Отдыхал в
декабре 2005
01.12.05 - 15.12.05

Хорошо! Нормальная твёрдая пятёрка. Еда - прилично...

Хорошо! Нормальная твёрдая пятёрка.

Еда - прилично. Вкусно и много. Понравились супы местечковые. Очень трудно удержаться и не набрать полные тарелки всякой вкуснятины - всё , что набирал в первые дни съесть просто невозможно, приходилось оставлять, а официанты не это косо смотрят. Потом нормально - научились расчитывать свои силы. Днём поесть можно во многих местах. Готорят гамбургеры, лепёшки газлеме с мясом , сыром, картошкой или с комбинацией этих начинок.Работает ресторанчик на берегу. С 16-30 до 18-00 в двух местах дают мороженое, причём очень хорошего качества. Чайхана, рыбный, турецкий рестораны - много всего.

Номер в бунгало - плоховато за счёт отключения кондиционера ночью. Первую ночь нам пришлось переночевать в бунгало, так ночью чуть не подохли от жары, спаслись тем, что накрылись мокрыми банными полотенцами. На следующий день попали в наш номер в главном здании - супер. Вид на море, просторно, чисто, в номере фрукты и вино от администрации отеля с извинениями за причинённые неудобства. Короче нареканий - нет.

Территория - хорошая, просторная, персики растут и вызревают прямо вдоль дорожек, инжир - вобщем зелено.

Обслуживание - как то не очень. Нет, в номере убирались, все приветливы, однако всё впечатление портили халдеи из алкогольного бара , что возле бассейна. Напитки наливали с таким видом, что хотелось извиниться перед ними за беспокойство. Потом особо не торопились, стоит например стаканы протирает, подходишь , а ему пофиг, пока не перетрёт до конца - не подойдет, а подойдёт когда, то наливает так... (см. выше).

Очень не понравилось то , что навязывают "свои" магазины. Т.е. хотели съездить в Анталью кой-чего прикупить, подошли к гидам ДеТура (наш туроператор), чтобы узнать , как можно до Антальи добраться. Так эти две девицы , ни в какую не говорят, отделываются общими фразами, дескать на трёх автобусах, и то идут чуть ли не раз в день. Короче такое ощущение , что не в 37 км от центра г. Анталья, а где-то на задворках галактики.

Такси по их словам 60-70 $ в один конец.Давайте, говорят, мы вам микроавтобус вызовем и он отвезёт вас куда хотите. Я в Турции далеко не первый раз, потому знаю, что при оказании подобных услуг тебя отвезут в такой магазин или торговый центр, где всё будет стоить в два , а то и три раза дороже, чем в обычном магазине. Вот пример: в магазине отеля был чемодан 40$ просили за него, в торговом центре 72$ , со скидкой - 62$, вот и считайте, толькоучтите , что вмагазинах отеля тоже цены завышены, правда не так безбожно. Так вот я и говорю ей, дескать милая, мне твои интересы известны, привезти в конкретный магазин, и откат за это получить, а мне надо добраться до центра Антальи и там самому походить, там, где я хочу

, а не там где вам надо. Она сразу же уверила меня что нас отвезут в центр и водитель подождёт пока мы не походим по магазинам.

Чем всё кончилось? Всё очень предсказуемо. Естественно нас повезли по тем магазинам, где они получают откат. Водитель резко перестал понимать по-русски, по- английски и вообще проявлял поразительное тупоумие даже в попытках пояснить ему что-то языком жестов. Короче потеряли полдня на бессмысленое перемещение с этим гидроцефалом, потому как покупать в Турции куртку из итальянской кожи, Бруклинского пошива за 1500 евро мне показалось неразумным, т.к. то же самое я могу купить в Москве значительно дешевле.

Анимация - слабо с минусом. Видимо, восторженые отзывы об анимации в Адоре писали те, кто ничего лучше не видел. Впрочем это не их вина. В прошлом году был в Белькёй Клаб, так вот там четыре звезды правда, но анимация одна из лучших в Турции, причём это не моё субъективное мнение, а факт, признаваемый также самими турками. В Адоре - слабо. Ну турецкая ночь с приглашённым ансамблем, конкурсы на уровне пионерлагеря в результате которых выбрали Миисс Адора в один вечер, и мистера Адора , соответственно в другой. Детский вечер. Нет я понимаю родителям это как елей на душу - смотреть на выступления своего чада. Впечатления же человека не связанного родственными узами с артистами таковы: группа малолетних под "фанеру", по-очереди, дергаясь и периодически пугаясь собственной тени, пытаются что-то инсценировать. Обычно это перетоптывание с микрофоном в руке и скорбной миной на лице. Всё это действо перемежается интермедиям, где шутки и юмор на уровне ниже плинтуса. В общем создаёт удручающее впечатление. Было ещё так называемое БИЧ ПАТИ ,то бишь пляжная вечеринка. Народ на топчанах сидя, в мерцающем свете заженного прямо на пляже большого костра посмотрел семиминутное шоу факиров, поперетагивал канат, попрыгал в мешках и пошё по своим делам т.к. всё закончилось

Бассейн - большой, чистый. Горки судя по счастливым лицам вылетающих оттуда детей , тоже ничего. Короче - хорошо.

Пляж - хороший. Песок. Зонты , топчаны, матрасы и что характерно всегда есть места.

В целом отель понравился. Отдыхом довольны.

Добавлено 29.08.05 12:50 (4 870 символов в тексте)