Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
мае 2015
28.04.15 - 14.05.15

3.3

Можно присвоить 4 звезды!

Всем доброго времени суток,

Вернулись неделю назад и пока свежо, надо отчитаться!

Сразу должен сказать, что если Вы не такие избалованные как мы, спокойно относитесь к маленьким недочетам и не обращаете внимания на сервисные недостатки, то можете смело ехать сюда! :) Главное не переплатить! С учетом цена качество, вполне приемлемо.

ну будем по порядку. Что понравилось:

1) Ооочень большая, красивая, зеленая и ухоженная территория. Обошли только за 3 дня. До детского клуба так и не дошли.

2) Необычные тематические номера в арабском стиле. Стандартные номера отелей притомили.

3) В море на пляже большое количество всякой цветной фауны, т.к. находится на рифах и вся живность обитает здесь. Чем дальше отходишь в сторону средины бухты Наома Бэй, тем цветных водоплавающих меньше. в районе нашего берега плавают скаты, маленькие мурены и какие то тонко вытянутые рыбки. Совсем домашние и прикормленные!

Что НЕ понравилось:

1) Номера. Хоть и необычные, но реально уставшие. Мы жили в 309. Ржавая сантехника. Ржавые мусорные ведра. Постоянные неприятный запах в ванной комнате. Наличие муравьев. Сломанные балконные двери и шкафы. Неработающий пульт. В общем 5* не может такого позволить.

2) Обслуживание. Убирались ежедневно. Но хоть оставляй чаевые, хоть нет, изощряться не стали. Хотя у родителей в номере 1201 даже без чаевых всяких слонов и лебедей делали! :) Официанты такие же мертвые. хоть давай им мелочь хоть нет, особо сервис не меняется. Причем англичан они всегда облизывают, а на нас ноль внимания. Однажды я не выдержал и очень популярно им объяснил в чем они неправы. Может быть их убедил мой хороший английский ("русские так не говорят на английском" (с) ) может мой решительный вид, но ребята стали более расторопными.

3) Море. Пляж очень уж тесный и маленький. Сюда ведь еще ходят из Sonesta Club. Поэтому с местами не очень хорошо. Конечно всегда можно улечься, но уже на самом дальнем краю от пляжа. Кстати козырные места слева на каменистом склоне. Вид классный и расположение для солнца. Купаться ходили на пляж отеля GUFI справа. Там песчаный и пологий заход. У нашего каменистый и неудобный для захода.

Еще заметил, по сравнению с 10 летней давностью, когда в первый раз были в Шарме, очень стал загазован воздух выхлопами лодок и катеров !!!

4) Питание. Что то между 3* и 4*. Из фруктов только апельсины и финики! )))) Барбекю на улице неплохо. Так как можно питаться или в ресторане Citadel или в LE Dome нам больше нравилось в первом. Больше выбора и официанты поживее. Опять же выступления на сцене бывают по вечерам. а ля карт Casablanka хорошо! но часто надоест там ужинать.

5) Анимация. Как я уже сказал, несколько раз в неделю танцы у ресторана Citadel. Остальные шоу у бассейна Blue Wave. По вечерам там бывают интересные программы! Волейбол, теннис и детская анимация где то есть, но далеко от пляжа.

Кальян на территории отела в ALI BABA отстойный. Лучше выходить на набережную и напротив отеля Gufi есть кафе. Там такая же цена и качественный табак.

За сувенирами необязательно ходить до Наома Бэй (20 минут пешком) а рядом между отелем и пляжем магазин "У Мухаммеда". Все есть и приемлемые цены!

В общем еще раз, если Вы "без запросов" и имеете возможность относительно недорого купить путевки, поезжайте.

если нужны настоящие 5* Египта, песчаный пологий пляж и лучше питание, анимация и сервис, то это совсем другой отель!!!

Удачи!

Добавлено 14.05.15 21:17 (3 422 символов в тексте)
Все отзывы bovaria (3)