АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 35
Читательский охват: 8502
Фото: 298

Бронзовый статус

1 333
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
мае 2015
07.05.15 - 17.05.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая Трешка

Стамбульские каникулы.

Отдыхали мы с 7 по 17 мая 2015 года. На этот раз решили ехать "дикарями". Купили билеты, забронировали отель, заказали трансфер и вот мы в Стамбуле. Отель "Grand Lisa" расположен в районе "Fatih". В пешей доступности все основные достопримечательности этого изумительного и прекрасного города.

Заселение в отель с 12-00 часов. Приехали мы примерно в 11 часов. Ждали минут 20. Так что заселение прошло можно сказать быстро и без проблем. Номер дали на 3 этаже. Номер 304. Номер небольшой. 3 окна. Два на одну сторону и одно на другую. Судя по плану отеля это одно из лучшего расположения номера в плане вида из окна. Одна сторона выходит на "Fish Street"- улица рыбных ресторанов. Вечерами там отличная световая иллюминация и приятная музыка. Цены приемлемые от 15-20 лир до 50 лир за порцию.

Вторая сторона выходит на дорогу. Отель расположен на пересечении двух улиц Tiyatro и Cifte Gelinler. На другой стороне улицы расположено, если выразиться по русски, «КПЗ» для нелегальных эмигрантов. Но это нисколько не портит обстановку на улице, а наоборот в этом даже свой колорит и своя изюминка. Отель находиться на Театральной улице, по которой можно за 5 минут дойти до остановки трамвая Beyazit, где расположены всевозможные кафе, забегаловки и магазинчики. Также на этой улице много магазинов по продаже сумок, обуви.

Завтраки в отеле с 8-00 до 10-00 на террасе отеля с видом на Мраморное море. Завтраки правда скудные, но перекусить до обеда вполне хватает. Отношение к постояльцам отличное, не зависимо от национальной или расовой принадлежности. Мусор в номерах убирается ежедневно. Уборка по желанию. Да и не обязаны в отелях "3-звезды" убираться ежедневно. Русский язык знают многие из персонала отеля. Лучше всех его знает уборщица, но она похоже родом с постсоветского пространства. В номере есть кондиционер, но когда мы были в отеле, он был на ремонте. Кабельное ТВ 400 каналов, но русскоязычных нет. Один раз посмотрели фильм на русском, на грузинском канале, с грузинскими субтитрами - "Отец солдата", но это было 9 мая - в честь Дня Победы. Сантехника в номере старая, но крепкая. Вода горячая была всегда. Полотенца, мыло, шампунь тоже в наличии и без проблем.

Интернет в отеле бесплатный. На каждом этаже свой Wi-Fi роутер. Правда частенько отваливается но скорости вполне хватает даже для просмотра видео.

На экскурсии ходили сами. В основном пешком. Да и не стоит брать гида и переплачивать. Самим много удобнее и нет ограничения по времени. Если устал, то можно сесть отдохнуть. Не надо ни куда бежать или кого то ждать. Для посещения музеев лучше купить "Museum Pass" - музейная карта. Можно немного сэкономить на стоимости билетов и значительно на стояние в очереди за этими самыми билетами. Стоит она 85 лир. Действует 72 часа. Из основного, что входит в музейную карту это Дворец Топкапы, Айя София, Археологический музей и Музей Турецкого и Исламского искусства ( что обидно в нем запрещена фото и видео съёмка). Тур по Босфору тоже можно купить самим на причале на Эминюню. Стоимость 12 лит. Продолжительность 2 часа.

В общем отель для тех, кто не будет сидеть в номере. Свою цену за номер он оправдывает. Твердая трешка.

Сам Стамбул очень понравился, красивый и ухоженный, чистый по сравнению с Египтом. Люди дружелюбные, всегда подскажут и помогут.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение отзывчивый персонал
Минусы отеля
завтраки скудные
Добавлено 19.05.15 17:52 (3 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)