Регистрация: 04.10.09
мае 2015
16.05.15 - 24.05.15

4 раз --полет нормальный!!!!!!!

Добрый день господа туристы!!! Вот и прошел долгожданный отпуск в любимой Аларе ! И так- брали тур на 8 ночей с 16 по 24 мая, 46500р, раннее бронирование. Трансфер туда без задержек, обратно на часок задержали! Приехали в отель в 11-15 , встречал , как всегда, добродушный и улыбчивый Исмаил. В 12 -00 сходили пообедали, в 12 -30 заселили в корпус Анекс, 112 номер( заранее созвонившись с Исмаилом -попросил его по возможности забронировать этот номер уже в 3 раз). Сразу скажу в отеле был сделан косметический ремонт и номер мы просто не узнали, стены и мебель стали светлые, на стене плазма, душ не течет, окна стали пластиковые, шума практически не слышно, только вот на входных дверях съэкономили и поэтому вечером шум от соседнего отеля, до 11-00 !!! и еще можно порекомендовать положить прикроватные коврики, пол холодный, поэтому берите с собой тапочки, особенно детям! В ресторане тоже окна поменяли на пластик, покрасили все, стало еще уютней! Про питание скажу, что все было очень вкусно!!! что на завтрак, что на обед, что на ужин!!! Очередей НЕТ!!! Об этом писать не люблю, поэтому будут другие отзывы и меню будет по конкретней. Территория и в этом году ухоженная, все чисто, красиво - птички поют! Цикад не слышно , в мае их нет, но скоро июнь и июль -вот будут концерты давать!!! Анимации в отеле нет, все мероприятия , мини диско и развлекуха в АЛАРЕ СТАР. Загорали и плавали в бухточке , пляж чистый , ухоженный. Лежаков, матрасов всегда полно в любое время!!! Бассейт тоже отремонтировали, заменили плитку и пол возле бассейна . Да еще просили написать про двух массажистов- Халед и Надир- они практикуют на 0 этаже в Аларе Стар , где сауна и спорт. зал, говорят , что знают свое дело!!! Погода была отличная 50 гр. на солнце( сам лично видел на термометре) вода 22- 23 гр. Вот вроде и все , что хотел сказать, будут вопросы пишите в личку! Хочу от всей души поблагодарить весь персонал отеля за заботу и внимание ко всем туристам и сказать огромное СПАСИБО ЗА ИХ НЕ ЛЕГКИЙ ТРУД!!! Кстати, из обслуживающего персонала многие читают отзывы на этом сайте.

вот так стало красиво.

горничные , которые убирались в нашем номере.

Вид из лоджии

вид из лоджии.

одни плюсы!
не замечал!
Добавлено 25.05.15 20:05 (2 077 символов в тексте)

14:12 27.05.15

Мы тоже верны нашему любимому отелю! В июле этого года также приедем к ним отдыхать, но...к сожалению всего на 7 дней. Очень нравиться этот отель)))) И отзыв Ваш порадовал)))) Спасибо)))

11:02 28.05.15

Владимир, огромное спасибо за ваш отзыв!
02.06 со спокойной душой в третий раз в любимую Алару!
Тоже любим корпус Анекс)) только предпочитаем первый этаж.

18:58 28.05.15

Всем удачи и отличного отдыха!!!

19:11 05.06.15

Владимир, здравствуйте! Скажите, а есть ли в отеле спортивная анимация - волейбол, водное поло? Или, может, где-то поблизости от отеля есть волейбольная площадка, где отдыхающим можно поиграть?

20:48 05.06.15

Владимир, здравствуйте! Подскажите, в этом году синие браслеты в Аларе, - это что-то дополнительно означает при повторном посещении, либо для всех отдыхающих одинаково

10:46 06.06.15

Владимир'скажите,пожалуйста,как дела со спортом,есть ли волейбол?Особенно интересует футбол,спасибо.

13:22 06.06.15

Добрый день! Волейбольная площадка есть на большом пляже. Водное поло в бассейне в Аларе Стар 5*. В этом году черные браслеты, синие браслеты в Аларе Стар 5*, я в Аларах 5 раз и ничего такого ко мне не заметил и да и не надо и так все хорошо!!! Со спортом , как то не очень по многим причинам 1) народ приехал отдыхать , т. е. поваляться на солнышке 2) Аниматоры не могут раскачать или чем то заинтересовать туристов. В футбол не видел , что бы играли. 3) Все зависит от нас с вами , есть желание провести активный отдых - сами себе и устраивайте, что мы с женой и делали!!!

16:06 06.06.15

Спасибо за подробный ответ! Всегда и стараемся сами себе активный отдых устраивать - волейбольный мяч с собой возим, но ведь и площадка нужна или хотя бы "пятачок" на пляже. Это я на солнышке валяюсь, у а мужа, если нет возможности активно подвигаться - отдых прошел зря. :) Всего Вам доброго!

18:32 06.06.15

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, косметический ремонт проводился во всем отеле, либо только в корпусе "Анекс"?

22:01 06.06.15

Скажу честно, я не знаю! Попробуйте задать этот вопрос в других отзывах.

14:23 08.06.15

Скажите, пожалуйста, через какого туроператора Вы летали?

12:41 09.06.15

Добрый день. Подскажите, а гель для душа есть в номерах? И действительно плазменные телевизоры, что бы можно было взять флешку с мультиками для ребенка. Заранее спасибо.

18:17 09.06.15

Туроператор --АНЕКС ТУР и только!!! Гель для душа есть, шампуни нет. В корпусе АНЕКС -ВО ВСЕХ НОМЕРАХ плазма, а в бунгало , как то не спрашивал.

17:10 10.06.15

Скажите ресораном Алары стар можно пользоваться?

21:15 11.06.15

НЕТ ! Но некоторые, как то умудряются ! В мае этого года ассортимент блюд и фруктов в Аларе Стар было больше.

06:43 12.06.15

Спасибо

21:16 12.06.15

Подскажите на завтрак дают оладья.?Шоколад?ребёнок уэ больно любит оладья!

21:19 12.06.15

Добрый день, Владимир. А вы не знаете почему с этого года Алара больше не 4, а 3? Что изменилось? И еще очень важный момент. Я так поняла, что если отдыхаешь в Аларе Стар, то можешь всем пользоваться и в Аларе, а если отдыхаешь в Аларе, то чем можешь пользоваться в Аларе Стар? И еще вопрос, где спокойней? Ответьте пожалуйста, а то не могу с отелем связаться!

22:41 12.06.15

Оладьи по утрам, но не каждый день! Шоколадные сырки тоже утром, мороженное шоколадное с 14 до 16 , в кофейных аппаратах есть горячий шоколад.

22:47 12.06.15

1) Что 4* , что 3* я отличия с предыдущими годами не заметил. Отдыхающим в этих двух отелях можно пользоваться всем, кроме гл. ресторана , завтрак , обед, и ужин только в своем ресторане, бары на территории отеля и на пляже для всех. И еще можно пользоваться барами и горками отеля Алара Кум. Спокойней , конечно в Аларе 4*.

00:37 13.06.15

Спасибо большое!

15:24 13.06.15

Скажите а ресторан аля карт имеется?

16:46 13.06.15

да !

13:13 02.07.15

Владимир! Я вся в раздумье, какой отель выбрать: Алара Нотел, Алара Кум или Алара Стар, Алара Парк???По цене почему-то Алара Хотел , хотя он и меньше звезд, стоит дороже, чем эти отели!!!А Алара Парк тоже в эту сеть отелей входит, вы не знаете?

21:45 02.07.15

Татьяна добрый вечер!!!! На вкус и цвет товарищей нет!!! В каждом отеле есть свои плюсы и минусы!!! Я , конечно Вам посоветую Алару Хотель, хотя и в Аларе Стар - тоже хорошо! Алара парк - не советую, там не жил , но был однажды у друзей, мне не понравилось! Попробуйте, сначала Алару Хотель, заодно зайдете в Алару Стар( территория и бары общие ), поговорите на пляже с жителями этого отеля, также сходите на пляж , где отдыхают туристы из Алары Кум-- поговорите , пообщаетесь, сходите к ним в гости, попьете кофейку у них в баре( это разрешено ) , если поедете с ребенком, то на горках покатаетесь, может и до Алары Парк прогуляетесь или съездите на долмушке, там посмотрите обстановку. Читайте внимательно отзывы и все будет нормально, мы вот в сентябре наверное опять будем в этом чудесном месте!!! Как то так!!!!

08:24 03.07.15

Спасибо,Владимир!буду читать отзывы и думать!а походить по отелям я смогу,только когда куплю уже тур в один из них! Так что мне уже будет все равно! Я не люблю отдыхать по нескольку паз в одном отеле,так то выбрать нужно один раз!

18:10 03.07.15

Отдохнете в Аларе---опять приедете, поверьте!!!!!

21:29 06.07.15

Доброго времени суток, Владимир, ответьте пожалуйста на несколько вопросов если не трудно.
Запуталась в отзывах и данных отеля.
1.В Аларе хотель в номерах есть сейф?
2.Пляжные полотенца дают бесплатно?
3. В любое время можно ходить на большой песчаный пляж через выход в Аларе
хотель?
4.В номерах стандарт в корпусе анекс третье спальное место маленькое или можно попросить стандартную кровать (ребенок уже не маленький)?
5. Мороженное в 4* свое или ходим в 5*?
6. Вкусные вафли и лепешки гезлеме для всех?
7. На завтрак есть сосиски?)))
фуф)))), ну и как попасть в 112 номер))). Спасибо.

21:43 08.07.15

1) Сейф есть на рецепшен и в некоторых номерах.2) да 3) да, территория одна для двух отелей!!!!4) ставят большую раскладушку( деревянный корпус) для одного взрослого нормально, но в номере становится тесновато, но терпимо. 5) можете кушать мороженное и в 4* и в 5*. 6) да 7) есть. Заранее созвонитесь с Исмаилом, напишите письмо на турецком языке , попросите забронировать 112номер. На сайте есть телефон и email .

08:42 09.07.15

Спасибо большое)))

08:12 21.07.15

Владимир, здравствуйте. Рада, что Вы в очередной раз хорошо отдохнули в сети Алара. С удовольствием почитала Ваш отзыв и посмотрела фотки. В прошлом году мы здесь по-доброму пообщались немного. Сегодня ни с того, ни с сего вспомнила об Аларе, о Вас, о Елене Усовой.. Дай, думаю, поинтересуюсь как отдохнул Владимир в этом году. :)))

11:17 21.07.15

Привет!!! Спасибо, что вспомнили! Отдохнули отлично ! В отеле сделали ремонт, так что все Ок!!! Если все получится поедем 1 октября, что и Вам желаю. Сейчас там отдыхают мои друзья- всем довольны!

16:56 06.08.15

Владимир,уточните,как аларовед-
- Арбузы каждый день хотя бы 2 раза,в достаточном количестве?
-Матрасы какой жесткости?
-Где просить номер потише?
-Ну и последнее как обстоят дела с овербукингком в другие алары, ведь не могут же заставить?

16:57 06.08.15

Где этот корпус анекс,в нем тихо?

08:42 07.08.15

Добрый день ! 1) Арбузы каждый день- и сколько хотите! НА пляже в баре в прошлом году с 11-00 нарезали сколько хочешь.2) Матрасы нормальные, я об этом даже и не задумывался!!!!!! 3) По поводу слышимости--- мы жили все поездки в корпусе Анекс- 112 номер , слышно конечно со стороны входной двери улицу и то только до 23-00, потом нормально, соседей не слышал, спали , как убитые. В остальных номерах не жил, спросите у туристов.4) Если Вы покупали тур в Алару 4* , то будете там жить, при мне ни разу никого не переселяли, если это будет иметь место, то отстаивайте свои права, ну а места всегда есть!!!!!!5) корпус Анекс находится напротив отеля ИНЖЕКУМ ВЕСТ .

10:02 08.08.15

Владимир,благодарю за подробный,быстрый,по пунктам ответ!С арбузами порадовали!!По поводу свободных номеров и переселений того же мнения.
А еще,в отель Исмаилу можно написать по английски,он там за менеджера по работе с отдыхающими?

14:57 08.08.15

Добрый день ! Исмаилу напишите на турецком, так понятней будет , я так писал. Он нормальны , адекватный человек!

15:54 08.08.15

Добрый день,Владимир,попробую конечно,но сложнее будет.

19:40 08.08.15

Вообще никаких проблем, https://translate.yandex.ru/ --вот сюда зайдите