Регистрация: 30.08.13
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
мае 2015
01.05.15 - 19.05.15

Для спокойного отдыха семьей, парой. Для любителей дайвинга.

Что-то давно не было отзывов об этом отеле, ехали в неизвестность, но сразу скажу- в целом даже выше ожидаемого.

Хотя и не без подводных камней...

Приехали в отель вечером, уставшие, поэтому единственной просьбой было - пониже, люди мы пожилые. На что ресепшен на хорошем русском расказал, какой паршивый номер заказал нам оператор, и какой хороший выбор могут предложить они, вот вам мальчик, он покажет несколько номеров. Я хотел отказаться, мол дайте на первом и усё, но жена захотела посмотреть. Это наверно была наша ошибка, т.к. номера которые они предлагают русским одинаковые (не плохие, но и не самые лучшие) и в итоге мы все равно выбрали на первом, но за выбор пришлось выложить 20 бакинских (просили 25).

Номер не плохой- прихожая как комната, со стенами, окном и дверью, окно с решеткой без стекла, потолок из солнцезащитной решетки (небо видно), в ней каменная скамья на всю стену с матрасом, кресло и столик. В общем- курилка.

Дальше, за стеклянной стеной большая комната, у нас было 2 кровати, одно и двух-спальные, большие. Маленький холодильник, ЖК ТВ без USB, один русский канал Россия 24 с рябью, большой шкаф, в нем цифровой сейф (бесплатно), столик, банкетка, пара тумбочек, кондиционер встроенный, пульт на стене, отдельного не было, работает нормально, шумит не сильно.

Ну и дальше, за дверью душ, умывальник, туалет и беде. Все в камне, вода не стоит, но босиком скользко. Вентилятор над унитазом и зарешеченное окно (можно приоткрыть).

От номера (у нас был 323) до бассейна 20м, до моря 50м, до центрального ресторана и бара метров 100-150.

В отеле 5 маленьких магазинчиков, 1 похоже от итальянского тур оператора с их сувенирами и тряпками с их символикой, и 4 местных (сигареты, чипсы, сникерсы, сувениры, косметика, чаи, для кальянов, пляжное, тряпье) ВОДЫ, СОКОВ, ФРУКТОВ НЕТ! В соседнем отеле Club Reef с этим получше, есть соки, фрукты, сим карты и все остальное, цены точно ниже чем в нашем отеле, но идти минут 20 и все в гору.

Пляжей несколько, ко всем ведут каменные ступеньки метров 5-10 высоты. Мы ходили к ближайшему, с понтоном (но по разговорам с соседями остальные не лучше). В общем для пожилых и тучных людей облом с купанием- понтон весь ходит ходуном, особенно первая треть, с понтона есть лесенка в ДВЕ ступеньки, слезть тяжело, а залезть обратно тяжелее вдвойне, особенно пожилым и тучным, ведь ступеньки очень высоко и подтянутся до них проблема.

Во время прилива можно поплескаться на рифах, там есть песчаные участки и вода доходит до пояса мужчинам, но при отливе глубина по колено. Ну и тапочки для рифов обязательны!

Выход- или бассейн, или пляж соседнего отеля (Рифа) до которого метров 200 и забор, правда легко проходимый :)

Там из плюсов хороший металло-деревянный причал с двумя пологими и глубокими лестницами в море, входить и выходить очень удобно. И есть бар прямо на пляже (просить ничего не пробовали, браслеты другого цвета, хотя говорят хозяин один и нам наливают), но поилками соков и колы пользовались без проблем.

Но есть и минус- пляж у них маленький, а народу очень много, в час пик найти места на лежаках или в тени практически не реально. И на этом пляже ЗАПРЕЩЕНО купаться с берега, только с причала!

В бассейн мы ходили в один, квадратный. Вода чистая, хлорки не чувствуется, все время циркулирует, теплая. Глубина от 1,5 до 2м. Места рядом с бассейном были всегда. Соседи (по слухам) ходили купаться ночью.

Ресторанов 2, один основной, второй вроде рыбный, платный и был открыт 2 раза за 8 дней, мы в него не ходили.

Кормят не плохо, хуже всего с завтраками, там разнообразия нет никакого, что увидите в первый день, то будет и всегда. Яичницу готовят при вас с разными наполнителями, остальное на стойках. Омлет, фри, выпечка, сыр, 2 вида соевой колбасы, соевые сосиски, чай, кофе и сок только на завтрак.

В обед отдельно готовят пасту, при нас в основном итальянец. Вкусно. За стойками овощной суп (правда разный по дням), мясо (баранина или говядина), рыба, курица, иногда морепродукты в панировке, овощи в основном крупно порезанные, макароны, рис, лазанья, тушеные овощи, оливки, десерты и фрукты. из фруктов были по два вида яблок и апельсин, бананы, финики, иногда дыня, один раз персики. Для детей стоят 4 вида хлопьев-шариков с молоком.

На ужин через день и чаще был гриль- рыба, баранина, курица, бифштексы и кебабы.

Из напитков в обед и ужин добавлялось два вида вина и пиво, все на любителя, но не г..

Все свежее, никаких эксцессов не было. За неделю не приелось и голодными не были. Но поскольку вся еда, на мой вкус, пресновата, несколько упаковок сырокопченой колбасы в ваккуме (по 100-150гр) нас никогда не подводили.

В баре у ресторана неплохие чай и кофе, чистые спиртные напитки (ром, водка, джин, бренди и самбука) показались разбавленными раза в два, хотя и наливают из свеже открытых бутылок. Исключение виски, градусов хватает, но пить брр.. Спасали коктейли и привезенное с собой. Коктейли вначале давали в мелких фужерах, почти рюмках, но презентованные бармену 1-2 бакинских увеличивали емкость и качество смеси разительно :)

Анимация ТОЛЬКО на итальянском, и вообще в отеле преимущественно итальянцы. Их аниматоры окучивают весь день.

Для детей вечером пара песен с танцами на итальянском, но правда и детишек было мало. Для взрослых в баре поют живыми голосами, устраивают конкурсы с призами, рядом на сцене бывали представления, все на итальянском, за исключением одного вечера арабских танцев.

Для русских в отеле развлечений нет, автобусы от отеля не ходят, единственная связь с внешним миром- такси, расценки весят на ресепшене, я выложил их фото.

Там же расценки на инет, цены.....сами увидите. Я решил проблему кардинально, по прилету в аэропорту купил симкарту Mobilini только для инета, 3 гига -10$, 7 гигов- 18$, нужен только паспорт, продают рядом с киоском водафона, у них расценки прибл. такие же, но было меньше инфы и больше очередь, поэтому Mobilini. Связь везде была приличная, кроме туалета :) за 8 дней израсходовал 1,8 гиг, при часе разговоров по вайберу ежедневно+почта, погода, сайты и карты. да еще и киношку в самолет скачал. В расходах трафика ориентировался только по внутреннему счетчику смарта, как узнать расход у оператора так и не узнал.

Экскурсии. Мы на них не были. Нашего гида не встречали. В первый день нам было приказано (гидом в автобусе) подойти на ресепшен к 8.00 !!! утра (у остальных туристов в автобусе из других отелей встречи были от 10 до 12 часов) , для встречи с гидом Мухамедом (от Пегаса), мы как и...ты пришли, гидом и не пахнет. На ресепшене сказали, что он ВОЗМОЖНО подойдет к 9, но надежнее поискать его в СОСЕДНЕМ отеле (20-30 мин пешком по пеклу). Забили.. Через несколько дней мы попали в соседний отель, для интереса я поинтересовался этим Мухамедом, но определить график его посещений не удалось. В итоге экскурсии нам предлагали как раз на пляже соседнего отеля, лодка со стеклянным дном стоила 20$ (1-2часа вроде), экскурсия на яхте на день с тремя стоянками и обедом- 35$ с человека, трансфер от и к отелю включены, притом забрать обещали из нашего отеля.

Отъезд у нас был в 15.30 из отеля, а в 12 номер надо сдать. продление стоило нам 30$ (хоть до вечера, хоть на пол часа.)

Вот вроде и все, бытовые проблемы описал, а настроение каждый возит с собой своё. У нас оно было прекрасным и в общем отдых и отель понравились. Чего и вам желаю! а на вопросы- отвечу...

Расценки на WiFi, такси и экскурсии.

Гриль одного дня

Анимация

Итальянка очень хорошо пела по вечерам. Очень жизнерадостная.

Анимация

Дмитрий оценил сервисы

красивая территория хорошая еда мало народу большие номера
пантон на пляже негде купить воду и соки завтраки спиртное
Добавлено 19.05.15 04:23 (7 384 символов в тексте)

16:44 22.05.15

Дмитрий ,спасибо за поробный отзыв,скажите пожалуйста- есть ли в номерах бутилированная питьевая вода,пишут о набережной для прогулок -это набережная отеля или променад вдоль моря,можно ли гулять по ней до центра города -для нас 3км -это не расстояние (или туда можно добраться только транспортом)

01:09 23.05.15

Вода 1 бутылка по приезду, дальше мы набирали из кулеров. Вроде можно покупать воду в баре, не пробовали. В магазинах отеля воды нет.
Променад вдоль моря только по территории отеля. К городу идет шоссе через пустошь, навигатор показывал 4,2 км пешком.

01:23 29.07.15

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, заход в море строго по понтону или разрешают и так заходить? Спасибо

20:51 30.07.15

У нашего отеля никто не следит, как вы купаетесь, мы по рифам и ходили, но очень мелко. У соседнего отеля (где хороший понтон) по рифам ходить запрещали и следят.

15:14 01.08.15

Дмитрий скажите пожалуйста, у Вас на фото хороший деревянный понтон. Это в Sharm Club или другой отель? Если можно, напишите название, я ищу для себя отель не с пластиковым понтоном

19:47 03.08.15

Деревянный понтон соседнего отеля Club Reef 4*
Понтон хороший, а вот сам отель не понравился- территория отеля вся из спусков и подъемов, ходить было тяжело (мы пожилые люди). До пляжа далеко, народу много, мест на пляже мало. В основном русские. В баре перебои с водой, стаканчиками, пивом и т.д. Столы в баре по дороге к пляжу грязные. У нас в отеле в баре столы протирали стеклочистителем минимум раз в час, а там похоже их протирают раз в сезон.
Это то, что бросилось в глаза при одном посещении. Но сам отель симпатичный, красивые озерки- басейны. Подробности лучше узнать в их отзывах, мы с местными об этом не говорили.

21:25 04.08.15

Большое спасибо!

07:46 04.10.15

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за ваш подробный отзыв! Собираемся в этот отель через пару дней... Подскажите, пожалуйста:
1) в соседний Club Reef официально не пускают что ли? Почему нужно преодолевать забор? )))
2) Можно ли в отелях купить что-нибудь для поддержания себя в плавучем состоянии, например надувной жилет (я неуверенно плаваю на глубине)? Можно ли купить коралловые тапочки, и сколько примерно это стоит?
3) Не опасно ли гулять за территорией отеля самостоятельно, например дойти до города?
4) В соседнем отеле, говорят, есть банкомат, какую комиссию он берет за обналичивание, не знаете?

20:56 06.10.15

1. забор к их пляжу, к самому отелю, как помнится, вход не закрыт (просто если через отель идти- намного дольше)
2. в "клубе" в магазинах выбор маленький, в "рифе" выбор больше, надувное было точно, но ассортимент не особо интересовал. Тапочки у нас были с собой, поэтому не смотрел, дети их покупали (в другом отеле) по 10$
3. Территории за отелем как таковой нет, есть дорога через пустыню с постами охраны. Не слышал, что бы кто то ходил в город пешком.
4. Про банкомат не в курсе

Все отзывы Дмитрий (5)