Регистрация: 12.05.15

августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Поделюсь и я своими впечатлениями об отдыхе. Отель выбирала...

Поделюсь и я своими впечатлениями об отдыхе. Отель выбирала очень долго, сразу рассматривала Солнечный берег, только вот хотелось найти отель на севере СБ, тк на юге были в прошлом году. Как вариант рассматривала Балчик, но побоялась, тк отпуск планировали с середины до конца августа, а многие пишут, что в этом время в Балчике уже холодает. Остановила я свой выбор на отеле Марвел 4+. Брали по раннему бронированию, принимающая сторона теди кам. К принимающей стороне тоже претензий нет. Летели из минска, без задержек. Очень боялись, что будут долго развозить, тк обычно сначала высаживают всех кто на юге, а потом уже везут на север. Но оказалось, что почти все туристы, а их было совсем немного, остановились в отелях в центре и на севере. Так что мы спокойно успели на ужин. Нас было 3 семьи (6 взр.+3 деток). Отдыхали с середины до конца августа 2012 года. Месторасположение отеля перекрывает те маленькие минусы, с которыми мы столкнулись, но они не испортили нам отдых. Нам дали 1 номер на первом этаже и два номера на втором. Фактически номера располагались на 2-м и 3-м, тк на первый этаж у них холл, ресепшн, ресторан и тд, на первом этаже номером нет. Все 3 номера оказались с видом на горы, вернее на бильярдную, и соседний отель «Посейдон», горы были видны вдалеке. Мы попросили поменять номера с видом на море и не ниже 5 этажа. Нам ответили, что эта услуга платная, стоимость 25 лев, и без проблем они смогут поменять номер, но, к сожалению, только на след. день, тк нет свободных номеров. На след. день в 12 часов нам всем поменяли номера, как и обещали, нам попался номер на 7 этаже, с видом на отель «виктория палас» и море. Море видно очень хорошо, виден несебр и св.влас.

Питание нас устроило всех, деток в том числе. Перечислять все не буду. Вкратце, давали несколько раз спагетти с морепродуктами, вкусно приготовленное мясо на гриле, были дыни, их кстати, дают не во всех отелях. Были неплохие супчики для деток, да и для взрослых тоже. Сравнивая с отелем Байкал 3+, в котором были в прошлом году, могу сказать, что в марвеле питание на порядок выше и вкуснее. Голодными не были никогда. Приходилось иногда делать разгрузочные дни. Что мне нравилось, всегда можно было найти свободный столик на открытой веранде, да и не один, а несколько, тк мы в основном сдвигали пару столов и обедали одной большой компанией. Раза 2 за неделю было слишком много народу на ужин, что выстроилась очередь. Потом мы увидели объявление с извинениями, всех отдыхающих, кто был на полупансионе, перевели ужинать в ресторан а-ля-карт.

Анимация: в 8 вечера начиналась детская дискотека, длилась она 30 минут. А в 9 вечера была анимация для взрослых. Она велась на 3-х языках. На взрослой мы никогда не оставались. За несколько дней до нашего отъезда был большой заезд русскоговорящих туристов, слышно было по вечерам с балкона, что анимация была более оживленной и шумной. Умеет все-таки наш народ веселиться.

Уборка. В общем и в целом, неплохо, хотя зависело все от смены. За 15 дней постель поменяли нам 4 раза, полотенца меняли через день. Один раз пришли убирать в 2 часа, но в это время я уже укладывала ребенка спать и мы договорились с уборщицей, что наш номер будут убирать утром. Я случайно разбила стеклянную мыльницу, подошла к уборщице и предложила оплатить, она сказала, что этого делать не надо, тут же принесла новую и сказала, обращаться сразу к ней, если вдруг возникнут проблемы. Мы в долгу не остались, оставляли по 2-5 лев.

Номера просторные. В номере: две сдвинутые кровати, получалась одна довольна большая, диванчик, пуфик, столик, тумбочки, шкаф, холодильник, фен. Много отзывов (особенно англичан) читала в нете о том, что персонал невежливый. Мы ни разу с этим не столкнулись. Нам везде улыбались, с нами здоровались, отвечали на все наши вопросы. Ездили в Несебр, Св. Влас. Последний понравился своей тишиной, уютом. Очень респектабельный курорт. Там атмосфера окружающая очень отличается от СБ. Ездили в аквапарк, лунапарки. На каждом шагу надувные горки, горки «слалом», аэрохоккей. Чем развлекать детей вопросов не возникало. В этот же отель мы вернулись и на следующий год только уже своей семьей без друзей.

месторасположение питание пляж заход в море
отсутствие детской площадки маленькая территория отеля (как таковой ее полное отсутствие); платные лежаки и зонты на пляже
Добавлено 14.05.15 11:18 (4 160 символов в тексте)
Все отзывы Darya (5)