Регистрация: 15.05.15

Отличный отель!!! Рекомендуем!

Добрый день!

Отдыхали с мужем в данном отеле с 24 апреля по 04 мая 2015г

Пишу все подробно:

САМОЛЕТ: Летали компанией ЮТЭЙР. Самолет задержали. Изначально время вылета стояло 23-00, реально вылетели в 06-00. В самолете очень тесно, лететь утомительно. Но я придерживаюсь принципа, лишь бы долететь, все прочее мелочи. Кормили нормально, носили постоянно соки и воду, давали конфетки при взлете. Все ок, стюардессы хорошие, никто не хамил, как пишут в отзывах. Если бы не задержка вылета, то было бы все супер вообще.

ОТЕЛЬ:

Очень хороший отель, соответствует своим звездам. Заселили быстро, номер у нас был 201, на втором этаже. Номер маленький, но чистый, все работало в исправности. Только батарейки в сейфе сели. Пришлось позвонить на ресепшен , пришел сотрудник и заменил за две секунды.

Немного удивила полупрозрачная стеклянная перегородка, между жилым пространством номера и туалетом, душем. Но нас это не слишком напрягло. Полотенца в количестве четырех штук, 2 больших и 2 маленьких. Меняют правда по требованию, нужно носить их на ресепшен. Номер убирали каждый день. Всегда в наличии были одноразовые зубные щетки, гель для душа, шампунь и мыло, а также одноразовая бритва и шапочки для душа.

Фен слабоват, но я им практически не пользовалась, волосы сами высыхали быстро. В номере есть чайник, кувшин для воды и стаканы. В отельном ресторане брали еще нож и тарелки, чтобы резать купленные фрукты. Есть холодильник и платный мини бар. Вообщем, что касается отеля то все супер! Рекомендуем!

РЕСТОРАН НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ОТЕЛЯ

Очень- очень понравился!!!! В ресторане утром проходят завтраки, и там же можно поесть за денежку в любое время. Действует система скидок. По приезду дают специальный купончик на ресепшене. Завтраки не отличаются высоким разнообразием, но все вполне вкусно и всего хватает:фрукты , блинчики и салаты. Рис, жареная лапша, сосиски. Лучше приходить на завтрак пораньше, потому как больше выбора еды.

В этом ресторане мы кушали часто. Порции огромные, супы супер вкусные, особенно который с морепродуктами. Пробовали там жареного крокодила. Понравилось! По ценам- вполне приемлемо. Очень рекомендую ресторан отеля!

МОРЕ И ПЛЯЖ

Пляж песчаный, городской, общий. Не слишком чистый. Но может быть потому, что мы приехали в самые праздники и было очень много приезжих вьетнамцев и местных. На городском пляже можно взять за деньги шезлонг и полотенце. Мы загорали на пляже мало, некогда было из-за экскурсий. Потому зачастую обходились взятыми из дома пляжными полотенцами. Лежали прямо на песочке, грелись на солнышке. Красота. По пляжу ходят женщины, продают кукурузу и еще бывает, готовят на углях всякую морскую живность. Можно перекусить тут же рядом. Но если предпочитаете пляжный отдых, то лучше ехать на острова все-таки.

АННКС ТУР, ГИДЫ И ЭКСКУРСИИ

Вот тут начнется негатив, хотя и не хочется …. Поддались на провокацию и купили у девушки Нины Солдатовой целый пакет экскурсий, под номером 2 и экскурсию в Сайгон на поезде. ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ОСТРОЖНО С НИНОЙ СОЛДАТОВОЙ!!!

Итак, по-порядку. В пакет входит несколько экскурсий. Мы выбрали Северные острова, 100яиц, Далат, обзорная (типа шла как бесплатная). Еще нас позвали тоже на бесплатное шоу змей и в магазин жемчуга. Вывод такой: обзорка, змеи и жемчужный магазин-ВСЕ ЭТО РАЗВОДИЛОВО КЛИЕНТОВ НА БАБЛО! Возят тупо по магазинам, цены в которых на порядок выше. Очень жаль потерянного времени….На обзорке свозили только по двум храмам, и потом вновь магазины и магазины. Устали неимоверно , взяли такси и сбежали на пляж.

ДАЛАТ. Очень клевая экскурсия сама по себе! Но гид слабый, Роман звать. Привез нас в музей вышивальщиц и кинул, сказав только о дико дорогих ценах на картины. В музее был еще музей, о котором он ни словом не обмолвился. На вопросы почти не отвечал, отворачивался, когда спрашивали. Придется читать в Интернете. Опять возили на очередную дегустацию чая/кофе.. Зато на гостиницу Сумасшедший дом всего пол часа дали! Обидно.

СЕВЕРНЫЕ ОСТРОВА.

Очень классно, понравилось. Первый остров-остров Орхидей. Брали скутер и катались по морю. На острове продается недорогой и красивый речной жемчуг, можно там купить. Второй остров-остров Обезьян. Обезьянки приходят из джунглей и можно их покормить и пофоткать.

ЛЕЧЕБНИЦА 100 ЯИЦ

Не впечатлила совершенно. До этой экскурсии ездили в грязелечебницу ТхаБА, вот там очень понравилось! Гоняли вчетвером на такси и в ТхаБА купили абонемент на 4 человек. По русским деньгам примерно в районе тысячи с человека. В эту стоимость входит: посещение грязевой ванны , затем минеральной, куда добавляют мешочки с травами. Затем приносят поднос с фруктами и имбирный чай. Затем переодеваешься и идешь на массаж. Мы брали 40 минутный массаж ног, рук , шеи и головы. Также в стоимость входит обед. Конкретно пицца бесплатно, остальное платно по желанию и напитки платно тоже. После проведенных процедур можно зависнуть на территории курорта на весь день.

Полотенца выдают, потому можно пойти загорать на лежаках и купаться в бассейнах с минеральной водой. Там их много. Есть еще и джакузи, душ шарко, искусственный водопад.

Забыла сказать, что стоимость второго пакета экскурсий стоит 130$ с человека. Через Аннекс.

САЙГОН ПОЕЗДОМ НА ДВА ДНЯ

Опять негатив по поводу Аннекса. Взяли Сайгон, датой выезда 28 апреля. Стоит 240 $ с человека. Через день отельный гид сообщила, что мест на 28,04 на поезд уже нет, и что экскурсия переносится на 1 мая. А поскольку она двухдневная, то и вернемся мы 4 мая утром, как раз в день нашего вылета в Екб. И срок собрать чемодан у нас составит пару часов. Мы начали переживать, что вдруг вылет перенесут на более ранний срок и мы просто не успеем вернуться. Хотели отказаться от Сайгона вообще. Но система такая, что деньги не при каких условиях тебе никто не возвращает!!!! Гид начала убеждать нас в том, что о всех движениях самолета она сообщит нам заранее, что Аннекс крутая компания и самолеты Юта это чуть ли не их личные и все у них схвачено. Короче убедила нас и мы поехали в Сайгон.

Как же нам повезло, что мы купили местную сим карту и взяли телефон знакомых по соседнему отелю, а также тел самой Нины Солдатовой, отельного гида!!!

Уже в автобусе на поезд ребята из Тюмени сказали нам, что самолет перенесет на 9 утра и мы вообще почти не успеваем.

Когда дозвонились до гида, она сказала что якобы вообще не в курсе. Только позднее выяснилось, что о переносе самолета стало известно еще за 4 дня и Нина явно знала, просто старалась продать нам экскурсии.

Короче очень долго и много мы рулились с аннексом сидя на вокзале в ожидании поезда. Горячая линия обвиняла нас во всем, мол сами виноваты, что поехали так, что отдельный трансфер в аэропорт для нас они оплачивать не собираются. Короче берите мол такси, быстро с поезда в отель, быстро хватайте чемоданы и быстро на такси до аэропорта. А это извините другой город и цена там не маленькая…Вообщем не знаю как бы все было, но мы чудом успели. Взяли такси с вокзала, доехали до отеля, вещи у нас почти собраны были. В спешке упали в автобус. Благо информация о нас уже была и представители аннекса подождали, пока мы сядем. Короче вывод такой. Не связываться с аннексом!!!! Не покупать их дорогие экскурсии! Мы отдали за двоих 740 $ (пакет 2 и Сайгон) Отношение к туристам скотское, никакие проблемы они решать НЕ СОБИРАЮТСЯ , деньги НИКОМУ НИКОГДА не возвращают, даже если приносишь справку от врача, что не можешь посетить экскурсии по той или иной причине.

Советую приобрести местную симку, вот не знаю, как бы мы были без нее! Стоит порядка 150руб.

Вообщем в следующий раз будем умнее, надеюсь)

А так отдых супер! Забыла написать еще про ВИНДПЕРЛ. Сами туда сгоняли, очень крутой остров всевозможных развлечений. Добраться туда надо по канатной дороге. Это стоит того, вход 600 000 донгов с чел. Прмерно 1800руб/чел. Зато больше на территории ни за что платить не надо. Там аквапарк, кинотеотр, аквагалерея , кинотеотр и многое другое! Гнать туда лучше на весь день. А еще там шикарное море и белоснежный песочек!

Добавлено 15.05.15 08:15 (8 024 символов в тексте)

09:55 15.10.15

Подскажите, кондиционер есть в номере? Если нет, то как спать, жарко?

Все отзывы Анна (3)