Регистрация: 20.10.14

Серебряный статус

мае 2015
08.05.15 - 13.05.15

4.2

Адекватное соотношение цены и качества

Всем привет!

Отдыхала в мае 2015г. с подругой. Туроператор БиблиоГлобус. Путевка 6 дней/5 ночей. Обо всем по порядку.

Прилетели в Анталию вечером, т.к. наш отель был предпоследним, покинули автобус около 22.00. Хотя в ваучере был обозначен Himeros Club 4*, нас оперативно с пожитками загрузили в машину и отвезли в Himeros Life Hotel 4* (ранее Magic 4*). Разместили быстро, причем (не в пример Египту) никто не вымогал чаевые. Нам достался маленький номер: 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф-купе, комод с зеркалом и тумба со встроенным холодильником, сверху маленький телевизор, балкон. Из окна вид на горы. В номере тесно, но чисто.

Сейф за отдельную плату 2$/день, им пользоваться не стали, т.к. вдвоем проще и на чемодане два замка. Поздний ужин нас вверг в тоску - из всего, что была на тарелке, съедобной оказалась только брюссельская капуста, ну, вне тарелки еще хлеб с водичкой. Погрустили, решили дожить до завтра.

Однако, утро нас порадовало - завтрак вполне приличный, равно как и обед с ужином. По поводу алкоголя ничего не скажу, на грудь не принимала. Как показала практика последующих дней, еда вкусная, хотя и однообразная, но всегда свежая. Мне, во всяком случае, переработанные продукты не попадались. На обед и ужин подавали несколько видов десертов, из фруктов апельсины, арбузы, один раз была дыня. Очень рекомендую брынзу (без приправ). Посуда чистая, в ресторане в цоколе и кафе под навесом чисто, всегда были в наличии фруктовые приборы, грязную посуду убирали очень оперативно, за что персоналу отдельное спасибо!!!

Единственное, когда отбыли на экскурсию в Памуккале нас снабдили весьма посредственным сухпайком, особенно огорчило наличие контейнерочка с маслом (больше похоже на маргарин) и россыпи маслин с оливками в одном общем контейнере, они "придали аромата" всей остальной еде))))

Один раз пользовались услугами трансфера на пляж. Все нормально, но пешком по времени получается тоже самое. На песчаном пляже шезлонг, зонтик - 2$, пробивают чек, поэтому после обеда можно идти и смело занимать пространство. На этом пляже лучше размещаться правее, т.е. дальше от плавсредств, там вода чистая. На галечный пляж так и не собрались.

Намеченная встреча с Евгением, представителем Библио-Глобуса, так и не состоялась ни в первый день, ни в два последующих. Выцепила (иначе не скажешь) я его случайно, когда он ничего не подозревая продавал тур в Иерусалим другим туристам из нашего отеля. На мой вопрос, почему он не появился в первый день и не позвонил, был получен весьма туманный ответ, что мол вы же итак хорошо устроились и во всем разобрались, зачем вам я? Но, к счастью, информацию о времени нашего отъезда на ресепшн сообщили накануне вечером, проблем с отъездом не возникло.

Ездили на экскурсии Демре-Мира-Кекова (25$ +8$ - вход в Храм Николая Чудотворца) и Памуккале (35$ + 15$ за купание в термах Клеопатры). Ездили с уличным агентством HERO TOUR и не пожалели. Экскурсоводы Татьяна и Айнура просто супер (отзыв о поездках на сайте HERO TOUR). С HERO TOUR же ездили в хамам - 10$ (сауна, хамам, пилинг, пенный массаж, просто массаж), ну..... на 10$ это и тянет, за исключением массажа на финише (доплатила 10$, т.к. оно того стоило!!!!). Также собиралась на рафтинг (15$), но т.к. похолодало, пришлось отменить, деньги вернули почти без вопросов, т.к. отказ был более чем за 24 часа. Туры продают Наталья и Татьяна, добраться до агентства просто: при выходе из отеля налево и вниз к бульвару Ататюрка, затем направо по пути на пляж, на улице припаркована куча мопедов - мимо пройти трудно.

Один раз искупалась в бассейне отеля, на горку не полезла (воду на ней включают видимо по запросу). Огорчил поход в сауну отеля. По идее сауна и хамам бесплатно, массаж и прочее 25$. От платных услуг мы отказались, в итоге часа полтора добивались, чтобы нам нормально прогрели сауну. Спасибо дневному администратору - в сауну мы все же попали. Поход в хамам отпал сам собой - на бои с персоналом SPA настроения не было.

Последний день. Уезжать должны были в 17.15, освобождение номеров, соответственно, до 12.00 (всеми услугами отеля пользоваться можно до самого отъезда). Спасибо администратору, нам пошли на встречу и номер мы без доплат освободили в 15.40 (можно было остаться в номере до 16.30, но наглеть не стали, т.к. все равно были на изготовке). Горничным оставили чаевые по 2$ я и подруга. Инициатива сугубо наша, в ответ - искренняя благодарность.

В общем и целом, все понравилось. Направляясь в Турцию, были готовы к худшему, поездка приятно порадовала. Возможно сказывался тот факт, что это было начало сезона. Порадовало то, что некоторые туристы отдыхают в этом отеле не в первый раз.

Рекомендации отелю: пересмотреть состав сухпайков для путешествующих, поставить сушилку на балконе.

Вывод: Отель на четверку конечно не тянет, но заслуженные 3*. Соотношение цена - качество вполне адекватное: чисто, сытно, вполне уютно. Местные жители не досаждают (как, например, в Египте). Море, горы, воздух - нет слов!!!! Собственно, за этим и ехали)))

Надеюсь, отзыв оказался полезен. Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 20.05.15 19:57 (5 059 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)