Регистрация: 05.05.15
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
10.05.15 - 21.05.15

Отель для непридирчивых людей.

Отдыхала в отеле в самом начале сезона. Прилетела 10 мая и нас заселяли как первых туристов в этом году. Если учесть, что отель заявляет себя на 4 звезды, то, конечно, на 4 он не тянет. Я бы сказала, что это хорошая "тройка". Я в общем и целом турист непривередливый и отдых состоит для меня не в бытовых нюансах, а в полученных впечатлениях, в новых друзьях и веселом времяпровождении. Все это у меня было на высоте. Для тех, кого интересуют бытовые мелочи и кто обращает на них внимание - приведу несколько примеров. Сломалась дверца душа и вода выхлестывала из кабинки прямо на пол. Сообщила , сделали запись в журнал - как положено, но починить так и не пришли. До отъезда оставалось 3 дня. Я больше не обращалась. Уборка: хорошо. Прибирают каждый день. Пытаются зайти и прибраться даже если висит табличка "Не беспокоить". Питание: я обожаю турецкие супы. Они такие протертые, вкусные. Но здесь все супы всегда были очень острые. До невозможности. Пыталась повлиять на повара, результата, само собой не последовало. Турецкие туристы, которые жили в отеле - ели эти супы с удовольствием. Видимо, на них и рассчитана была такая острота. Персонал хороший, приветливый. На рецепшене русская девушка Саша, всегда на улыбке, спокойная. Менеджер Эрма тоже на улыбке, немного говорит по- русски. По моей просьбе меняли номер. Уговаривать не пришлось. Попросила - поменяли. Ну может потому, что отель был заполнен только наполовину. Меняла номер потому, что не хотелось смотреть на клинику (вид из № 309), поменяли и я стала смотреть на футбольное поле (№ 207) Это гораздо лучше и солнце там целый день. У отеля есть пляж, который находится напротив "Mehtap-Bich". Там не нужно покупать напитки. Пришел , лег и загорай. Половина лежаков всегда были свободны. До пляжа минут 10. По дороге к морю обязательно рекомендую зайти к "Герасиму". Все экскурсии покупала только у него. И обмен валюты - тоже у него. По русски говорит свободно, комиссий за обмен не берет. Зачем где то искать обменники? Хотя для девушек на первый взгляд его манера общения может показаться грубой или агрессивной. На самом деле - веселый человек. Просто надо с ним подружиться. В этом отеле вам будет очень душевно и комфортно, по-домашнему. Но порядка, или "жесткой руки" там явно не достает.

Добавлено 21.05.15 20:28 (2 304 символов в тексте)

10:45 23.05.15

каким было море? купались? еду 26, пугают, что холодное как Балтика

18:53 24.05.15

Море действительно может показаться прохладным. Но все равно я купалась. Температура 20-22 примерно. Очень бодрит и освежает. Когда на солнышке нагреешься - самое то. Чистое. Рыбки маленькие плавают возле ног. Соль мелкая- мелкая. Когда высохнешь, на коже будто мука мелкая остается на ощупь. Дополнительный скраб получается.

12:32 25.05.15

спасибо за ответ! были там в прошлом году в начале июля, море было все равно холодное

12:47 25.05.15

Мария, я только что обратила внимание, что вы из Минска. Я была у вас в прошлом году. Отдыхала в санатории "Волма" и потом еще неделю в Минске жила и по экскурсиям ездила. Как же мне у вас понравилось!!!!!!!!! Слов нет!!!!!! Передаю через вас привет всей Беларуссии. Будет случай- обязательно еще приеду.

14:23 19.07.15

рекомендую зайти к "Герасиму"

Я не понимаю, почему вы все пишите это? Словно он один там классный такой и всем нужно только к нему ходить. Достаточно просто пройтись вдоль главной улицы, таких Герасимов найдете сотни и все они лапочки и хорошие, только вот Герасим обычно завышает цены на экскурсии!! И не всегда вежлив с вами. Обменивать валюту можете также в центре города в банке, по нормальному курсу!

14:26 19.07.15

Подскажите, пожалуйста, насколько все плохо с питанием в отеле? есть ли хоть какие-то мясные (или из курицы) блюда в течение дня? ну хотя бы раз в день?..

20:18 24.07.15

Мясные блюда есть. Другое дело, что на вкус они как то не очень зачастую. Наггетсы, в плове опять же мясо. Есть также вида 3 колбасы, если вы это к мясным отнесете. Но я эту колбасу " не понимаю" как колбасу, но как говорится, люди разные и вкусы разные. Курица была каждый день. Курица на мой взгляд получалась там лучше всего.

20:23 24.07.15

Что вас так цепляет этот Герасим? Если я с ним общалась и меня все устраивало - то я его и рекомендую. Только и всего. Кто то приезжает на месяц и может время тратить на "сотни лапочек". Пожалуйста.

13:21 06.08.15

Скажите пожалуйста, а на есть ли на завтраке сыры и оливки ?

16:31 07.08.15

Да, оливки есть круглый день: и на завтрак, и на обед, и на ужин. Сыры тоже есть на завтрак и на ужин. 2 вида сыра, но они не похожи на наш сыр. Может быть соевые? Не могу точно сказать. Если делаешь бутерброд: теплую булочку с кунжутом режешь пополам, намазываешь маслом и сверху этот сыр, то вполне вкусно!

17:42 10.08.15

на пляж отеля Mehtab-beach пропускают бесплатно?(даже если туристы с отеля Mehtab family) т.е. пришел и спокойно купайся,загорай..
если не платить за шезлонги/зонты

19:41 10.08.15

Да, я загорала на шезлонгах пляжа " Мехтаб-бич" . Ни за что не платила. Зонтики и шезлонги- пожалуйста, я пользовалась спокойно. Другое дело, что народу в мае не так уж много было. Это начало сезона и шезлонгов свободных - примерно четверть. В любом случае вы придите и лягте, а там увидите. По сути это пляж для двух отелей " Мехтаб" - " Бич" и " Фемили". Отелей два, а пляж у них один.

16:31 12.08.15

Спасибо,Таня,это хорошо, что оливки есть и сыр, а то пишут есть нечего...)))) Если есть это, то уже классно !!!

10:42 15.08.15

Таня,добрый день, а не скажите где примерно находятся фонтаны ?

05:12 16.08.15

Если вы будете жить в отеле "Мехтаб- фемили": доходите до моря и двигаетесь по побережью влево до памятника Ататюрку. Это спокойным прогулочным шагом минут 20. затем снова налево, там светофор. Тут уж мимо не пройдете, увидите фонтаны и услышите музыку. Можно и другими путями прийти, но для первой прогулки легче всего ориентироваться на море. Надо, чтоб оно было от вас справа и так идете до памятника (сначала светофор и памятник чуть дальше увидите), по светофору переходите налево и все, еще немного вперед и вы у цели.

10:43 16.08.15

Добрый день,Таня,спасибо,что ответили, памятник я помню где, а вот фонтаны днем не заметила,видимо вечером они работают, спасибо за подробный ответ !!! обязательно схожу по этому маршруту !

Все отзывы Taтьяна (35)