Регистрация: 20.05.15
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2015
10.05.15 - 19.05.15

4.2

В принципе, отдохнули :)

Добрый день! Прилетели 20-го мая из Египта... По размещению. Не в восторге, так как несмотря на позднее прибытие и наличие трех детей, размещали нас сравнительно долго ( в сравнению с другими отелями). Нам посоветовали подождать и не беспокоить сотрудника на ресепшене, так как он работает и сделает все максимально быстро. Но быстро затянулось и пришлось напомнить о себе. Сразу предложили номер с видом не бассейн ( за благодарность), в итоге оказалось напротив туалета, достаточно далеко и от ресторана и от моря, но номер оказался достаточно просторным. На просьбу дать номер поближе к морю, предложили чуть ближе, но гораздо меньше по площади. Согласились на дальний...Кстати, на заметку представителям отеля: предлагайте официально имеющиеся более комфортные номера с официальным тарифом. Я не люблю давать на лапу, но готов заплатить за хороший номер, оценив обстановку на месте. По самому проживанию вопросов не было. В номере убирался парень, достаточно чисто и быстро. Мебель нормальная (с кровати никто не свалился), если сравнивать с Египтом. В номере два убогих телика с тремя убогими русскими каналами (1 канал, РТР планета, ТНТ). Естественно ни тапочек, ни халатов. На собрании с гидом очень сильно напряг список того, что не любят слышать от туристов... Не говорите нам это, не говорите нам это... Такое впечатление, что я приехал их ублажать, а не они меня... От Египта мне нужно только море, солнце и покой. Мне же впихивают экскурсии, экскурсии, экскурсии......Реально кипятят! По питанию. На завтрак и ужин всегда можно найти что поесть, а вот с обедом проблемы. Множество каких-то загадочных блюд, с виду похожих на запеканку, мало мяса (признак наличия мясосодержащих блюд - очередь :)). На улице обычно готовился гриль, но часто гриль подгорал... Справедливо будет сказать, что это с обедом провалы были не каждый день, но слегка напрягало. Тоже похудел, как один из авторов отзыва, но я этому рад :). По персоналу: приветливые, нормальные сотрудники. Однажды на веранде пытались нас загнать в основное здание, так как "на веранде уже убрались", но мы настояли на своем и от нас отстали. Кстати, в главном ресторане очень сильно работают кондеи и не удивлюсь, если большая часть отдыхающих ломится на веранду по этой причине. Удивило, когда пришли на обед и увидели очередь. Сначала напряглись, а потом оказалось, что ты стоишь на входе, а в это время для тебя персонал ищет столик. Очень удобно, не надо бегать самому, звать официанта, чтобы убрал и т.д. По пляжу... Достаточно чистый, ухоженный, плавный заход, что удобно с маленьким ребенком. Есть пару кораллов, где можно посмотреть рыбок. Кстати, на территории соседнего отеля ( слева) рыбок побольше. Территория большая, зеленая, есть где погулять. После обеда ходили в аквапарк, много горок, дети катались без ограничения по возрасту. Есть Wi-Fi, но еле живой. Впечатления скорее позитивные , чем негативные. По крайней мере, старались видеть только плюсы, поэтому воспоминания о Белеке были под запретом :))). Кстати, тема бронирования лежаков актуальна, благо их было много и на третьей-четвертой линии в девять можно все еще разместится. Неужели эта проблема не решится никогда? Кто тапочек положит, кто тряпочку...

территория пляж номера обслуживание
далеко до моря с детьми питание навязывание экскурсий и услуг
Добавлено 20.05.15 14:52 (3 213 символов в тексте)

15:35 20.05.15

Добрый день!Расскажите пожалуйста,были в момент Вашего прибывания-отравления.Планируем бронировать отель,а тут такие отзывы.Как и любая мама,я в шоке,но более достойного варианта,так и не нашли.Будьте добры,опишите ситуацию в целом как видете Вы!Заранее спасибо!

16:48 20.05.15

Добрый день, Елена. Никаких отравлений не было. У нас дети от 15, 11 и 3 года, все питались нормально, животы не болели. Младшая дочка правда ела плохо (там своеобразные супы и мясо не очень), поэтому была востребована взятая с собой сухая каша и мясные консервы Тема, + фруктовое. Проблем с этим не было.

17:04 20.05.15

Добрый день! Дмитрий а что можете сказать в общем в отеле отравления были, может слышали что то. Тоже едем туда с маленькими детьми.

17:36 20.05.15

Ирина, это неплохой для Египта отель, и я не слышал ничего об отравлениях. Я даже зубы чистил с простой водой из крана и никаких последствий не было. Возможно проблемы были у тех, кто питался на улице, но и мы брали пиццу, покупали клубнику, если все это на пляже и все ок. Попросите человека, который написал об отравлениях указать конкретно, где он питался. Думаю проблемы могут быть только в случае нарушений обычных правил гигиены.

17:45 20.05.15

Кстати, почитал отзыв с отравлением... До обеда сидели в море, после обеда в бассейне. Младшая из бассейна не вылезала, при этом наверняка набирала воду в рот, возможно заглатывала. Проблем не было. Они соки очень разбавляют, возможно кто-то не той водой разбавил сок. Спиртное в Египте не пью категорически (жарко и качеству не доверяю), поэтому здесь сказать нечего.

18:14 20.05.15

Дмитрий,спасибо за ответ!Скажите,а есть разделения по браслетам:в одном отзыве было написано,что у русских один цвет браслетов,а у немцев другой,соответственно и отношение персонала ко всем разное!Напишите пожалуйста про детскую анимацию(моей дочере 10 лет)детям есть чем заняться?.Заранее спасибо за ответ!

18:27 20.05.15

Да, разделение есть, но преимущества не совсем понятны. У иностранцев были серебрянные и золотые (VIP и VIP 2), но питались они с нами, и каких-то явных преимуществ не было. Кстати, у многих иностранцев тоже были синие браслеты, особенно у поляков. В Турции мы снимали большой номер с доплатой, у нас был вип браслет и у нас был отдельный ресторан ( с таким же меню, но более уютный с официантами, мебелью, террасой), детям давали мороженное весь день, а нам импортный алкоголь ( не местный). В Египте я VIP разницы не заметил :). Вру: в ресторане а-ля-карт меню было для обычных и других браслетов. Думаю, как всегда, дело в алкоголе. По анимации ничего существенно не скажу. У меня дочка 11 лет, она водоплавающая (весь день в бассейне) и никуда не ходила. Для маленьких вечером была дискотека, кстати очень популярная у детей.

19:19 20.05.15

Спасибо!А скажите с каким туроператором вы летали?Как перелет,какая авиакомпания?Как бы предложений не много:турооператор Анекс,Тез или Туи и везде вылеты не очень,мы как правило летаем с Библио,Тезом или Пегасом на Трансаэро,а тут пал выбор на Анекс-немного опасаемся!Напишите пожалуйста,как Вы летали!Заранее спасибо!

20:59 20.05.15

Дмитрий спасибо ща ответ, а то все пугают отравлениями... Хотела еще спросить про вечерние развлечения доя взрослых? Есть ли караоке, дискотека, кто пишет что есть, кто то, что нет ничего кроме вечерних шоу от аниматоров.

08:41 21.05.15

Дмитрий,а подскажите в каком отеле вы отдыхали в Белеке?

10:08 21.05.15

Могу я ответить. В данный момент нахожусь с семьей в этом отеле. Считаю дни до отлета домой. Моя старшая дочь 6 лет только сегодня начала приходить в себя, а так 5 дней лежала, с кишечной инфекцией. Ребенка почти сутки рвало ежечасно, с диареей, обезвоживанием и прочим. Обратились через сутки после появления симптомов и непрекращающейся рвоты к местному врачу. За 80$ сделал 2 укола, дал несколько пузырьков лекарств . Осмотрев ребенка сказал что это кишечная инфекция. Теперь с теми же симптомами моя младшая дочь 2 лет. За день до нашего приезда у знакомых так же в этом отеле заболел ребенок. Пообщавшись с людьми на пляже узнали что эта дрянь тут оказывается давно, а на майские праздники половина детского населения отеля лежала с отравлением. Больше ни ногой ни в Египет и в этот отель. Вернемся, опишу подробнее остальные "прелести" этого отеля

11:29 21.05.15

Елена,здравствуйте.Мы были в этом отеле 5 раз и ни разу дети не отравились,прочитала я отзывы и никак не могу понять как можно лететь с детьми 8 месяцев,1 год.Инфекцию подцепить можно везде,даже дома.А это другая страна,другой климат,другая пища.Так что не заморачивайтесь,летите,отдыхайте,но опять же не с маоенькими детьми,я считаю,что в Египет да и в другие страны нужно летать с детьми ,которым больше 6 лет.Извините,что влезла в ваш диалог.Я ьабушка нескольких внуков и медработник.Счастливого отлыха.

11:47 21.05.15

Добрый день!Спасибо за ответ.Буду ждать Вашего отзыва!Скорейшего выздоровления Вашим деткам!Сама мать и прекрасно представляю ваше положение,в том году мой ребенок отравился в отеле Albatros Aqua Blu Sharm 4* ,хотя до этого была много раз в разных отелях и ничего подобного не было.Но нам было плохо только одну ночь,а у Вас затяжная инфекция.

12:06 21.05.15

Спасибо. В том то и дело что как раз у нас не отравление, а инфекция. Я с детьми 6 лет отдыхаю, были и в более "экзотическом" Тайланде и ничего не было. А тут отель позиционирует себя как семейный и вот такое.

12:06 21.05.15

Добрый день Татьяна.Спасибо Вам за коментарий,мне интересно знать мнение каждого.Мы тоже были в этом отеле и считали его лучшим,но если каждый третий родитель пишет про отравления,наверно стоит задуматься.Много раз была в Египе,в разное время года,стал выбор отелей и я просто в шоке,как так!?!Ведь это не еденичный случай!Поймите меня правильно!

13:24 21.05.15

Отвечу вам по фирмам: У Анекса - самые дешевые цены на этот отель. Летаем с ним каждый год по нескольку раз - никаких косяков нет.
В отеле когда берете: сок, воду- да и вообще любые напитки - не кладите в них лед, т.к. его замораживают водой из под крана. Инфекций полно и в других отелях, хотя конечно есть отели - где нет инфекции, но там особо и есть нечего. Если поедете в этот отель - то могу посоветовать сходить поплавать с маской в отель Jaz Makadina, там рыб полно и кораллы есть. Понырять лучше брать в Макадине - там один из лучших дайв центров( у меня ребенок с удовольствием нырял)

16:44 21.05.15

Уважаемый г-н Дмитрий ,
Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор отеля SUNRISE Royal Makadi Resort для отдыха в Египте, и мы надеемся, что вам понравилось ваше пребывание в нашей гостинице.
Спасибо за Ваше драгоценное время и комментарии. На самом деле, Ваше мнение очень важно для нас, поскольку это помогает нам улучшать наши стандарты и качество.
Мы хотели бы извиниться, если в вашем случае, Вы были разочарованы, и мы будем стараться исправлять наши недочёты. Большое спасибо за Ваше мнение по поводу питания , мы обязательно проинформируем нашего шеф - повара об этом. Так же в данный момент наши специалисты работаюм над качеством предоставления интернет- услуг не только на территории отеля, но и на пляже.
Еще раз спасибо за ваше время, и мы надеемся приветствовать вас снова в отеле SUNRISE Royal Makadi Resort
С уважением,
Администрация

18:53 21.05.15

Добрый день!Напишите пожалуйста очень ли жарко,как переносится жара?С ребенком страшно после всех негативных отзывах,но менять поздно вылет 26.05 по 08.06.Спасибо.

07:41 22.05.15

Жара переносится не плохо. Сегодня к примеру 36 градусов, но довольно ветренно. После 5 вечера садится солнце и вообще наступает благодать)

08:27 22.05.15

Катя,спасибо за ответ,к вам еще вопрос,мы летим с ребенком 6 лет,какие лекарства вы даете от этого вируса,можно ли купить их в аптеке?

16:04 22.05.15

Влезу в диалог:-) Вернулись из этого отеля 29 апреля, последствия кишечной инфекции разгребаем до сих пор. Купите и возьмите с собой мотилиум, энтерофурил и регидрон. Страховку советую ребенку сделать без франшизы, она немного дороже, но в итоге намного выгоднее получается. У отельного доктора делают уколы, многим их хватает. Если, как в нашем случае, невозможно было напоить ребенка из-за рвоты, нужно ехать в госпиталь на капельницу. С собой нужно брать перекус, там купить проблематично, нас держали 8 часов.

16:58 22.05.15

Спасибо большое что ответили,я только что пыталась поменять отель,но это уже невозможно.Вы пишите взять с собой "перекус"это что лекарство?Как вы думаете где этот вирус чего опасаться бассейнов,льда в соке,воды буду очень благодарна за ответ.

19:00 22.05.15

Добрый день. Летели с Анекс тур. Больше постараюсь не связываться с этой Компанией. Прилетели поздно вечером при оплаченном дне. Представитель турагенства сказала, что этот день будет компенсирован последним днем, так как отлет был позно вечером... Фиг, за следующий день после 12 пришлось доплачивать 36 долларов для продления до 17.00. Прилетели в Египет с Катэкавиа, улетали с Ютэйр, из-за чего чуть не опоздали на самолет. Два рейса с разницой полчаса, еще и гид запутал с номером рейса. По поводу жары. Переносится достаточно сносно, так как сухой климат, но в голову печет очень сильно, особенно в обед. Часто бывает ветер и тогда очень комфортненько.

19:13 22.05.15

По поводу Белека отвечаю Олегу. Был в Цезарсе. Из минусов нехватка лежаков на пляже и море мутноватое (по сравнению с Красным). Возможно из-за канала, впадающего в море на территории пляжа. Персонал супер, еды много и отличного качества. Мясо вкусно приготовленное, сладости и т.д. Номер был в основном здании, с видом на море ( за доплату). По сравнению с Египтом чувствуешь себя как дома. Очень комфортно. Деньги вложил в паспорт, чтобы заселили в лучший номер -не взяли. Заселили сразу же. В отеле по-моему только русские и он заточен для семей с детьми. Много аниматоров, вечером диско и прочее.
В Египет езжу из-за аллегрии, но в этом году займусь ее лечением, чтобы ездить в Турцию и Грецию, Египет постараюсь избегать. В Цезарс поехал бы второй раз.

21:45 22.05.15

Я имела в виду, что если придется поехать в госпиталь, возьмите что-то покушать для взрослых, там купить проблематично, а сколько там продержат-неизвестно.

21:51 22.05.15

Мы в бассейне не купались, водой ребенка умывали только из бутылок. Пили яблочный сок, возможно проблема в нем. Но сок был без льда.
Вместе с нами лечили ляльку 11 месяцев с теми же симптомами, там соком не поили, кушали только привезенное с собой, в бассейне не купались.
Возможно, вирус передается по воздуху, жутко заразная бяка.

10:45 23.05.15

Спасибо,я всегда выбираю отель по отзывам и никогда не ошибалась,а этот отель мы бронировали зимой плохих отзывов не было вообще только "4" и"5",ну теперь поздно что то менять будем надеяться что нам повезет.

14:33 23.05.15

Есть подозрение, что по этому отелю очень много заказных отзывов. Мы тоже их читали и выбрали этот отель по отзывам. А посетив его, могу сказать, что читать нужно только отрицательные отзывы, в них все как на самом деле.
Пусть вам повезет и все сложится удачно!

22:21 23.05.15

Вам выше уже ответили насчет лекарств, у нас тоже был с собой Мотилиум детский, Энтерофурил, Смекта. Регидрон не взяли , а надо бы. Но мой шестилетней дочери ничто не помогало остановить рвоту в течении 20 часов((( только уколы местного врача
Дай Бог что бы у Вас все обошлось и хорошего отдыха)

08:43 24.05.15

Спасибо,будем надеяться что все обойдется.

12:39 24.05.15

Добрый день, прилетели 21 числа, до сегодняшнего дня ребенок болеет кишечной инфекцией (понос, рвота, температура), у жены тоже самое, в отеле или в аэропорту подхватили сказать не могу, в бассейне не купались ни разу, фрукты мыли повторно бутилированной водой, есть подозрение на соки и газировки на пляже, их же водой разбавляют + стаканы, используют ли повтрно не известно

18:07 24.05.15

Добрый вечер! Мы с ребенком этот отель посещаем уже 5 лет по 4 раза в год. Никаких отравлений у нас не было. Рвота или плохое состояние может быть от перегрева на солнце, а многие думают, что ребенок отравился. Носите шапочки, кепочки и не лежите на открытом солнце долго и будет вам удача!

20:34 24.05.15

И вам добрый вечер. Я рада, что у вас все было хорошо. Но уж извините, но я в состоянии отличить ротовирус от перегрева. Мой ребенок сидел на лежаке в кепке и под зонтиком, загара за 2 недели не появилось. Появилась рвота фонтаном, понос и температура. И таких детей в клинике очередь каждый день. И всем с ходу назначают одно лечение, которое действительно помогает. И лечат не от перегрева.
Я очень надеюсь, что вас и впредь не коснутся наши проблемы. Но не надо мне говорить, что мой ребенок, пролежавший под капельницей вместо лежака, перегрелся.

21:23 25.05.15

Ребята, спасибо большое за информацию. Объективную. Вылет планировался в четверг. Анекс отель не поменял. Троих детей под капельницу в Еги решили не возить (( Отелю жирный минус за ложные отзывы. А Анекс наш личный враг, больше никогда и не при каких обстоятельствах.

Все отзывы Дмитрий (2)