Регистрация: 21.05.12
мае 2015
13.05.15 - 17.05.15

3.7

Скромный отель для спокойного отдыха.

Доброго времени суток. Я читала отзывы до поездки и после. Такое впечатление, что мы были в разных отелях. И решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Континентале. Начну с тог, что кто ищет приличную 5, это однозначно не Ваш отель. Даже не вздумайте читать и рассматривать этот отель. Кто ищет нормальную 5, тоже лучше не ехать. Соглашусь со всеми предыдущими отзывами отель в нашем понимании на 5 не тянет. Я не знаю по каким критериям устанавливается звездность отеля, но при всем этом он позиционирует себя как 5. Если 5 – то это 5 эконом класса. До поездки я читала от плохих отзывов – «сюда ни ногой», «срочно меняй те отель», до хороших – все супер. И я осознано сделала выбор в пользу данного отеля с учетом всех его недочетов и совершено не пожалела. Отдыхала со взрослой дочерью. Нам захотелось на несколько дней вырваться из городской суеты, серости, сырости. Путевка на 5 дней нам обошлась в 36 тыс. Сейчас можно уехать за 31 тыс на 5 дней. Я считаю, отель этих денег стоит. Теперь мои впечатления об отеле. Приехали мы в отель часов в 6-7 вечера. Тур оператором Пегас. Ни чегшо не скажу про гида, т.к. он мне не был интересен. На встречу не ходили время на это не тратили. Подошли вечером отдали ваучеры и все. В ответ ни какой грубости не услышали.

Заселение: Без всяких доплат и вымогания денег нас поселили в первый корпус с видом на море. Правда не было балкона, но мы его и не просили.

Номеру как и всему отелю не помешал бы косметический ремонт. Когда то белые стены уже стали сероватыми. Но в общем они чистые. Мебель так же старая, но не пятен, не дырок, не оторванных ручек у мебели у нас не было. В ванной грибка у нас не было. Да где то не очень ровно лежала краска. Меняли часть плитки и швы заделаны белым, а не в цвет плитки. Но мы приехали на море и в номере мы появлялись только что б переодеться к ужину и потом приходили спать.

Уборка: было чисто, лежали свежие полотенца. (утром когда шли на море видела как подвозили стойку со свежими полотенцами. Конечно же я не проверяла кто и как их стирал). Относительно смены белья ни чего не скажу. Т.к. за 4 ночи я и не считаю нужным менять белье и даже не обратила внимания менялось оно или нет(как будто все возмущающиеся у себя дома каждый день меняют белье).

Питание и ресторан: вот тут однозначно б можно было внести улучшения, но не все так ужасно. Можно было в принципе поменять посуду лишним бы это не было. Но при всем этом в основном она была чистой хоть и старой, попадалась отбитая (так не берни эту тарелку возми следующую). Приборы если вдруг и попадались плохо вымытые (нам один раз), то без проблем тебе их меняли. Столы стараются убирать, но скорее всего руководство просто экономит на количестве персонала и ребята просто не успеваю одномоментн6о убрать все столы. Но без проблем всегда находился сотрудник, обратившись к которому, стол будет убран и накрыт, пока ты ходишь за едой. Еда довольно однообразная и нельзя сказать, что она вкусная и чего то хочется еще и еще. Нет, но нормальная обычная еда. Если ехать дней на 14 то конечно это однообразие надоесть. Я была и в намного лучших отелях, но все равно из всего этого разнообразия не понятно чего и каких салатов выбираешь не так уж много, что можно есть. Там все таки своя специфика блюд, мне она не нравится. На ужин ходили в восточный и итальянский ресторан. Там вкуснее и спокойнее. Но опять таки, за напитками иди сам и это в ресторане ;-). Блюд что б наесться хватает. Единственное, что совсем не понятно в итальянском ресторане нет чая. Вкусных пакетированных соков в отеле нет ни где. Кофе растворимый и ни кто Вам ни где его не сварит даже за деньги. Стоят емкости с разведенными соками типа Юпи. Спрайт, кола, фанта, тоник из 2х литровых бутылок. По мне это лучше их явно вскрывают при тебе и ни чем не разбавят. Пиво тоже бутылочное. По мне это плюс. Соглашусь с тем, что оно иногда заканчивалось пиво на какое то время в баре. Но я не за пивом туда ехала. Для меня это было не критично. В барах пластиковые стаканы и бумажные для чая кофе – это тоже плюс во первых их ни кто из особо одаренных любителей выпить не разобьет и ты не наступишь на осколки а второй плюс они однозначно одноразовые и не будут вымыты не понятно какой водой. Повторное использование данных стаканов искл однозначно.

Пляж: лежаков всегда хватало. Его не могло не быть именно на том месте, где б Вам хотелось, но без лежака Вы не останетесь. Пляжные полотенца без проблем меняли в течения дня.

Заход в Море: есть 2 варианта. Можно заходить по понтону соседнего отеля Континенталя – он начинается от берега. Лежаки на том пляже стоят чаще народу больше. Все хвалят этот понтон, но я 2 раза заходила с него в море и оба раза я ободралась… Непосредственно понтон нашего отеля находится в худшем состоянии. Первоначально вход в море был без понтона, а по дну лежали бетонные плиты, по которым ты доходил до глубины и дальше плыл, со временем этот заход сломался и его не стали восстанавливать (очень зря, это было б на много удобнее) и на половину установили плавающий понтон, в который на данный момент не очень качественно собран и ходить по нему надо аккуратно. Получается так, что Вы половину проходите по старым плитам (не много скользкие, но не так что б совершено заросшие. В коралках вообще без проблем) которые лежат на дне. Потом Вам надо наступить на плавающий понтон и оставшуюся часть пройти по нему (по мне все понтоны очень шаткие и в каком бы состоянии он не был ходить по нему стремно). А там опять спускаться в море. Но когда нет отлива и если Вы спокойно реагируете на близкое расположение кораллов, то можно заходить с берега и плыть на глубину.

Море: места для плаванья и разглядывания подводного мира практически ни чем не ограничено. При желании можно плыть от одного понтона до другого и дальше. Дно на глубине где то от 5-7 метров. Рыб не так уж что б много (простор большой) но они есть. Есть скат, есть крылатки (видела вечером практически около берега) есть большая черепаха. Есть красивый коралловый «сад». Море просто великолепно.

Анимация: ее нет и в тоже время она есть, что меня совершено не расстраивало, а даже радовало. Практически не орала музыка, чаще ее либо не было, или была то довольно спокойная, что не напрягало. Хотя периодически появлялись орущие песни типа ты «беременна, но это временно…»По мне это ужас. На отдыхе хочется отдыхать, слушать шум моря, а не такие содержательные песни. По при всем этом была аква аэробика, баскетбол, дартс, йога. При желании можно было пойти, но меня это не интересовало. Единственное чего не хватало так это какой нибудь вечерней интересной программы после ужина. Было детское мини диско но по мне оч слабое. Может ошибаюсь.

Подводя итоги, я могу сказать, что мы остались ДОВОЛЬНЫ ОТДЫХОМ В ДАННОМ ОТЕЛЕ. Если еще раз вырвусь дня на 4 покупаться, то не искл что опять в этот отель (если будет приемлемая цена).

Если Вы хотите спокойного отдыха за разумные деньги и не на длительный срок то вполне можно ехать.

Однозначно не стоит ехать в пик сезона. Больших денег этот отель однозначно не стоит. И если отель будет заполнен, то думаю будут проблемы со столами и лежаками. Так же я не советовала бы ехать с детьми особенно если они у Вас были в лучших отелях – им тут будет скучно и не интересно. Тем кто не умеет плавать. И принять во внимание, что из моря вылезать надо на понтон.

Всем остальным, кто поймет, что он осознано готов ко всем этим условиям я желаю приятного отдыха и наслаждения красивым морем. Это простой отель с красивым морем.

расположение отеля виды на море. спокойствие
питание требуется косметический ремонт отеля. не комфортый заход в море (плав пантон)
Добавлено 19.05.15 12:51 (7 491 символов в тексте)
Все отзывы Jelisa (1)