АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7035
Фото: 61
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал Парой в
мае 2015
01.05.15 - 19.05.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для спокойного отдыха семьей, парой. Для любителей дайвинга.

Что-то давно не было отзывов об этом отеле, ехали в неизвестность, но сразу скажу- в целом даже выше ожидаемого.

Хотя и не без подводных камней...

Приехали в отель вечером, уставшие, поэтому единственной просьбой было - пониже, люди мы пожилые. На что ресепшен на хорошем русском расказал, какой паршивый номер заказал нам оператор, и какой хороший выбор могут предложить они, вот вам мальчик, он покажет несколько номеров. Я хотел отказаться, мол дайте на первом и усё, но жена захотела посмотреть. Это наверно была наша ошибка, т.к. номера которые они предлагают русским одинаковые (не плохие, но и не самые лучшие) и в итоге мы все равно выбрали на первом, но за выбор пришлось выложить 20 бакинских (просили 25).

Номер не плохой- прихожая как комната, со стенами, окном и дверью, окно с решеткой без стекла, потолок из солнцезащитной решетки (небо видно), в ней каменная скамья на всю стену с матрасом, кресло и столик. В общем- курилка.

Дальше, за стеклянной стеной большая комната, у нас было 2 кровати, одно и двух-спальные, большие. Маленький холодильник, ЖК ТВ без USB, один русский канал Россия 24 с рябью, большой шкаф, в нем цифровой сейф (бесплатно), столик, банкетка, пара тумбочек, кондиционер встроенный, пульт на стене, отдельного не было, работает нормально, шумит не сильно.

Ну и дальше, за дверью душ, умывальник, туалет и беде. Все в камне, вода не стоит, но босиком скользко. Вентилятор над унитазом и зарешеченное окно (можно приоткрыть).

От номера (у нас был 323) до бассейна 20м, до моря 50м, до центрального ресторана и бара метров 100-150.

В отеле 5 маленьких магазинчиков, 1 похоже от итальянского тур оператора с их сувенирами и тряпками с их символикой, и 4 местных (сигареты, чипсы, сникерсы, сувениры, косметика, чаи, для кальянов, пляжное, тряпье) ВОДЫ, СОКОВ, ФРУКТОВ НЕТ! В соседнем отеле Club Reef с этим получше, есть соки, фрукты, сим карты и все остальное, цены точно ниже чем в нашем отеле, но идти минут 20 и все в гору.

Пляжей несколько, ко всем ведут каменные ступеньки метров 5-10 высоты. Мы ходили к ближайшему, с понтоном (но по разговорам с соседями остальные не лучше). В общем для пожилых и тучных людей облом с купанием- понтон весь ходит ходуном, особенно первая треть, с понтона есть лесенка в ДВЕ ступеньки, слезть тяжело, а залезть обратно тяжелее вдвойне, особенно пожилым и тучным, ведь ступеньки очень высоко и подтянутся до них проблема.

Во время прилива можно поплескаться на рифах, там есть песчаные участки и вода доходит до пояса мужчинам, но при отливе глубина по колено. Ну и тапочки для рифов обязательны!

Выход- или бассейн, или пляж соседнего отеля (Рифа) до которого метров 200 и забор, правда легко проходимый :)

Там из плюсов хороший металло-деревянный причал с двумя пологими и глубокими лестницами в море, входить и выходить очень удобно. И есть бар прямо на пляже (просить ничего не пробовали, браслеты другого цвета, хотя говорят хозяин один и нам наливают), но поилками соков и колы пользовались без проблем.

Но есть и минус- пляж у них маленький, а народу очень много, в час пик найти места на лежаках или в тени практически не реально. И на этом пляже ЗАПРЕЩЕНО купаться с берега, только с причала!

В бассейн мы ходили в один, квадратный. Вода чистая, хлорки не чувствуется, все время циркулирует, теплая. Глубина от 1,5 до 2м. Места рядом с бассейном были всегда. Соседи (по слухам) ходили купаться ночью.

Ресторанов 2, один основной, второй вроде рыбный, платный и был открыт 2 раза за 8 дней, мы в него не ходили.

Кормят не плохо, хуже всего с завтраками, там разнообразия нет никакого, что увидите в первый день, то будет и всегда. Яичницу готовят при вас с разными наполнителями, остальное на стойках. Омлет, фри, выпечка, сыр, 2 вида соевой колбасы, соевые сосиски, чай, кофе и сок только на завтрак.

В обед отдельно готовят пасту, при нас в основном итальянец. Вкусно. За стойками овощной суп (правда разный по дням), мясо (баранина или говядина), рыба, курица, иногда морепродукты в панировке, овощи в основном крупно порезанные, макароны, рис, лазанья, тушеные овощи, оливки, десерты и фрукты. из фруктов были по два вида яблок и апельсин, бананы, финики, иногда дыня, один раз персики. Для детей стоят 4 вида хлопьев-шариков с молоком.

На ужин через день и чаще был гриль- рыба, баранина, курица, бифштексы и кебабы.

Из напитков в обед и ужин добавлялось два вида вина и пиво, все на любителя, но не г..

Все свежее, никаких эксцессов не было. За неделю не приелось и голодными не были. Но поскольку вся еда, на мой вкус, пресновата, несколько упаковок сырокопченой колбасы в ваккуме (по 100-150гр) нас никогда не подводили.

В баре у ресторана неплохие чай и кофе, чистые спиртные напитки (ром, водка, джин, бренди и самбука) показались разбавленными раза в два, хотя и наливают из свеже открытых бутылок. Исключение виски, градусов хватает, но пить брр.. Спасали коктейли и привезенное с собой. Коктейли вначале давали в мелких фужерах, почти рюмках, но презентованные бармену 1-2 бакинских увеличивали емкость и качество смеси разительно :)

Анимация ТОЛЬКО на итальянском, и вообще в отеле преимущественно итальянцы. Их аниматоры окучивают весь день.

Для детей вечером пара песен с танцами на итальянском, но правда и детишек было мало. Для взрослых в баре поют живыми голосами, устраивают конкурсы с призами, рядом на сцене бывали представления, все на итальянском, за исключением одного вечера арабских танцев.

Для русских в отеле развлечений нет, автобусы от отеля не ходят, единственная связь с внешним миром- такси, расценки весят на ресепшене, я выложил их фото.

Там же расценки на инет, цены.....сами увидите. Я решил проблему кардинально, по прилету в аэропорту купил симкарту Mobilini только для инета, 3 гига -10$, 7 гигов- 18$, нужен только паспорт, продают рядом с киоском водафона, у них расценки прибл. такие же, но было меньше инфы и больше очередь, поэтому Mobilini. Связь везде была приличная, кроме туалета :) за 8 дней израсходовал 1,8 гиг, при часе разговоров по вайберу ежедневно+почта, погода, сайты и карты. да еще и киношку в самолет скачал. В расходах трафика ориентировался только по внутреннему счетчику смарта, как узнать расход у оператора так и не узнал.

Экскурсии. Мы на них не были. Нашего гида не встречали. В первый день нам было приказано (гидом в автобусе) подойти на ресепшен к 8.00 !!! утра (у остальных туристов в автобусе из других отелей встречи были от 10 до 12 часов) , для встречи с гидом Мухамедом (от Пегаса), мы как и...ты пришли, гидом и не пахнет. На ресепшене сказали, что он ВОЗМОЖНО подойдет к 9, но надежнее поискать его в СОСЕДНЕМ отеле (20-30 мин пешком по пеклу). Забили.. Через несколько дней мы попали в соседний отель, для интереса я поинтересовался этим Мухамедом, но определить график его посещений не удалось. В итоге экскурсии нам предлагали как раз на пляже соседнего отеля, лодка со стеклянным дном стоила 20$ (1-2часа вроде), экскурсия на яхте на день с тремя стоянками и обедом- 35$ с человека, трансфер от и к отелю включены, притом забрать обещали из нашего отеля.

Отъезд у нас был в 15.30 из отеля, а в 12 номер надо сдать. продление стоило нам 30$ (хоть до вечера, хоть на пол часа.)

Вот вроде и все, бытовые проблемы описал, а настроение каждый возит с собой своё. У нас оно было прекрасным и в общем отдых и отель понравились. Чего и вам желаю! а на вопросы- отвечу...

Фото туриста отеля

Прочее

Расценки на WiFi, такси и экскурсии.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гриль одного дня

Фото туриста отеля

Анимация

Итальянка очень хорошо пела по вечерам. Очень жизнерадостная.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория хорошая еда мало народу большие номера
Минусы отеля
пантон на пляже негде купить воду и соки завтраки спиртное
Добавлено 19.05.15 04:23 (7 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 22.05.15

Дмитрий ,спасибо за поробный отзыв,скажите пожалуйста- есть ли в номерах бутилированная питьевая вода,пишут о набережной для прогулок -это набережная отеля или променад вдоль моря,можно ли гулять по ней до центра города -для нас 3км -это не расстояние (или туда можно добраться только транспортом)

01:09 23.05.15

Вода 1 бутылка по приезду, дальше мы набирали из кулеров. Вроде можно покупать воду в баре, не пробовали. В магазинах отеля воды нет.
Променад вдоль моря только по территории отеля. К городу идет шоссе через пустошь, навигатор показывал 4,2 км пешком.

01:23 29.07.15

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, заход в море строго по понтону или разрешают и так заходить? Спасибо

20:51 30.07.15

У нашего отеля никто не следит, как вы купаетесь, мы по рифам и ходили, но очень мелко. У соседнего отеля (где хороший понтон) по рифам ходить запрещали и следят.

15:14 01.08.15

Дмитрий скажите пожалуйста, у Вас на фото хороший деревянный понтон. Это в Sharm Club или другой отель? Если можно, напишите название, я ищу для себя отель не с пластиковым понтоном

19:47 03.08.15

Деревянный понтон соседнего отеля Club Reef 4*
Понтон хороший, а вот сам отель не понравился- территория отеля вся из спусков и подъемов, ходить было тяжело (мы пожилые люди). До пляжа далеко, народу много, мест на пляже мало. В основном русские. В баре перебои с водой, стаканчиками, пивом и т.д. Столы в баре по дороге к пляжу грязные. У нас в отеле в баре столы протирали стеклочистителем минимум раз в час, а там похоже их протирают раз в сезон.
Это то, что бросилось в глаза при одном посещении. Но сам отель симпатичный, красивые озерки- басейны. Подробности лучше узнать в их отзывах, мы с местными об этом не говорили.

21:25 04.08.15

Большое спасибо!

07:46 04.10.15

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за ваш подробный отзыв! Собираемся в этот отель через пару дней... Подскажите, пожалуйста:
1) в соседний Club Reef официально не пускают что ли? Почему нужно преодолевать забор? )))
2) Можно ли в отелях купить что-нибудь для поддержания себя в плавучем состоянии, например надувной жилет (я неуверенно плаваю на глубине)? Можно ли купить коралловые тапочки, и сколько примерно это стоит?
3) Не опасно ли гулять за территорией отеля самостоятельно, например дойти до города?
4) В соседнем отеле, говорят, есть банкомат, какую комиссию он берет за обналичивание, не знаете?

20:56 06.10.15

1. забор к их пляжу, к самому отелю, как помнится, вход не закрыт (просто если через отель идти- намного дольше)
2. в "клубе" в магазинах выбор маленький, в "рифе" выбор больше, надувное было точно, но ассортимент не особо интересовал. Тапочки у нас были с собой, поэтому не смотрел, дети их покупали (в другом отеле) по 10$
3. Территории за отелем как таковой нет, есть дорога через пустыню с постами охраны. Не слышал, что бы кто то ходил в город пешком.
4. Про банкомат не в курсе

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)