Регистрация: 29.07.12
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 11.05.15

3.8

неоправданно дорогой отдых

добрый день!

отдыхала в отеле в период с 1 по 11 мая.с Илсьией встречалась на активити. не совсем с ней согласна. отель неоправданно дорогой! я понимаю,у меня был сингл и майские праздники.но отель тянет лишь на 4- и то благодаря 1ой линии и хорошим номерам.часто путешествую по Европе и в Турции не в первый раз. итак: номера хорошие, большие,с новой мебелью и сантехникой. но мой номер 1419 выходил на мечеть ,откуда постоянно раздавались молитвы, и соседний отель,в котором каждый вечер была очень громкая дискотека.

питание крайне разочаровало. выбора нет вообще. например,в обед из мяса была курица,которая закончилась к моему приходу и фарш ,похоже,из сои,вперемешку с овощами. и где выбор?рыба была редко и то, сухая и костлявая. и вино пить невозможно. зато сладкоежкам-рай :)ходила в ресторан а ля карт.то же самое,что в основном ресторане,но красиво поданное официантами. но рыба там порадовала

про аниматоров не писал только ленивый :) они молодцы!если ходить на все активити,не хватит время позагорать. новенькие Алекс,Ната и Настя стараются.

особенно меня поразил сухпаек!такого скудного сухпайка я не видела даже в 2* в европе (довелось и в таких побывать).

Ильсия,местные штучки называются мушмула :)

брала у местных турфирм "экскурсию" турецкая ночь. посмотреть один раз можно,но не супер.и ездила в аланию-3.5 лиры в 1 стороны+ 2 лиры до крепости+ вход в саму крепость 15 лир. учтите, за вход берут только лирами или картой. у меня не было,пришлось менять,покупая какую-то дребедень в магазинчике рядом.

сам поселок можно обойти за вечер или пару вечеров,если заходить во все магазинчики. пару-тройку улочек, магазинчики, рестораны, мечеть,башня, фонтанчики,несколько небольших супермаркетов.покупала клубнику, кг- 4-5 лир. арбузы были дорогие- около 2 дол. за кг.

в среду в Конаклы рынок. об этом уже писали.повторюсь.на рынке дешевле,чем в в самом Конаклы.например,я купила 2 юбки , длинные, хорошего качества за 5 евро.

на пляже места хватало,тк сезон только начался. вода сперва была прохладная, но с каждым днем теплела. и осторожно: на пляже водят очень вонючего верблюда :)

вид из номера

Добавлено 16.05.15 22:47 (2 123 символов в тексте)

08:11 19.05.15

Добрый день Инна)) Жаль,что Вас отель разочаровал) мы жили тоже напротив мечети)) у меня очень чуткий сон и я всегда просыпалась в 5 утра от эзана)))) Но ,в этом ведь не виноват отель)) Если Вы уже бывали в Стамбуле или еще доведется, поймете какого,когда со всех сторон поют молитвы)) Турция такая уж страна,это ее особенность)
Спасибо за название "штучек",мне говорили, но я постоянно забываю))))) Надеюсь,что отдых вам все же понравился ))

00:36 20.05.15

Ну и по каким же критериям не тянет отель на 5 звезд? Меня так умиляют такие отзывы, как будто пишут люди из комиссии по присуждению отелям звезд )) Снять звезду за то, что мечеть вам спать не давала или громкая дискотека у соседей? Да, питание не лучшее, но сносное, я конечно видел в 5ках и получше...Кстати рыба на гриле как раз была очень неплохая, чем я и был удивлен... Вино согласен, не айс, красное немного получше, но не айс именно за сульфитированность чрезмерную, а для вас наверное, за несладость? ))))

15:19 21.05.15

Пляж и море отвратительные . грязный песок и мазут в море , это точно не 5 звезд. По прошествии 2 лет об отеле остались хорошие воспоминания несмотря на явное вымогательство для заселения в номер с нормальным видом, но вот МОРЕЕ .... оставляет желать лучшего

11:58 22.05.15

Может вы перепутали отели? Не собираюсь защищать отель, но с морем как раз все было нормально...Вот у соседнего отеля Saphir, там в самом деле было много мусора в море...

13:01 22.05.15

нет не перепутала в 2013 в июне мы отдыхали семьей , на тот момент очень много людей говорили что пляж ужасный и море грязное , откуда был мазут непонятно но люди выходили с черными пятнышками . В прошлом году мы были в Белеке , вот там море , вот там пляж чистота , песочек , ни в какое сравнение не идет .

21:58 26.05.15

Ну а зачем писать в 2015 году, какое море было в 2013? ))) Боюсь, что в Белеке может быть та же ситуация, вряд ли пятна мазута зависят от отеля...

09:20 27.05.15

Я только рада если там пляж стал лучше и чище , наверное администрация читает отзывы . просто Вы написали по каким критериям ставят звезды , я Вам и ответила что у 5* такого пляжа быть не может . Если все меняется в лучшую сторону и слава Богу , выиграем только мы -туристы.

22:25 27.05.15

Ну вы понимаете, что мазут, это не вина отеля и ставить или снимать звезду за это, как минимум, нелогично..

09:49 28.05.15

Убедили что мазут не вина отеля , но разровнять и почистить песочек

Все отзывы Инна (3)