Регистрация: 18.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
01.05.15 - 18.05.15

Семьям с детьми

Оставляю отзыв по горячим следам. Вернулись только сегодня ночью из этого отеля.

Плюсы:

- хороший вход в море (мелкий песок, нет камней, не очень мелко, очень комфортно для детей);

- хорошие просторные номера, по крайне мере в нашем все работало и хорошо убирали;

- на ресепшен менеджеры хорошо встретили и разместили, быстро решали текущие вопросы;

- не очень острая еда, можно подобрать для ребенка, постоянно бульоны, что-то отварное или тушеное, ребенок голодным не останется.

Минусы

- плохое обслуживание в барах и ресторанах. В основных не чисто, официант делает вид, что убирает за предыдущими гостями, напитки можно даже не ждать, я была в шоке от услышанной несколько раз фразы на хорошем русском «много работы», это значит напитки вам не принесут и даже если он освободится, то уже забыл про тебя. В барах официанты порасторопнее, но тут минус - качество «продукта». Мы несколько раз пытались выпить какой-нибудь коктейль (алкогольный и безалкогольный) это пить не возможно, отвратительно, просто переводят продукты, все возвращается обратно, гадость. Крепкие напитки тоже не ахти. Детские коктейли просто отрава.

- Анимация для взрослых хорошая, для деток очень скудно. Мальчик Виталик молодец, очень хорошо общается с детками, но его реально не хватает. Комната в детском клубе мизерная и ужасно грязная, туалетов детских нет, один взрослый унитаз, уличный «загончик» также очень маленький. Программа практически отсутствует. Мы один раз пришли на строительство замков – это выглядело так: Два аниматора вывалили игрушки для песка на пляже, и стоят болтают….дети сами по себе ковыряются…Площадка детская супер мизерная. В общем итог – для детей старше 4-х очень скучно и некуда себя деть, по вечерам они носятся между столами на террасе, деться больше некуда. Одно спасение – это пляж и море

Гипер минусы:

- Дискриминация между немцами и всеми остальными (русскими, украинцами, чехами, поляками, арабами и пр.) Это чувствуется везде и во всем. Я честно говоря за последние лет 10 первый раз с этим встретилась, думала, что эти времена канули глубоко в лета… ан нет, в этом отеле вам напомнят, что вы второй сорт. Обслуживают в первую очередь немцев, пока всех немцев не удовлетворят к вам даже не подойдут. Подходишь за полотенцами, уже стоишь, приближаются немцы, «полотенщик» тебя оббежит и улыбаясь и кланяясь метнется на встречу немцам, после внимание на тебя. В столовой стоим около двух неубранных столов, у одного немецкая семья, у другого мы, прилетел у немцев все убрал на нас даже внимания не обратил…т.е. пришлось его опять вылавливать и просить убрать.

Шезлонги, стулья им таскают, вы можете даже и не ждать. Можно долго перечислять подобные ситуации, просто муторно читать, но надеюсь общую ситуацию я описала. Я честно говоря была в шоке, мы цивилизованные люди и достаточно все много путешествуют, была за последнее время во многих странах, но с дискриминацией по национальности столкнулась в этом отеле первый раз за очень много лет….

- Опять дискриминация. Но дискриминация детей. В отеле существует две группы анимации для детей, одна для всех-всех желающих, другая только для немецких детей.

Это меня поразило, убило, унизило ужасно. В отеле работает одна «фрау», очень неприятного вида, вы сразу её узнаете, она такая колонча, напоминает почтальона Печкина))) Так вот этот представитель «высшей расы» проводит занятия, делает угощения, причем в центральных местах, где все проходят и угощает ТОЛЬКО немецких детей. Я хотела взять вафли в форме зверушек которые она пекла, она не дала моему 4-х летнему ребенку, такая же ситуация была с соседями, отогнала русских деток, когда делала молочные коктейли. Невозможно объяснить малышу, которого отгоняют и не дают что-то вкусное, а немецкий ребенок рядом стоит и уплетает «это», что ему не дали, по тому что он русский!!!!!!! Самой то дико это понимать. Так что родители деток берите на заметку…. В этом отеле ваших детей могут и погнать, не воспринимать…

Вот это не то что минус, а прямо 10000000 минусов этому отелю.

хороший вход в море
дискриминация детей по национальности
Добавлено 18.05.15 11:55 (4 019 символов в тексте)

12:34 21.05.15

Да уж!
Мария, я прям расстроилась. Мы летим в отель в июне. Ранее отдыхали в нём года 3 назад, еще до реконструкции. Тогда помню анимации почти никакой не было, но нам это только нравилось. Мы просто наслаждались морем и семейным отдыхом. Дискриминация особо не чувствовалась тогда. В барах муж настолько "подкормил" барменов чаевыми, что его обслуживали всегда оч. хорошо, и даже, не поверите, но один из барменов сказал , что он больше чаевых не возьмет, ему много ). Но, конечно, никто сверх сумм не давал, просто человек такой, приятный был, и к работе относился своей так хорошо. Деткам вроде тоже комфортно было, никто не прогонял и ничего не отнимал. Но, видимо, после реконструкции, номера новые и "политика" персонала тоже (((. оч жаль. Прям расстроилась.....

00:08 22.05.15

Здраствуйте Мария.Скажите,а как в этом отеле с питанием,интересует выбор мясных блюд и все минусы и плюсы которые Вы заметили?Моему ребенку 10 лет,скажите,ей будет скучно в этом отеле?Заранее спасибо,за ответ.

23:48 22.05.15

Спасибо вам, за ваш отзыв! Теперь точно и в этот отель не поедем! Не так давно приехали из Oasis, там не понравилось, все та же жуткая дискриминация и плюс ко всему сплошной ротавирус, думала в следующий раз попробовать поехать в Макадину, ну уж нет, на этой сетке надо ставить крест!

09:49 23.05.15

Мы в прошлом году были в этом отеле 2 раза, и в этом июне тоже летим. Ничего такого ужасного я не заметила, особенно относительно детей.
До этого были в Макади Сан - тоже всё нормально. Но если честно, лично меня подобные отзывы только радуют, поскольку меньше русских - лучше отдыхается)

12:42 25.05.15

По поводу еды, Вы знаете, всё таки у всех разные вкусы. По мне мясо на гриле они очень сильно засушивают, мне было очень не вкусно. Зато понравилась "шаурма", кот они готовили, это обжаренная курица с овощами, вкусно. Каре ягненко было - тоже очень засушенное...но спасибо что хоть со специями не перебарщивают.
На счет ребенка 10 лет...не знаю. наверное скучновато...просто отель очень маленький, соответственно территория тоже маленькая, разгуляться негде. В детском клубе в основном малыши, да и на мини диско тоже.....хотя может быть я со своей колокольни, так как у меня малыш))) и я на более взрослых деток внимания не обращала... Хотя Вам наверное очень понравится в аквапарке. туда хоть и на автобусе ехать надо, но вроде не очень далеко)))

12:44 25.05.15

У меня большой совет и как говорится просьба от "пострадавших" от дискриминации, жалуйтесь, иначе ничего не изменим, конечно не хочется портить себе отдых подобными "склоками", но видимо иначе ничего не изменить...

16:26 26.05.15

Мария, полностью с Вами согласна! Мы вернулись 23 мая. С "фрау" тоже столкнулись, она не дала нам сахарной пудры, чтобы посыпать клубнику!!! (в это время она пекла те самые вафли))). Честно сказать мы были в шоке. Еще в отеле делают смузи только для немцев. Это вообще как?
Детям там заняться совершенно нечем (у нас двое 6 леток и 9 лет) Днем спасает море, бассейн и спортивная анимация (Влада, Лео привет! ) Вечером-тоска!!! Только планшет. Мы были готовы тратить деньги на машинки, батуты, автоматы, да на что угодно, только бы их чем-нибудь занять, НО НИЧЕГО нет!

13:13 28.05.15

Ужас какой. Везде про дискриминацию русских пишут, но до такой степени нигде не доходит. Посмотрела фото сначала, отель понравился, хотела поехать, а теперь точно нет. Пусть немецкие задницы лижут.

13:29 28.05.15

И мы постоянно отдыхаем в Мадинат Макади, уже не первый год. Все нравится. К русским относятся хорошо, если русские - дружелюбны.

14:11 28.05.15

Нет я в шоке,ладно взрослые,а к детям такое отношение,надо представителю отеля задать такой вопрос,пусть в России тогда всем турфирмам скажут ,чтоб русские не приезжали.За что мы деньги то платим,мы тоже хотим нормально отдыхать.Просто нам предлагают этот отель на июнь или Альбатрос палас .Ну я подумаю.

16:22 28.05.15

Полностью согласна с отзывом... Сейчас отдыхаем в этом отеле.... Больше сюда ни ногой... Не понимаю людей, которые в 7 раз сюда приезжают... Ко всем вышеперечисленным минусам хочется добавить, что в ресторане катастрофически не хватает места.... Нужно приходить либо к открытию, либо к закрытию, особенно на ужин... С детками это крайне не удобно... Пытались занять столик на улице, так даже конфликт произошёл с персоналом. Сказали, что у них брони столов нет, хотя для немцев всегда и все можно... С детьми тут вообще делать нечего.... Для них, кроме грязного загончика вообще ничего нет..... Может конечно и нужно чая больше оставлять, но как то в моём понимании это делается за хорошее отношение и обслуживание, а не за то, чтобы к тебе лучше относились... Это обидно...Русские- народ щедрый, не жаднее немцев, но действительно, не нужно нас на второй план ставить...

13:20 30.05.15

Мы летим сюда в июне с детьми. Как же я расстроилась, прочитав этот отзыв. А кто-нибудь жаловался менеджеру отеля? Скажите, а эта фрау кем является - аниматором или поваром? почему она печет вафли и делает молочные коктейли?

18:53 30.05.15

Вернулись из отеля сегодня утром. От вафель ребёнка никто не отгонял, главное встать в очередь, а не лезть по головам. Да, немцы нагловаты, но не все и не всегда. Коктейли вкусные(алкоголь я не пью, поэтому говорить могу только о безалкогольных), ребёнок детские коктейли пил с удовольствием!! Официанты работу свою делают хорошо, 100 раз за вечер подойдут, предложат выпить, спросят всё ли хорошо. На чаевые не напрашиваются. В основном ресторане за напитками можно и самим сходить, чай не графья, потому как народу много и работы действительно много. Приходить или к началу завтрака-обеда-ужина или спустя 30-40 минут. И главное, если что-то не нравится, обязательно говорите!!!! У них с этим строго!!! Всё исправят и 10 раз извинятся. Анимация дублируется на 3-х языках!!! Но для общения с персоналом лучше владетт английский. Мы обязательно ещё вернёмся в jaz makadina

08:36 31.05.15

Спасибо за Ваш ответ. Скажите пожалуйста, есть ли рядом супермаркет с фиксированными ценами и хорошим выбором? И, может, знаете, сколько стоит такси до Хургады, хочу в Сензо молл съездить.

14:33 01.06.15

Собирались сегодня за путевками в этот отель. Огромное спасибо за отзыв. По фото отель нам всем понравился. Но теперь уж точно не поедем!

19:24 03.06.15

Какой хороший отзыв, меньше народу поедет)
Если с детьми не заниматься, то да делать там нечего, ни кто за вас с вашим ребенком играть не будет. Нет ни автоматов ни батутов, но есть великолепное море, прекрасный аквапарк, очень хорошая еда разнообразная и свежая, что сейчас и в турции редкость.
А так, лучше не ехать... Везде русских там обижают(((( Почему то мы к египтянам относимся как ко второму сорту, а нас не обслуживают( Обидно...

10:06 04.06.15

Эта отвратительно-мерзкая фрау (уж простите вырвалось, очень она испортила настроение) аниматор только для немецких детей. И после обеда у них анимация - приготовление всяких вкусностей....они играют, а она потом их балует вкусностями....только их... а Вам в лицо сунет заламинированную бумажку, где на русском написано - "только для немцев"

10:11 04.06.15

ААА, еще забыла, в баре на пляже есть большой экран. они там включают трансляции спортивных соревнований НОООООО ТОЛЬКО С НЕМЕЦКИМ участием. Мы там были когда проходил чемпионат мира по хоккею, и русские ходили, просили включить матчи с нашим участием.... НЕТ НЕ ВКЛЮЧИЛИ. Экран был просто выключен, ничего не показывали....но хоккейные матчи не включили!!! Вот такой "офигенский" отель

10:13 04.06.15

Ну и хрен с этой фрау, кто же виноват, что немецкая туристическая компания наняла для своих отдельного аниматора? Вы не можете вашего ребенка отвлечь или объяснить ему, что это не его?
Еще раз повторюсь: Ну не езжайте в этот отель)
Попробуйте поищите где есть такое же питание, где еда не пересолена и не переперченная, где да же детский стол не нужен, где адекватный персонал, где не воруют, где очень чисто и т.д..
Так, что - очень плохой отель и детские аниматоры фиговые и вообще все плохо.

15:02 08.06.15

Dear valued guest
I would like to clarify an information was published last days as comments.
The wrong information is that" there is discrimination against Russians"
I do confirm that there is NO Discrimination at all at Jaz Makadina against any nationality, special we are international hotel dealing with more than 10 nationalities all the time.
The point I would like to clarify that we have German tour operator dealing with the hotel and they have special program for their guests called " Tasty" and they send special entertainers to carry out this program which is related mainly to food nothing else, and only for the guests from this tour operator, they just speak German language, and at the same time the hotel has big animation team of 12 animators, most of them are Russians and the others between German, Egyptian, check and other different nationalities, and they are working for all Jaz Makadina guests.
For any extra inquiries or questions, please refer back to me via email:
wessam.zakaria@jazmakadina.com
Regards

17:57 11.06.15

Dear Wessam Zakaria,
Thank you for your explanation. But it seems obvious that all entertainment programs should be available to all hotel guests regardless of their tour operator, language they speak and the country they come from, especially those for children. OR they should be available for additional price, for instance. And it just doesn't look nice to show the sign "For Germans only" to a foreign child who wants to join and have fun as well. It does look as discrimination, though I see that it is just a service offered by the German operator. We are going to stay at Jaz Makadina soon and I hope that this situation will be figured out by that time.

Best regards,
EAL

19:08 11.06.15

Dear Sir/Madame
Let me first thank you for contact me, I would like to confirm that we have complete program for kids as well as for adults, nothing against charge, also you will not find at all the sign "Just for German" inside Makadina.
I will be there all the time,and I will see every thing by yourself.
I'm looking forward to welcoming you soon at Jaz Makadina

With my regards.
email: wessam.zakaria@jazmakadina.com

00:00 12.06.15

Dear Wessam Zakaria,
Thank you for understanding.
Let me ask you some questions. How far is it from the hotel to Cenzo Mall in Hurghada? And how much is the taxi there? Are there any other malls (not local stores but big supermarkets) in the nearby area?

10:43 12.06.15

Dear Sir
Senzo mall is 20 KM from the hotel. the cost for the taxi is approx.15$ or 100LE, Senzo mall is the only mall so far in Hurghada.
Please don't hesitate to contact me for extra inquiries.

Thank you and best regards

21:59 14.06.15

Thanks.

23:13 17.06.15

здравствуйте, юлия! расскажите, пожалуйста, про вирус! в прошлом году отдыхали с годовалым ребенком в турции и подцепили "коксаки". думали, в этом году поехать в Египет. и тут опять вирус!

23:40 17.06.15

Dear Sir/Madame

I do confirm that there is no any kind of viruses at Jaz Makadina, The hotel is totally safe.

wessam.zakaria@jazmakadina.com

12:18 18.06.15

Добрый день, Кристина! Я крайне не хотела обращаться к местным врачам, т.к. понаслышана о местной медицине жутких историй, поэтому накануне поездки обратилась к своему педиатру, который дал список препаратов который я купила и взяла с собой на любой случай. Диагноз какой именно вирус у нас был, мы поставить не могли, но симптомы были следующие: у нас на 3-4 день сначала началась диарея у моего ребенка и у супруга моей подруги, к вечеру поднялась температура 38,8, а на следующий день тошнота, рвота, полное отсутствие аппетита, слабость. Две дочки моей подруги стали следующими жертвами этого вируса, с такими же симптомами. У меня и у подруги все обошлось диареей, в общем лечились все лекарствами которыми привезли с собой! Отдых конечно эта ситуация мягко сказать испортила. Вы знаете, лично мое мнение Египет, не та страна куда надо ездить отдыхать с маленькими детьми, думаю проблема в воде, вода в этой стране ужасно грязная, ее перегоняют из Каира, из Нила, фильтрацию отели уверена никакой не делают, да и в целом антисанитария в стране жуткая. В общем в Египет, я больше не ногой, сейчас на июль рассматриваю вариант Кипра, мы там были дважды и таких проблем никогда не было, туры в хорошие отели стоят не намного дороже, чем отель Jaz Makadina, но отдых в разы лучше и здоровье не гробишь!

12:43 18.06.15

Добрый день!
Во-первых, я бы хотела поправить информацию о воде, тк информацию о том, что вода поступает из Нила не верна. Мы используем специальную станцию (которая потверждена международным сертификатом) станция фильтрует воду и превращает из соленный воды в пресную.
Во-вторых, мы используем только минеральную воду для приготовления пищи и напитков.
В-третьих, минеральная вода всегда бесплатная и в свободном доступе в отеле.
В Хургаде есть интернациональный, высокого качесва госпиталь.
Спасибо!

Все отзывы Мария (1)