Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

Вернулась из Турции 24 августа.Начну по порядку.Ездили через...

Вернулась из Турции 24 августа.Начну по порядку.Ездили через туроператора Тройка, встречающая сторона Tez. Перелет, встреча - все в норме. Сам отель: территория огромная, очень зеленая, ходят павлины, гуси, кошки (причем последнии ходят даже по столам). Поселили в бунгало (хотя в основном корпусе - номера лучше и больше). Начитавшись плохих отзывов о бунгало, я сразу попросила, чтобы нас поселили в основной корпус, на что мне сказали, что там мест нет. Русских действительно селят ТОЛЬКО в бунгало. В нашем домике жили также анличане, но ни одного немца и тем более турка В БУНГАЛО НЕ БЫЛО, а в отеле их было чуть ли не 30% отдыхающих (турков я имею в виду).Я когда вошла в номер, аж чуть не зарыдала в голос. Номер маленький, темный, узкий, просто чулан какой-то.А ванная - кошмар на улице Вязов!!!! И еще меня просто убила шторка - она закрывала ровно половину ванны. Душа как такового тоже не было. Из стены сверху просто торчала какая-то пипка из которой лилась вода. Надеюсь, женщины меня поймут насколько это было конщуственно, хотя у наших друзей (мы ездили вместе и жили на одном этаже) душ был самый обычный, со шлангом. С уборкой было нормально, хотя напрягало, что она всегда присходила после обеда, когда хочется поспать. Ну да ладно.

Насчет анимации: просто супер!!!!! Хорошие вечерние шоу, да и в течении дня гостей также развлекают, игры разные устраивают. Аниматоры молодцы, состав интернациональный. Много русских девочек, из ребят - только турки и один хохол, который судя по всему просто ненавидит русских. Плохо только, что вся анимация происходила только около бассейна, а на пляже, кроме волейбола ничего не было. Это бооольшой минус.

Также очень понравилась Турецкая ночь, все столы вынесли и поставили вокруг бассейна, еда вся на улице...уууу, супер!!!!!!Насчет еды - все отзывы правдивы, кормят просто на убой и очень разнообразно: раки, мидии, креветки и другие рыбные деликатесы, десертов также полно. Про пиво- отдельная история - 80% - воды, остальное - пиво. Ни фига не пьянеешь, зато в туалет носишься каждые 5 минут. Официнты действительно игнорируют русских. Просто не подходят, хотя прекрасно видят, что мы сидим за столом уже с полными тарелками, пока рукой не взмахнешь, типа, плиз, подойди сюда - ни один не подойдет.

Еще ностальгическое чувство вызвала первая ночь пребывания. В эту ночь устраивали пенную дискотеку...Мдааа, было очень неожиданно, но весело, особенно, когда на головах танцующих начинают расти пенные шапки!

Пляж очень широкой...его каждый день убирают, но только там, где стоят лежаки, а у самой воды полно мусора. Я даже стекло нашла. Вход в море плохой, почти сразу глубоко, еще там какие-то рыбешки кусались, не больно, но довольно ощутимо.

Ах...забыла сказать, что мне безумно понравился ведущий всех шоу по имени Айхан. В один из вечеров все аниматоры разъехались и он сам принимал участие в шоу...Оооочень хорошо играл!!!!!! Большой привет передаю Натали - очень приятная девушка - вела аквааэробику, степ, ойгу и т.д. - ты просто молодец!!!

Ставлю среднюю оценку 4, т.к. изначально была настроена на позитив и все эти мелочи не так страшны.

Добавлено 29.08.05 16:47 (3 121 символов в тексте)