Регистрация: 31.01.10
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала в
декабре 2008
01.12.08 - 15.12.08

Прилетели из отеля Амар эль Заман сегодня ночью, и хочеться...

Прилетели из отеля Амар эль Заман сегодня ночью, и хочеться поделиться впечатлениями!!!

Такое ощущение, что авторы негативных отзывов живут на небесах...

Начну с того, что в Египте были с мужем в 5 раз, и- это единственный отель, в который захотелось вернуться. При чем два последних раза были в Хилтоне 5 и Шератоне.

Скажу честно, что после приобретения тура нашла кучу негативных отзывов... и появились опасения, что отдых будет испорчен.

Начиная со встречи и до отъезда все было замечательно!!! Расселили сразу, без всяких денег и шоколадок. Номер прекрасный, а как его мальчик убирал... Многим нашим хозяйкам поучиться! Только после этого захотелось оставлять чаевые, а какие фигуры выделывал из полотенец?(за 11 дней повторился только крокодил 1 раз). Я к тому, что мелочь, а приятно!!!

Питание не подлежит обсуждению!(к слову: знаю, что проблеммы у некоторых отдыхающих с пищеварением были), господа, но мы же не животные, чтобы без разбору лопать... Покушать люблю, и поэтому с уверенностью заявляю, что разнообразие чрезвычайное. Не правда, что из мяса только курица. Говядина в различных вариациях, и даже свинина. Бала утка, индейка и даже запеченый поросенок. Рыба присутствовала примерно через день. Мясные рулеты с начинкой и без. заливное из криветок. Гарниров всевозможное множиство. Салаты не пробовали, по этому ничего сказать не могу...

Из фруктов: яблоки, дыня, гранаты, гуава, апельсины, мандарины, виноград, финики, бананы, клубника, хурма. Выпечка и сладости умопомрачительные.

Напитки? Да... не натуральные, но-это можно пережить(для меня это единственный минус, и еще-то, что на официантах не глаженная униформа и отсутствие скатертей и льняных салфеток-и пожалуй все минусы) И все эти недостатки заслоняет общая атмосфера доброжилательности и позитива, как от работников отеля, так и от отдыхающих. В основном в отеле русские, украинцы, беларуссы, прибалты- и все очень дружны.

Есть две водные горки, очень даже ничего. Катаются и взрослые и дети.

Вода в бассейнах подогревается, шикарный гидромассаж.

Алкоголь как везде в Египте... не шик, но употреблять можно. Тем более в коктейлях. Тут писали, что отель для алкоголиков... Но ведь воронку никто не вставляет... Не хочешь, не пей! Никого сверхпьяного не видели.

Анимация в норме, в Хилтоне, допустим ее вообще практически нет. Зарядка, аквааэробика, волейбол, пинпонг, бильярд, теннис-все действительно присутствует и пользуется популярностью. Каждый вечер программы, и не только для пошляков(как тут писалось). Обычные конкурсы для веселых людей. Дискотека на уровне. В баре живая музыка.

Самые большие сомнения были по поводу пляжа... И они рассеялись при первом же появлении там. Да-это не рафинированное море, где не очень чистая вода( в виде лагуны и т.п.) При сильном ветре накатывается волна и в этом есть своя прелесть. В общем и целом никакой опасности вхождения в море нет. Если вы приехали насладиться его красотой, то даже не думайте! Это не проблема-пройти 40 метров по мелководью, и надев маску, лечь на воду и плыть по краю красивейшего рифа. Разнообразие рыб действительно большое. И не надо никакой специальной подготовки. Я далеко не спортивного телосложения и не имею разряда по плаванию. Просто "голова должна быть на плечах", и тогда не будет никаких проблем! Течение действительно есть, но оно не мешает, а как раз наоборот...(если смотреть на море, то нужно плыть справа налево) Хотя... опять же повторюсь, никаких сложностей! Разберетесь на месте!

Автобус на пляж, минута в минуту, каждые 30 минут. Ехать 5 минут. Пешком минут 15-20. Через свалку(как тут писалось) или по шоссе. Но я так думаю, что это не свалка, а реалии жизни этой страны. Хотя у нас бывает хуже.

Торговые лавки в отеле есть, цены не выше чем в городе. Если пройти от пляжа чуть дальше будет банк и разнообразие магазинов.

Каждый день вечером отельный автобус возит в Олд Маркет и Наама Бей, так, что кто не хочет тратить деньги на такси, записывайтесь у администратора в холле.

Там же можете записаться в 3 ресторана аляКарт(рыбный-обед, японский и китайский-ужин). Это тоже все в системе "Все включено".

Заканчивая свой пост скажу, что обязательно продублируем отдых в этом отеле.

Соотношение цены и качества на 5 баллов!!!

Добавлено 28.12.08 23:17 (4 217 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (16)