Регистрация: 21.03.14
апреле 2014
11.04.14 - 22.04.14

Отдых был супер!

Отдыхали с семьей (2 детей: 9 и 1,5 года), с 11.04-22.04.2014. Летели из Екб авиакомпанией fly Dubai. Этой авиакомпанией летали первый раз, на борту воды бесплатно не предлагают, весь полет активная торговля. Брали индивидуальный трансфер, от Дубая до Рас-аль-Хайм доехали за 35 минут на нормальной машине. Приехали поздно, ресторан закрывался через 5 минут, но для нас оставили 2-3 блюда горячего и 2 салата на выбор-перекусить.

Питание. Нам понравилось, достаточно однообразное, но нам всегда хватало, в т.ч. ребенку 1,5. Брали завтрак-ужин. На завтрак: яичница, молочная овсяная каша, салаты, фрукты, выпечка, сосиски, отварной рис, соки, молоко, йогурты... На ужин был всегда суп или русский борщ, ребенка накормить можно найти чем, острого не много. Каждый день день рыба, мясо, бульон (пусть не по-русским рецептам приготовленный, но он был съедобен). Десерты на любителя. Фрукты тоже на мой взгляд были незрелыми. Порой приходится долго ждать, когда подойдет официант и примет заказ на напитки, на ужин все напитки платно, даже вода. По пятницам проводится бранч в обед на пляже. Были несколько раз в рыбном ресторане - очень понравились супы и рыба. Кстати, насчет кондиционеров: в дальней от входа части ресторана они работают сильнее.

Номер. У нас был bedroom suite, да, большой, 2 комнаты (спальня с дверью и своим санузлом с ванной и гостиная с выходом на балкон), второй санузел и кухня (посуду принесли быстро после обращения на ресепшен). Уборка ежедневная, есть 2 халата (по запросу). Окна такие грязные, что плохо видно море, но в период нашего отдыха окна помыли, о чем нам прислали предупреждение за 2 дня. Убирали нормально ежедневно. Воду ставили на человека 0,5 литра, но нам этого не хватало, мы докупали в супермаркете в Молле и воду, и фрукты, и спиртное (выбор большой) (пешком минут 15, но можно и на автобусике прям от ресепшена до входа в Молл добраться бесплатно и обратно так же, можно на такси доехать).

Бассейн и пляж. Дети плавали, муж тоже, я-в бассейне не плавала, порой были не совсем чисты, что пляж, что бассейны. Море хорошее, только 11 дней были всегда волны. Вообще, этот эмират самый северный, чувствуются ветра. С вечера пятницы и по воскресенье приезжали местные арабские семьи и становилось шумно и грязненько. На пляже играли в волейбол, но площадка для игры очищена от ракушек плохо. Два раза видела как люди разрезали подушку ног.

Территория отеля: территория небольшая, но погулять есть где. есть детская площадка, газончики, по которым малыши с удовольствием бегали. Есть клуб "Зебра" и "Пираты" для малышей и детей по старше (они в разных комнатах одного помещения) - моему сыну понравилось, за выполнение заданий давали монеты, которые в конце отпуска ему обменялись на подарки. Вечером для деток было мини-диско и небольшие представления (иногда с участием наших же детей).

Так как в ОАЭ мы не первый раз, экскурсии брали для детей (интересно и не долго, не считая Феррари парка). В аквапарк съездили сами на такси и когда надо - уехали опять на такси. Аквапарк понравился. Также съездили в Феррари парк, зоопарк и в парк цветов. Парк цветов и зоопарк получилось как индивидуальные - на отдельных минивенах с еще одной семьей из 2-х человек, что в зоопарк, что в парк цветов.

пляж
небольшая территория
Добавлено 24.05.15 23:50 (3 251 символов в тексте)

10:39 10.06.15

Добрый! Подскажите, Флай Дубай прилетает и улетает со 2 терминала. Как там Дюти Фри на вылете? Совсем на него рассчитывать не надо? Маленький? По-сравнению с терминалом 3?
Спасибо

21:58 19.06.15

Подскажите пожалуйста в парк цветов Вы своим ходом ездили или брали экскурсию? И сколько по деньгам обошлось?

Все отзывы Елена (9)