Регистрация: 27.10.13
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
мае 2015
08.05.15 - 15.05.15

Хочу обратно!!!!

Только что вернулись с отдыха в Sarp Hotel Belek. И, хотя тут написано, что он "no category", официально 4*.

Отдыхали семьей ( дети 8 лет и 1,5 г.) и с друзьями. Нас заселили моментально без денег в отл.номер (приехали в 15 час), друзьям, которые прибыли в 7 утра, пришлось оставить вещи у нас и ждать заселения до 11 час. Но это не сложно, сразу надевают браслет на руку и -иди завтракать и на море.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:.

Это единственное, за что бы я снизила оценку. ВЫЙТИ ПОГУЛЯТЬ НЕКУДА АБСОЛЮТНО. Только общественный транспорт до Белека, Антальи и пр. Даже до Кадрие пешком не дойти:( Один раз решили пойти пешком на море- удовольствие ниже среднего. Туда утречком еще ничего, только шарахаешься от огромных пылящих грузовиков, а обратно.. по жаре ( в мае 33 гр. в тени!) - вообще нонсенс!

САМ НОМЕР:

Отличный.Просторный. Удобная двуспальная кровать с ортопедическим матрасом. Белоснежное постельное белье и полотенца, Докладывают мыльно -рыльные принадлежности по мере их использования. Душевая кабина с великолепным напором горячей воды. Балкончик, на котором можно посидеть вечером и рано утром , у нас в 304 был маленький, а у друзей в 302 огромный. Берите с собой веревку и прищепки. Иначе все купальники и полотенца сдувает ветром. Телевизор -плазма, русские каналы 34 и 35. Россия-24 и еще раз Россия:)) Кондиционер, сейф в шкафу. Непонятно, зачем телефон над унитазом. Хотя....:)

ОТЕЛЬ:

Новый, менее года как открылся, но ремонт сделан не оч. качественно, потихоньку начинает отваливаться кафель то там, то тут... В общем, придраться, как вы знаете, всегда найдется к чему, но не буду. Прикольная винтовая лестница. На -1 этаже хамам ( там и смена полотенец), парикмахерская, тренажерный зал и, кажется, закрытый бассейн (за ненадобностью не обследовали). Всего 3 открытых бассейна. Горки. Массажная струя. Везде у бассейнов пул-бары с кока-колой, пивом, кофе, чаем и горячим шоколадом. Там же, по часам и снеки. С этажей через стеклянный колпак над рестораном можно наблюдать за приготовлением персоналом раздаточных столов. По пятницам Турецкая ночь с базаром и верблюдами:) В остальные дни мини-диско для детей, 2 раза была живая музыка. Русская попса. Ушли.

КОНТИНГЕНТ: Примерно 70% россиян, 20% -немцев, 10% -англичан. Хохлы тоже были, но ховались, видимо. Говорили по-русски. Нигде флагов своих не развешивали как в пр. году:)) Мы, по крайней мере, 9 мая вышли с георгиевскими ленточками, и менеджмент отеля "проникся моментом"- весь день играли военные песни- от День Победы до Катюши и Журавлей!!! РЕСПЕКТ!!!

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Уже упомянутое мини-диско- ровно полчаса. Детская площадка. Пока все целое и работает. Закрытое помещение на случай дождя. Горки, качели, бассейн с шариками. Мягкое резиновое покрытие. Почти каждый день рисование песком , но платно- 5 долларов картинка. Мини бассейн-джакузи для совсем малявок. В номер принесли детскую кроватку. Причем, новую, распаковывали при нас. И детские стульчики в ресторане. Но на всех детей не хватает. Иногда приходилось наше 1.5-летнее чудо- юдо кормить в коляске.

СПОРТ: Пляжный волейбол (ходят ребята, приглашают играть), за отелем теннисный корт, на котором иногда( не поняла, есть ли расписание) проводятся занятия- то зумба, то шейпинг. На водное поло в бассейне приглашали:)) Вообще напротив ресепшн стоит стенд (перед входом в ресторан) и там весь день расписан, что будет и когда. Хамам в отеле на минус 1 этаже.Стоимость офиц., вроде, 35 долл, но дают скидку в 5 долл:)))Говорят, неплохой массаж, мы не ходили.

Дочь летала в Израиль от Пегаса. Стоимость 259 долл. Забирали в 2 ч. ночи, привезли тоже в 2 ч. ночи, Сутки ровно.

АНИМАЦИЯ: ее почти нет. Мы, по-крайней мере, ни в чем не участвовали. Есть девочка, за которой ходят хороводом несколько девчушек лет 5-6, че-то там делают, рисуют, лепят, мордахи разрисованные видела:)), но наша 8-летняя уже не интересовалась- "взрослая":)

ПИТАНИЕ:

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! Придраться не к чему вообще! Мне, любительнице рыбы и печеных овощей- САМО ТО! Но и мужики не страдали. Постоянно на гриле что-то мясное жарилось. То люля из баранины, то курица...Многие блюда не смогли продегустировать по причине их обилия. Десерты турецкие не люблю- все приторное, пропитано медом, кокос суют везде, но кое-что и мне удавалось найти, типа пирожного картошка и желе. Фруктов много. Хватает на всех гостей. Первые дни заваливали клубникой, потом пошли, помимо обычных яблок и апельсинов, грейпфруты и арбузы.

Бары работают всегда. С 15 до 16 час. у большого бассейна- мороженое Альгида 5-6 сортов. Самое вкусное- на мой взгляд -оказалось лимонное и шоколадное:)))))

На пляже тоже бар- пиво, кофе, кола и пр.. бесплатно гезлеме с 11 час... сидит тетечка под навесом, катает лепешки с сыром, мясом, картошкой, зеленью..Вкуснятина, я вам скажууу!!!! В обед выносят всякую закуску- фаст-фуд, хрень, которую дети любят, в общем:)) жареная картошка, чикен- мак-нагетс, гамбургеры, салаты, овощи, т.е. если вы остались на пляже днем или опоздали к шаттлу- есть возможность перекусить там.

Ну, что еще написать...Из негатива, вернее, недоразумений: смешная тетка приходила убирать номер. Постоянно чего-то не докладывала. То полотенце для ног забудет положить, то вообще утащит наши пляжные, сушащиеся полотенца с балкона. А они ж в обмен на карточки только! Хорошо, на ресепшн воспринимают это с улыбкой и выдают новые карточки:))))) Один раз утащила личные полотенчики у наших друзей, не жалко как бы... они по 2 долл... Смешно просто. Куда дела, зачем забрала??? А вот зонтик из лондонского Хэродс пропал -это да.... Обыскалась- нету! Жалко... память...

В общем, отель рекомендую. Особенно, если вы с малышней или неохота никуда ездить особо. На пляж каждые полчаса возит шаттл, 4 мин - и вы на месте.

Режим в основном: подъем- завтрак- шаттл на море- пляж до 11.30 (потом уже жарко)- шаттл в отель- душ- отдых- обед, в 15ч. опять включают горки- катание и бассейн -отдых в баре на теневой стороне ( с кофе)- ужин- концерт (или мини-диско, или Турецкая ночь). Бокал вина на сон грядущий. Сон. Хи-хи.

Всем желаю удачи и хорошего отдыха. Спасибо за внимание:)

Добавлено 17.05.15 12:44 (6 131 символов в тексте)

16:46 17.05.15

Оля, скажите пожалуйста-как вода в море-реально ли купаться?

17:53 17.05.15

Ольга если вам не трудно,окажите любезность.Читаем последние отзывы и мало того что не понято о каком отеле отзыв толи 3ку толи 4ку описывают,так и инфа от людей похоже отдыхавших в одно время диаметрально противоположна.Выступите третейским информатором.

19:30 17.05.15

Ой ,привет, тезка...:) заходить холодно.. брр.. а выходить уже не хочется! 22гр.

19:33 17.05.15

Здравствуйте, Александр! Ну, как смогу.. если учесть , что я в 3* не была:)) Про 3* у Юли из Уфы спрашивайте:) Что Вас интересует?

19:36 17.05.15

Вы не посмотрите, добавились ли мои фото? А то добавляла с телефона.. а на компе не вижу....

20:25 17.05.15

Спасибо, Ольга за быстрый ответ.....наконец- то информация о море (собственно ради которого и едем), хотя и не радующая. 22 градуса-это для моржей.Насчет фотографий-то их нет, наверное Ваш отзыв пока не проверен модератором.

20:31 17.05.15

Да, Ольга, спасибо в целом за отзыв- полезная информация, местами с юмором.....класс!

21:00 17.05.15

Меня интересует 4ка.

21:31 17.05.15

Олечка, пока вы доедете- море прогреется еще. Каждый день, по мониторингу,на 0,4 гр прогревается.

21:38 17.05.15

Да.. с юмором у нас отлично!! А как еще жить???
Про море еще: песок желтый, мелкий, в 11ч уже горяченный, только в сланцах! Вход в море пологий, мелко довольно долго. С утра штиль, после обеда начинается ветерок и волны соотв.
Если увидите мост-пирс на моих фото, под него можно пройти- охранник на мосту слова не скажет- и погулять по пляжу Regnum golf & spa 5*.Вот таааам!!!! Белый кварцевый и абсолютно не нагревающийся на солнце песок!!! Но цена отеля:(((((((( ПОЭТОМУ ВСЕГДА СООТНОШУ ЦЕНУ И КАЧЕСТВО, в Сарпе это соотношение замечательное:)))) Мы заплатили 38тыс. за двоих за 8 дней. Правда, путевки брала в конце января.

21:39 17.05.15

Отлично!:)) Тогда смогу ответить на все вопросы.

08:33 18.05.15

Ну, Олечка, ну молодец, ну все тонкости туризма рассказала. Спасибо Вам большущее. Таких бы попутчиков побольше. Едем 26-Вашими устами попадем в кипяток........

08:36 18.05.15

За 8 дней успели загореть????

11:36 18.05.15

Спасибо Ва за теплые слова и замечательное чувство юмора!Конечно успели загореть..а некоторые:) даже обгореть.Удачной Вам поездки и классных новых знакомств на отдыхе.У нас в стране так много замечательных ;умных и воспитанных людей!!!

11:48 18.05.15

Оля, а у Вас тур был с Пятигорска или с Москвы (так дешево только с Москвы обычно бывает)?

11:50 18.05.15

Все еще нет Ваших фотографий.

13:08 18.05.15

Тур считается из Минеральных Вод Это наш местный мжд аэропорт:)

13:42 18.05.15

Про еду: ну уже писала..писала...Еды зватает всем.Мы приходили когда как.Вначале трапезы лучше, т к все красиво стоит..целое(тут еще эстетический момент присутствует,который лично для меня важен:)) Народ в основном нагребает картошку фри и мясо.чего мне,собсвенно,не надо было.Я люблю рыбу, печеные овощи.,хумус вкусно готовят.По утрам меня устраивал тур.йогурт с вареньем из апельсиновых корок.например.А вот мужчинам по утрам сложно.Мой муж,например,не воспринимает их "химическую" колбасу.Есть сосиски,омлет или яичница,куча булочек и сыра различного,оливки неск.видов.И тд и тп.

13:43 18.05.15

13:50 18.05.15

Продолжаю: обед и ужин очень обильнын.Супы,много салатов,зелени,помидоры черри оч.вкусные.Всегда есть какие-ниб фрикадельки,рыба,котлетки.На гарнир рис,макароны,картошка неск.видов.На гриле вечером постоянно что-то жарят.Очереди туда создаем самы мы Налетаем как сумасшедшие,думая;что не достанется,а ввсего полно и не заканчивается Или новые подносы тут жевыносят.Стыдно порд..как из голодного края народ...

13:52 18.05.15

Порой

15:15 18.05.15

Оля здравствуйте. Если не сложно расскажите подробней чем кормили ребенка маленького?! Есть ли в ресторане блендеры и чем разводили каши (если вы их едите еще). Как там супчики и йогурты, подойдут ли для питания детей 1-1,5 года?
Есть ли в номере чайник?
Вы были в основном здании или в тех что рядом (бунгального типа)?
Мы прилетаем рано утром, есть ли укромные уголки где можно будет посидеть с ребенком пока он будет спать в коляске если вдруг сразу номер не дадут?
Заранее благодарна за ответ!

16:48 18.05.15

Ольга спасибо за развернутый и повторенный СПЕЦИАЛЬНО для меня отзыв!!!!С голоду не умру , а значит отпишусь после визита.

18:45 18.05.15

Удачного Вам отдыха и не зацикливайтесь на плохом!Хорошего во много раз больше!Будем ждать отзыва:))

18:55 18.05.15

Здравствуйте,Ксения!Конечно есть укромные уголки..и на улице..и внутри.Да они и стараются семьи с малышами пораньше заселить.У нас девица 1.5 лет всеядная, поэтому проблем вообще не было.На завтрак кормили ее йогуртом с вареньем и яйчницей или омлетом.На обед брали чечевичный или др.суп.добавляли туда макароны или рис.Картошку лопала,оливки распробовала-понравились:))С собой брали растворимую кашу(в любом баре стоят кулеры с хол/горяч водой)В общем,выкрутились.Булки и бублики опять-таки..печенье.Гопячий шоколад понравился ребенку:))Не переживайте.Выход с питанием всегда найдется!Мы жили в осн.корпусе.а коттеджи дороже стоят.Хорошего отдыха!

19:06 18.05.15

Здравствуйте,Оля! Скажите,пожалуйста на пляже хватает лежаков. А ещё пляж чистят?

20:39 18.05.15

Оль а блендеров не видели в ресторане!? А то у нас пока 4 зуба, и едим все в пюре
И я так поняла чайников нет в номерах? А в куллерах вода не кипяченая же? Нормально животик малышки воспринимал? Спасибо за ответы!

21:03 18.05.15

Ксюш,возьмите с собой кипятильник,если боитесь.Мы всегда с собой берем, вода в кулере сырая,конечно.Чайников нет в номерах. Блендеров в ресторане не видела...пюре было 1раз ,cупы каждый день по неск видов.Брали с собой кефир Агушу 10шт. И растворимую кашу- в баре можно взять молока. памперсы покупали в мини-супер:))маркете на дороге в сторону пляжа.2 вида .Японских нет.

21:07 18.05.15

Пляж не видела,чтоб чистили.Это плохо.Все время под ноги попадаются какие-то палки.Ближе к морю- лучше.Еще и наши мусор разбрасывают.Некоторые просто ведут себя как свиньи-пожрали,побросали ...думают,что слуги и служанки должны тут же за ними убирать???В общем...:(

21:17 18.05.15

Написала ответ,а его нету... Странно...ну,что.. Опять. Пляж не видела,чтоб чистили.Постоянно под ноги попадаются какие-то палки.Ближе в коде-чище. Но дело еще и в самих туристах,которые постоянно что-что едят на лежаках,хотя куча столиков под навесами в пляжном баре!Но как свиньи!!!Пожрали,напились пива,все побросали на песок,хотя и урны-горшки керамические стоят,все культурно! в общем...:(

21:17 18.05.15

Спасибо большое за ответы :)

21:21 18.05.15

Пожалуйста!А вот погулять с коляской -только по территории отеля или рядом с пляжем местечки отличные,хороший асфальт. больше выйти некуда:))

21:49 18.05.15

Спасибо за ответ)))))))

21:55 18.05.15

У нас в городе тоже было бы чище,если бы люди не мусорили,конечно и дворников тоже маловато..

10:28 19.05.15

:)))))

10:32 19.05.15

Оля, стесняюсь уже 55 вопрос задавать, ну раз пошла такая "пьянка" напишите еще про комаров-брать с собой средства или нет?

10:51 19.05.15

О!Точно!КОМАРЫ!!!:)))))) Оль,молодчина,что спросили:)))) Комары присутствуют.Но кусают только мужчин,женщин и детей не трогают,:))))но противно зудят под носом.Поэтому Фумитокс обязателен!Мы не взяли-спасались маслом чайного дерева,кот.всегда таскаю с собой.Помогло очень в Испании- меня ужалила ядовитая медуза. единственная,наверно,в Средиземном море плавала,и я умудрилась в нее врезаться:))))

11:34 19.05.15

Ну вот ......а слона то Вы и не заметили.Да и что Вам после таких серьезных ядов комариные укусы???Ерунда. Я ни одного намека на летающих в июле в Кемере не видела-жили под горой влажность бешеная Тут надеялась на аналогичную ситуацию. Спасибо , что предупредили.

11:53 19.05.15

Одна эта фраза - "no category" в договоре с турагенством, чуть не стоила нам испорченного отдыха. Бронировали 4* в Белеке, платили соответственно тоже за этот отель, ваучеры и остальные док-ты туроперотор выслал нам перед самым отъездом за 10 часов до вылета (и то после продолжительных переговоров, в турагенстве нас убеждали, что ничего страшного, распечатаете в аэропорту). В ваучере был написан сарп отель кадрие!!!, но и тут турагенство сказали, что сарп один и это точно тот отель который мы бронировали. Короче прилетели мы в Турцию, привозят нас в 4*, мы уже было успокоились, но не тут-то было! Через 3 часа, пока мы ждали заселения, на рецепшене нам сказали, что мы бронировали 3* и отправляйтесь как вы туда! После ночи без сна и с двумя маленькими детьми нам пришлось поехать в трёшку и продолжать разборки от туда. В итоге туроператор отказался с нами общаться, так как мы бронировали через агенство, агенство начали нас игнорить и чтобы окончательно не испортить отдых мы доплатили 300 баксов и переселились в другой отель - Мелиса Гарден. И мы были не единственные обманутые таким образом туристы! Так что внимательно смотрите какой отель прописан в договоре с турагентсвом и в ваучерах!

13:21 19.05.15

Боже...какой ужас!!!!!!!!!!!!!!

13:26 19.05.15

Может, потому,что перед нашим приездом шли дожди???Но повторяю: женщин и детей не кусают:))))) Серьезно.Но даже после укусов не остается красных следов и они не чешутся!!!!Странные комары в Белеке,однако...:))))))))))

13:28 19.05.15

Ситуация с Натальей действительно ужас о_О Я, к сожалению, слышала, что не единственная.

13:33 19.05.15

Извините, что влезаю, мы с Вами отдыхали примерно в одно время :-) Наши комнатные комары покусали ребенка и мужа, меня не тронули :-) Но укусы действительно не чесались, хоть и вылезли маленькими красными точками :-)

19:23 19.05.15

Может комаров в середине июля уже не будет.

23:07 19.05.15

Ваш личный комар уже к тому времени сдохнет от переедания:))))

18:09 20.05.15

ДЛЯ ЛЕНА-11:

Написала ответы, но один ,короткий ,прошел, а второй -нет.
Ну что ,еще раз:
про номера:думаю, менее шумные те,что ближе к дороге.Но там будет шум от дороги, наверно.В любом случае,дискотеки все заканчиваются в 11-12, далее-тишина.
Насчет Кемера:там вышел из отеля- и сразу куча магазинчиков,кафушек..Здесь-ОТШИБ.Натуральный.Отель стоит просто на дороге.Выйти прогуляться некуда абсолютно.Только автобус.На нем можно добраться уже до "очагов цивилизации".

18:12 20.05.15

ДЛЯ ЛЕНА -11:
Про сейф написала в личку..получили?
Детей 8-11 лет не вытащите с горок.Они новые и безопасные.Даже мы,взрослые,катались.
Думаю,и весь ваш режим будет привязан к расписанию работы горок и времени выдачи мороженого:)))хихи

13:33 21.05.15

А как в отеле с вечерней анимацией? Неужели ее совсем нет? И далеко ли идти до магазинов, базарчиков турецких? Пожалуйста напишите.

22:38 21.05.15

До базарчиков и магазинчиков для шоппинга не дойти пешком точно! Только на автоб.доехать:(((
Анимация кое-какая есть.Я ж писала,вроде,о Турецкой ночи и концертах????Больше ничего не видели....Ну..детское мини-диско пллчаса каждый день с 20.30до 21.00

Все отзывы Olga S (6)