Регистрация: 01.07.13

июне 2013
10.06.13 - 24.06.13

Спокойный отдых

Отдыхала в “Castro Beach hotel***” c 10 по 24 июня 2013г с мужем и дочкой 11 лет. Отель понравился. На его территории находится три 4-х этажных корпуса и небольшой бассейн. Наша комната №311 была с видом на горы и дорогу. Территория отеля небольшая и уютная, обслуживающий персонал приветливый. Брали только завтраки. Обедали и ужинали в тавернах “Uncle George” и “Petusses”. Экскурсии брали в «Иване Сусанине». Там есть замечательный гид Александр, он интересно проводит экскурсии, рассказывает много про Крит. Мы старались на все экскурсии попасть к нему. Ездили на экскурсии: Кносский дворец, остров Спиналонга, остров Грамвуса. Также посетили аквапарк Аква Плюс и Шопинг тур с обзорной экскурсией по Ираклиону.

Описание номера. Стандартный номер на троих, с двумя кроватями большой и маленькой, холодильник, телевизор, кондиционер, большой шкаф, две тумбочки. В туалетной комнате санузел, душ за шторкой, фен. На балконе три стула и столик. Сушилки и веревок для сушки белья – не было. А так как было очень ветрено, то пришлось купить прищепки и сушить на стульях. Кондиционером не пользовались, спали с открытым балконом, хотя было шумно от проезжающих мимо машин и иногда залетали комарики.

На завтрак нам давали чай, кофе, хлеб, масло-маргарин, йогурт, сыр, колбасу, помидоры или огурцы, дыни, оливки, джем, мед, хлопья кукурузные. И так каждый день.

В бассейне на территории отеля не купались. После завтрака обычно шли на море и купались либо в самом море, либо, если штормило, то в бассейне на пляже. Там очень уютный бассейн. В два раза больше отельного и загорожен стеклянными перегородками от ветра с моря, который в наш приезд дул просто беспощадно. Стоимость лежака на пляже или на территории бассейна 2 евро + нужно заказать какой-нибудь напиток. Иногда мы оплачивали только лежаки, а напитки не брали и нас не заставляли. На территории бассейна есть также качели, большой батут, на котором, правда, разрешали прыгать только детям лет до 16, и отдельный детский лягушатник.

Дорога до моря занимала минут 5-7. Дорога асфальтированная, слева за зарослями бамбука протекала речушка, впадающая в море, справа – небольшие огородики, апартаменты и заброшенная парковочная площадка за забором. Очень редко по этой дороге проезжали на пляж машины или мопеды.

Пляж на море песчаный. Море не глубокое, очень удобно купаться с детьми. При входе в море мелкая галька метра полтора, а затем чистый песок. За две недели море было спокойным только в день приезда и отъезда. Все остальное время штормило. Пару дней плавать в море было почти невозможно, из-за сильных волн весь пляж был в воде. Однако, мы прекрасно попрыгали на волнах и сделали потрясающие фотки))).

Рядом с отелем автобусная остановка. До центра Ираклиона на автобусе № 1 примерно 20 минут. Обратно на автобусе №6. Проезд стоит 2 евро при покупке билета у водителя, если покупать заранее, то 1.5 евро.

Рессепшн.

Когда мы приехали, на рессепшене говорили только по-английски. Но через неделю там стала работать русская девушка Маргарита. Мы оплатили сейф по 1,5 евро за сутки и нам выдали пульт от кондиционера. В ресторане и на ресепш ловит wi-fi и можно пользоваться ноутбуком с английской раскладкой.

Вечером можно сыграть в бильярд-пул по 2 евро за игру.

Поездка на Крит очень понравилась. Все остались довольны. Мы много путешествовали и получили отличный заряд бодрости.

тихий уютный отель
не заметила
Добавлено 19.05.15 14:51 (3 367 символов в тексте)
Все отзывы Ольга К (6)