Регистрация: 19.05.15
мае 2015
04.05.15 - 17.05.15

Первые дни были в шоке!

Добрый день!отдыхали в отеле с 04.05-17.05...сразу же скажу что случайно выбрали отель домина,и очень долго выбирали внутри него.Предлагали и oasis,и harem,и аквамарин,прочитав множество отзывов выбрали султан.Летели компание Metrojet((когалым авиа),время вылета за три дня поменяли 1000раз,в итоге вместо утреннего вылета вылетели в 18:00(день на море пропал)!!!привезли в отель глубокой ночью на reception отеля Элизир,там нам первом делом сообщили что наш отель Султан полное г... по сравнению Элизир и предложили за 30 евро в сутки заменить отель!Когда мы сказали что сейчас это решение мы принять не можем,нас не отпускали уговаривая,называя разные минусы уже оплаченного нами номера вплоть до наличия тараканов и ящериц в нём!и плюсы Элизира....мол СПА бесплатно,еда на высшем уровне итд.!отказались и не пожалели!жили в корпусе 47(номер101,102)просторный номер с видом на море!!что очень радовало!до моря и до ресторана 7минут!Теперь по порядку гостям отеля султан можно обедать ужинать и завтракать только в ресторане Султан!!!пицца на пляже в другом конце отеля ехать на автобусе минут10-12) если идти пешком можно сгореть заживо под палящим солнцем!там же вас ждёт огромная очередь за куском хлеба с сыром!!!ужас!!!все встречи с отдельным гидом проходят на reception отеля oasis автобус 4 едет туда!пляж у султана свой,всегда есть свободные места!вход в море по пантону,есть легушатник!спустя несколько дней до нас добраться аниматор Миша и выносил нам мозг кросс-продажами!(типо дискотеки,шоу в пустыне итд!).очень от него уставали!единственное предложение которое нам пришлось по душе,это карточка "more tnen all inclusive" стоимостью 53$с носа!в неё входит завтрак обед ужин ресторана отеля Элизир(он находился прим на нашем пляже с отличным видом на море,это спасало гас от проминада в ресторан Султан вл время прибывания на море!)плюс тематический ужин на центральном пляже плюс шоу Клеопатра в пустыне(например просто поехать на это шоу стоило 43$ с носа!)а тут вроде удобство и развлечение чуть дешевле!купили карту-Миша перестал нас замечать !слава Богу!когда мы первый раз зашли в ресторан Эоизир для завтрака нас пытались убедить в том что лучше и кпчественее чем здесь не кормят во всей домине!ой,забыла еще написать что эта карта даёт право на посещение центрального ресторана домина и ресторана ориентал!возвращаюсь,обстановка в ресторане Элизир пафосная!ела не блещит разнообразием(в ресторане Султан выбор намного дольше!)!кроме удобства ничем ресторан элизир не впечатлил!да,и ещё случилось однажды что нашли в еде этого пафоса большую гусеница!и это при наличии качества!!нам сразу же в качестве извинения принесли в номер тарелочку с фруктами!

Анимация на "Арене"была неплохая но мы редко

ходили,чаше ездили в наама бэй ,площадь socho!есть на территории соленое озеро!но простым смертным из отеля типо султан оазис аквамарин вход запрещен!в наглую подходят сотрудники отеля и носят покинуть пляж озера!!ну очень ужасно!мимо магазинов и вправду нельзя проити цепляются с криками "махмуд не жмот!я саша с Уралмаша!заходи напиши по русски!"обходили стороной!надо сказать что домина это целый город в городе!тут своё транспортное сообщение,своё время!(оно отличается от египетского!будьте внимательны!),тут же продают недвижимость аппартаменты и виллы,свои магазины и рестораны за деньги!сделано всё что бы гости территорию не покидали!это на любителя!мы больше в такой отель ни нагой!в целом персонал вышкален,очень доброжелательный все говорят на русском!уборка хорошая,мини бар поплняют ежедневно!да и ещё за обедом и ужином из алгольных напитков только пиво и вино!всё остальное в баре на арене!имейте ввиду!отель очень старый,мебель в номере умерла уже давно!на5*этот отель не тянет обстановкой и многими минусами!но если не обращать внимание можно наслаждаться коралловым отцом(он превосходный!),видом из окна на остров тиран и море!

тихий пляж красивое море!
мебель в номере разграничение отдыхающих! минимум бассейнов!отсутствие горок для детей!
Добавлено 19.05.15 10:59 (3 891 символов в тексте)

11:05 25.05.15

к слову-номера в элизире и правда чуть лучше. бар есть не только на арене, но и на ресепшен элизира (то, что вы об этом не узнали, не является виной отеля). не пустили в соленое озеро? все верно. вы вообще слушали гида или менеджера ресепшен? на рынке зазывают к себе в магазины-так везде. кушать все хотят. про горки для детей никто никогда не заявлял. поездка на глявный ресепшен, пляж и рынок-вы карту отеля смотрели?) там идти в тени минут 5 спокойным и прогулочным шагом=) по поводу разграничения между туристами разных корпусов-вы можете попасть на территорию другого отеля? нет? вот и тут так же.

20:53 25.05.15

Собираемся в Султан. Судя по комментам,Вы самый любознательный) Скажите, какие бары для султана работают после 17? Заранее СПАСИБО!

08:19 26.05.15

я не самый любознательный) я просто внимательно смотрел карту и слушал менеджера на ресепшен) после 17 доступен бар на ресепшен элизира. удобнее всего в него попасть со двора, где находится их бассейн. будет барная стойка уличная, слева от нее дверь в бар. туалет напротив бара=) для султана он доступен до 00:00. есть еще бахийа бар, но мы там ни разу не были. кальян там курить не советую. проще купить свой на местном рынке. но курить можно только на балконе в номере... ну или так, чтобы вас никто не видел)) а вообще не волнуйтесь) вам при заселении выдадут подробную карту, что и где находится. так же у менеджеров ресепшен можете уточнить все, что вас интересует) ну и на таф-тафе не обязательно ездить в центр) там пешком идти быстрее выйдет)

10:20 26.05.15

Спасибо!