АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.10
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 11802
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2015
12.05.15 - 24.05.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, риф не очень.

В второй половине мая отдохнули в отеле почти 2 недели. Тур брали у Теза, перелет Ай флай, всё хорошо и недорого.

Утром по прилёте сразу дали ключи от номера 2хх. Номера маленькие, комната 20 метров, душ и туалет тоже небольшие. Но всё чисто, сантехника новая, кровати удобные, бельё чистое. Часть номеров соединена дверью с соседним номером (connection room). Вообще отель выглядит очень уютным и ухоженным, хотя и не новым. Если и есть мелкие недостатки, то они не критичны и не бросаются в глаза.

Питание вкусное. Мы брали полупансион (HB). Завтрак стандартный для Египта, яйца в разных видах, сыр, колбаса дешевые, масло, булочки, овощи, джемы, напитки, йогурт в общей тарелке и т.д. Обеда у нас не было. На ужин всегда два вида мяса/рыбы/кур (по вт/чт/сб приготовлено на гриле), ну и много другой вкусной еды. Напитки в виде чая, кофе и водички за ужином наливали вместе со всеми, вино и пиво нам не полагалось. В течение дня напитки из кулера. В номер воду не подают.

Вторник вообще особый день, помимо гриля было огромное разнообразие очень сладких пирожных, на столах красивые скатерти, а в 20-00 возле бассейна было шоу с восточными танцами. Ощущение праздника.

Персонал отеля очень вежливый, никакого панибратства “эйкакдиладрюг”, в столовой прежде чем забрать пустую тарелку обязательно спросит разрешения. Возможно, это связано с тем, что отель открылся 3 месяца назад после зимнего перерыва и персонал ещё не успел испортиться, или это заслуга руководства отеля. Но факт есть факт.

Из плюсов ещё отмечу расположение отеля, рядом и магазины с фруктами, и офисы телефонных операторов, где недорого можно купить сим-карту с пакетом интернета, и развлечения.

Минус только один, это море. Пляж находится не в бухте, там очень ветрено, почти всегда сильные волны. Из 12 дней только дня три был штиль, и можно было поплавать в удовольствие. Рифа практически нет, сразу глубина. Если плыть в сторону Отиумов и дальше на юг, там лучше, но можно и не вернуться морем – иногда сильное течение, приходилось возвращаться берегом. Неудобный заход в море, по узкой лестнице, на которой постоянно кто-то или сидит, или регулирует маску, ни обойти, ни объехать.

Хотя сам пляж неплохой, лежаков и зонтов много, есть туалет и душ, бара бесплатного нет. Но доехать до пляжа (1.5км по навигатору) на 40-градусной жаре, пусть это всего 5 минут, но в раскаленном автобусе, то ещё испытание!

Пару раз не выдержав, ходили на дикий пляж (см фото) в Эль Майя, это в 30 минутах ходьбы. Вот там благодать для снорка в любую погоду!

В общем, отель хороший и не дорогой, но я бы в него не вернулся из-за отельного моря, уж очень скучно и проблематично там плавать.

Плюсы отеля
расположение и цена
Минусы отеля
скудный риф ветреный пляж в 1.5км от отеля
Добавлено 25.05.15 07:22 (2 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 15.06.15

Здравствуйте.а подскажите,где находиться дикий пляж и есть ли там охрана?

07:31 16.06.15

Напротив входа в аквапарк улочка перпендикулярная основной, по ней метров 300, далее крутая лестница к морю. Дикий пляж граничит с пляжем отеля Альбатрос, охраны там нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aless (11)