Регистрация: 19.06.13

мае 2015
01.05.15 - 09.05.15

Мне понравилось.

Отдыхали в отеле с 1 по 9 мая 2015г. Ездили от Тезтур. Заселение без задержек, внутри так же,как и на промо-фото . Чистят и моют каждый день и плитку и шезлонги и бассейны.. На небольшой территории все ухожено и чисто. Русскоговорящего персонала мало, но минимальным уровнем английского или немецкого можно вполне обойтись.Официанты просто молодцы - приветливы, предупредительны, нам очень понравилось. Еду оцениваю на 5: всего хватает, все вкусно, нет слишком сильных приправ, для нас - в самый раз.Были баранина, говядина,курица, рыба разная,вкусные гарниры,салаты, свежие помидоры-огурцы-зелень.Морепродуктов (креветок,рапанов,мидий) не было. Ежедневно работает на улице отдельный уголок,где готовят при вас - или гриль,или пасту разную, или вот вечер десертов был, и еще что-то даже не вспомню.Утром в этом же уголке гренки,блины делают. Суп предлагается только на ужин. Мы не пробовали, но по аромату - вкусно.Если едете с детьми - голодным чадо не останется точно. Вечером пирожные, тортики,желе, крема, мороженое, топинг и посыпки. Фрукты были: ананасы,яблоки,киви,грейпфрут,апельсин, с 6 мая появилась клубника и виноград (но понемножку,не горой). Утром - напитки бесплатно (чай,кофе,молоко). Вечером - платно. Например 3 евро стоит чай. У нас с собой был электрический чайник на 0,5л., так мы чудно вечером свой чаек пили. Насчет контингента -русских немного.Но никогда не считала это таким уж плюсом, т.к. русские обычно милые и воспитанные люди. А вот уж если немцы или ирландцы в количестве больше 2 человек соберутся - то их крики за километр слышно. Территория небольшая,2 бассейна, ехать в отель либо с совсем маленькими детьми, либо взрослым составом,т.к. шустрым 3-7леткам разгуляться негде. Вечером развлекают: был вечер джазовый,критский вечер,вечер интернациональной музыки (с дегустацией омара для тех,кто отдельно заплатил 28евро), кулинарное шоу..Но это не каждый день. Танцев или шумной дискотеки в отеле НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Всё спокойно и расслаблено. Уборка в номерах - отлично. Также в номере есть один халат и тапочки. Это для дам. Для мужчин это не предусмотрено. Не знаю, в чем тут логика, но вот так. По итогу я носила халат, а муж - тапки 43-го (женского?) размера. Мы брали НВ. Но видели, что люди и в обед кушают. Мы - в тавернах ели. Сразу скажу, что можно брать 1 порцию чего-нибудь и делить на двоих. Погода была супер (+25-30), в море купались со 2 мая, с ластами и маской тоже плавали (с собой везли)..Вода - точно плавать можно, прохладно, но не холодно.Вроде как в наши речки входишь:сначала привыкнуть немного надо, а потом выходить не хочется.. Развалины критские мы не смотрели, а поездили,посмотрели окрестности и городки Ираклион,Ретимно,Агиос Николаос,Элунду. И в горы ездили сами на машине: на плато Лассити - красивые виды,крутой серпантин. Пещеру Зевса муж прокомментировал, что Мраморная пещера в Крыму - вот это дааа! Балос - однозначно ехать,не такой уж страшный оказался серпантин, а так - красотень! Только обгорели. Плавать ходили не на большой пляж рядом с отелем, а обходили соседний Creta Maris и шли в красивейшие бухты - весь поход туда - 10-15 мин. Летели компанией Таймыр (Nord Star) - все замечательно: свежий самолет, внимательные стюарды, и туда и обратно без задержек совершенно. Крит - очень красивый, стоит ехать однозначно!

находится в городе херсониссос. нет проблемы как развлекать себя:200 метров - и вы в центре города или на набережной.
у отеля нет своего пляжа
Добавлено 15.05.15 18:09 (3 291 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)