Регистрация: 07.05.13
апреле 2015
21.04.15 - 01.05.15

3.3

Неплохой отель с удобным расположением

Мы с мужем были на Кубе с 21 апреля по 1 мая 2015. Нам очень повезло с погодой, потому что прямо перед отъездом начался сезон дождей, и дожди, насколько я просматривала погоду на Варадеро последние две недели, идут каждый день. Отель расположен между 38 и 39 улицей (а всего их 62), оттуда близко и до банков для обмена валюты, и очень много вокруг сувенирных магазинчики и рынков. Много кафе, и также недолго идти до местных центров развлечений (в районе 60-62 улиц). Когда заканчиваются улицы, начинаются территории 4 и 5 звездочных отелей. Там только отели и какие-то лужайки. Вероятно, подойдёт тем, кто дальше отеля никуда не выходит. Наш отель представляет собой четыре здания, два выходят на главную дорогу Варадеро, там жилые номера и ресепшн. Между ними расположен бассейн. И еще два здания стоят на берегу океана. В одном в основном номера, а также магазин, круглосуточный бар, зона отдыха с бильярдом и пинг-понгом. Во втором здании находится основной ресторан и возможно ещё номера. Пляж достаточно чистый. Если бы туристы не мусорили - был бы идеальным. Океан чистый, тёплый и очень красивый. Пляж большой. Лежаков много, а вот зонты с утра занимают гнусные люди, в основном иностранцы, которые вешают на зонт свои шмотки, а потом приходят на пляж, когда им захочется, возможно вечером. А без зонтов достаточно тяжело, днем очень жарко и солнце очень опасное. Про еду. Тип питания один - всё включено. Голодным там не останешься, но ни в одном отзыве я не читала о таком количестве макарон в меню. Они там как основное горячее блюдо на обед и ужин. С мясом и овощами, уже готовые и те, которые немного тушат прямо при вас в сковороде с соусом, в виде закусок и в салатах, рожки, спиральки и спагетти. Ещё из гарниров почти всегда был рис, фасоль и иногда картошка. Я не знала, что в тропической стране такая проблема с фруктами. В отеле давали только арбузы, ананас, лайма, бананы и неизвестный мне фрукт, лежавший обычно ломтями оранжево-красного цвета, без особого вкуса. Вкусными были только ананасы и бананы. В итоге фрукты мы покупали только во время экскурсий у местных на дороге. Вообще на Варадеро нет продуктовых магазинов. Ни фруктов, ни хлеба, ни молочных продуктов. Купить можно только воду, местные лимонад и алкоголь. В одном месте мы видели магазин видимо для кубинцев, где они отоваривают продуктовые талоны, но и то там основные продукты типа муки, яиц, сахара... Морепродуктов не было вообще. Иногда на обед или ужин можно было найти мясо или рыбу. Хлеба много разного, среди выпечки и пирожных можно найти вкусные. На обед и ужин выставлял обычно два вида мороженого. Завтрак мне нравился больше всего, там всегда стоял человек, который мог по твоему желанию сделать яичницу или омлет. Напитки: утром чай, кофе, химические соки. На обед и ужин наливают воду, пиво, белое и красное вино. В круглосуточном баре у океана можно было заказать только кофе, коктейли или спиртное. А вот в кафе у бассейна можно заказать картошку фри (причём собственного приготовления), пиццу и бургеры. Мы ели только фри и пиццу, вкусные. Напитки в баре и кафе действительно наливают в пластиковые стаканчики, ушлые иностранцы все как один с личными литровыми и больше термокружками. Номера в отеле так себе, не только что после ремонта, но достаточно уютные, с работающим кондиционеры. Сантехника работает исправно, не протекает. В душе просто дырка в полу подозрительного вида. Но горячая вода есть всегда. Насекомых у нас в корпусе не замечала. А в тех, что стоят у главной дороге, говорят, много комаров. И я лично видела, как там в один номер заползла ящерица. Там вообще очень много этих маленьких ящерок, они не страшные, но увидеть их у себя в номере я бы не хотела. Вся анимация и шумы обычно прекращаются в районе 22.30, с дороги шума почти нет, поэтому спится хорошо. Воздух очень хороший, я не видела ни одного сопливого или кашляющего кубинца. Но очень важно, мокрыенвещи мокрые вещи сохнут только днем на под палящим солнцем. А в помещении до нескольких дней. Персонал приветливый, говорит в основном на испанском и английском, любят, когда туристы тоже используют испанские слова. Чаевые приветствует, но не выпрашивает. Исключением был человек, который при заселении несколько наши чемоданы в номер. Внутри он на английском стал рассказывать, что как в номере. Мы говорили спасибо и кидали, а он все не уходил. Нагло ждал чаевые. Пришлось отдать ему 5 евро. Поменять мы ещё не успели, а мельче не было. Обычно достаточно 1 кука или евро или доллара. Берут в любой валюте. Горничной каждый день оставляли шоколадки или куки, но особого рвения в уборке не заметили. Только накануне отъезда она оставила нам записку, где благодарила за всё и желала хорошего пути. На ресепшене можно поменять деньги, но они там есть не всегда. Да и курс выгоднее в банке. Мы видели два банка, один поближе, второй подальше. Мы ходили во второй, он всего минутах в 7 ходьбы, а народу меньше и часы работы удобнее. Мы ездили на 4 экскурсии от Библиоглобуса. в местных фирмах цены такие же. Но говорят, можно найти местных любителей, знающих русский язык, с которыми экскурсии дешевле. Но мы их не искали. Групповые экскурсии нас устроили. Много народу было только в поездке в Гавану, а так в основном около 10 человек. В целом Куба яркая, запоминающаяся страна. Мне там очень понравилось. В том числе и благодаря выбранному отелю. Он соответствует твердой трешке.

удачное расположение приветливый персонал
Добавлено 15.05.15 13:06 (5 391 символов в тексте)

22:30 29.05.15

Добрый день, Мария ! Касательно погоды, я отдыхал с 18 по 26 мая дождь был один раз днем полчаса. Про питание, я как-то макаронами не интересовался, но тоже заметил, что их много, из фруктов я ел каждый день манго в любом количестве в ресторане отеля, при желании можно было и купить в лавке, но не было необходимости. Из морепродуктов один раз были креветки на ужин, а рыба вообщем каждый день была в разных вариациях. В целом у Вас объективный отзыв по этому отелю, который обслуживает в первую очередь местных отдыхающих.

12:32 26.02.16

А еще рядом есть много разных кафе и ресторанчиков - где можно съесть все что пожелаете!!

Все отзывы Мария (3)