Регистрация: 10.04.14
мае 2015
07.05.15 - 13.05.15

Бюджетно, здорово, приветливо, удобно!!!

Путевку купили за несколько часов до вылета, поэтому даже не помнили даже название отеля, куда нас везли)))). О нем успела прочесть пару отзывов, но в принципе уезжали с настроем - лучше хоть как-то, чем никак! Библио-Глобус, Трансаеро, все нормально и вовремя, если не считать казус с чьей-то потерянной авиаперевозчиком коляской. Если вдруг с Вами такое случится - это не катастрофа, детские коляски можно арендовать.

Лаусония оказался небольшим и уютным отелем с апартаментами, оборудованными кухней. Холодильник, электроплита, чайник, вся необходимая посуда. Завтракали в номере, у нас была путевка без питания, но поставила за еду 5, чтобы не портить общ. оценку. В каком-то ресторанчике нас спросили из какого мы отеля, и, услышав ответ сказали, что отдыхающие им очень хвалили питание при нем.

Отдельное спасибо персоналу, чувствовали себя долгожданными гостями, передайте пожалуйста привет Прогромасу (он неплохо говорит по-русски) и Дэвиду!

У нас был номер 11, второй этаж, вид на то ли поле, то ли пустырь и море. Очень тихо. Под конец прибывания заехали семейства с маленькими детьми, их конечно всегда услышишь))). Но мы уходили утром, заходили переодеться и возвращались ночью, так что насчет звукоизоляции проблем не возникало. Балконы расположены очень удобно, никаких соседей ты не видишь. Горячая вода была всегда. Полотенца не новые, но чистые, и убирались в номере вполне хорошо. До пляжа 10 мин пешком, до шикарного пляжа Фиг Три Бэй 20. WiFi в лобби бесплатный, в номере за деньги. Кстати, кто еще не был на Кипре, розетки во многих отелях требуют переходников. В магазинчиках видела по 1.5 евро. Нам выдали переходник на ресепшен. Телевизор без русских каналов, но есть вход USB, так что берите флешку с любимым фильмом и отдыхайте от ОРТ))). В начале мая, ночи достаточно прохладные, обошлись без кондиционера.

Пляжи - классные! Чистый песок, вход в море очень комфортный. Лежаки на 1 линии пляжей 2.50 евро, зонтик 2 евро, в общем за комплект 7 евро. К чеку прилагается пароль от WiFi. Можно залечь на втором уровне, где лежаки отелей, там травка и тишина. Покупаешь в баре что-нить и валяйся, за лежак не платили. Оставляли вещи (кроме самых ценных), уходили, все оставалось на месте. Молодым и активным - советую съездить на знаменитый Нисси Бич в Айя-Напе, с диджеями и веселухой, нам понравилось, но каждый день не хотелось бы там проводить.

Взяли в аренду по наводке отеля Багги на 3 суток. Сдали обратно на следующий день, т.к. поняли, что будем ездить дальше, чем на 20 км от Протараса, а такие трипы не для этой штуки. В договоре аренды у всех написано, что деньги не возвращаются, но нам все-же вернули 35 процентов. После фиаско с багги взяли в ближайшей конторе от отеля (если идти в сторону пляжа) Тойоту 4вд за 30 евро/сутки и на ней уже покатались от души. Кстати, гид от Библиоглобуса нам предлагала Ниссан Микра за 60 евро в сутки, и еще обиделась).

В самом поселке спокойно, полно кафешек, магазинчиков, есть большой по местным меркам супермаркет. Основной состав отдыхающих - британцы, скандинавы и россияне. "Тагила" не встречали. Из мест, где можно ночью повеселиться и подрыгаться - на время начала мая наверное единственный в радиусе 2х км Беллз паб, было весело. А в основном поздним вечером работали ресторанчики с караоке (ин инглиш) и разного рода концертной деятельностью.

Если что еще вспомню, дополню. Впечатления остались самые позитивные, остров прекрасен, люди - добрейшие, море - шикарно!

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 22.05.15 16:12 (3 476 символов в тексте)
Все отзывы Elena (4)