеля немного не подрасчитали объем работ, что вызвало недовольство отьезжающих.

Вера оценил сервисы

комфортные номера дружелюбный персонал хорошее питание большая и зеленая территория отеля
затянули выселение из отеля
Добавлено 13.05.15 19:58 (6 632 символов в тексте)

19:36 14.05.15

А что с погодой?

19:36 14.05.15

ой, а еще по какому курсу меняли $? и где?

06:15 15.05.15

Скажите! А как вы сами добирались до большого будды? На такси?

17:51 15.05.15

Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите- сколько денег всего вместе с путевкой+ отдельное питание+ экскурсии= общая сумма отдыха (уж извините за вопрос) вам встало?))) Просто отдых в Таиланде не дешевых- хочется знать общую сумму- сколько копить))) Спасибо

10:39 20.05.15

Светлана, погода была примерно +35, немного душно, дождей почти не было (не сильные и коротки по продолжительности)
деньги($) меняли по курсу примерно 32-33, всегда в разных обменниках, смотрели курс в нескольких (3-4) и выбирали где лучше

10:39 20.05.15

Юлия, добирали до Большого Будды на мотобайке, но можно добраться и на такси/тук-туке

10:48 20.05.15

ответила вам личным сообщением

18:55 20.05.15

А мне тоже можно пожалуйста...а то в раздумьях находимся.....сколько еще копить )

07:37 21.05.15

И еще пожалуйста подскажите время завтраков?

11:11 21.05.15

завтраки с 6.30 до 10.00
про цены в личном сообщении ответила

05:18 24.06.15

Здравствуйте, Вера! Будьте добры, дайте номер телефона агента, у которого брали экскурсии. Заранее благодарю.

13:15 06.07.15

Здравствуйте, напишите, пожалуйста о перелете? летим с маленькими детьми. Спасибо!

13:15 06.07.15

18:16 07.07.15

Светлана, перелет из Новосибиирска порядка 8-и часов. комфортность перелета зависит от авиакомпании. с детьми много летят, но все по разному переносят.

Все отзывы Вера (1)