Регистрация: 24.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
07.05.15 - 15.05.15

Так жрать нельзя...

Отдыхали семьёй: мама, папа и дочка 4 года. Добрались до отеля за 3-3,5 часа. Заселили сразу. От рецепшна до виллы довезли на машине. Расположение номера идеальное: рядом с лифтом, недалеко от основного корпуса, первый этаж (но под нами ещё было два этажа:)). На рецепшене ничего не просил, ничего не платил. Территория очень красивая, всё в цветах, соснах, петухах и курах. Попадаются павлины и прочая живность. Питание на убой. Порадовался, что взяли всего 8 дней. Я за месяц столько не съедаю, сколько съел в Утопии. Большой выбор горячих блюд, десертов, из фруктов бананы, грейпы, апельсины, яблоки и клубнииика. Постоянно что-то на гриле: рыба, индейка, курица, говядина. Очередей больших нет. Народу приезжало побольше на выходные из местных. Контингент интернациональный с преобладанием русских и украинцев. Конфликтов не было. Были даже из Донецка...

От обжираловки спасал велосипед. Вокруг очень красивые места. Рядом развалины Сиедра (около 3-4 км в гору). Красибое побережье в направлении Газипасы. Проката велосипедов в отеле нет, но обещали сделать в этом сезоне. Брал на набережной за 5 дол./сутки (везде по 9-10 дол/сутки). В прокате работают наши хлопцы, очень душевные ребята. Если нужны развлечения, и на ж... приключения то к ним:))). Ориентир - велик с большими колёсами (как на фотке).

Пляж оборудован едой, питьём. Хороший пирс. Если заходить в море с берега, то крупные камни расстраивают...

Аквапарк хорош, но воспользовались один день, остальное время море и основной бассейн (поближе к столовой...).

Вечером живая музыка, один вечер построили сцену и был рок концерт. Детское минидиско - всё стандартно. Самый заводной детский аниматор дядька турок, как зовут не знаю. У него 3-4 девушки в помощь.

По номеру, удобствам и уборке замечайний не было. В номере почти не были, только спали...

Забыл про алкоголь. Алкоголь местный, пили пиво и мохито. В баре на этаже L самый большой выбор напитков и коктейлей. Если попросить вино сладкое, то наливают что-то получше стандартного красного.

Теперь проблема - где отдыхать в Турции в следующий раз. Утопия подзадрала планку сервиса и окружающих красот, а два раза в одно место не ездим.

Развлечения и спорт

красивое местоположение вкусная и разнообразная еда дружественный персонал
заход в море далековато от аэропорта
Добавлено 25.05.15 23:16 (2 162 символов в тексте)

14:05 26.05.15

Очень хорошие фотографии!!! А на гору над Утопией на чем поднимались?

16:53 26.05.15

Лариса, на велосипеде.

17:43 26.05.15

Здравствуйте! Одни из лучших фотографий , очень качественно сделаны, в каждой есть своя изюминка! Спасибо большое!

21:09 26.05.15

Рад, что Вам понравилось! Спасибо за комментарий!

16:19 27.05.15

Хм...И я бы в жизни не подумала,что поеду куда-то во второй раз.Хочется всё посмотреть.Но решили-теперь ТОЛЬКО туда.С кем из туристов ни поговорю-одни третий раз,другие-шестой....

17:43 27.05.15

Фото -супер. Подскажите, в этом прокате были трёх колёсные электросамокаты? Я с 2-х колесными не дружбу:-(( В Алании такие были на набережной.

22:07 27.05.15

К сожалению не было. Возможно подальше от отеля по набережной найдёте. Вы спросите в отеле. Напротив стойки регистрации есть информационная стойка, где Вам подскажут что есть в отеле и вокруг.

17:34 28.05.15

Спасибо за ответ. А подробнее не скажите, где велосипеды брали? И есть ли там с сиденьем для ребенка?
И еще муж интересовался каким фотоаппаратом делали снимки и через какой фильтр обрабатывали? Много мы пересмотрели фото по Утопии, но ваши самые лучшие!!!!Правда!!!

17:46 28.05.15

Лариса, к сожалению адрес велосипедов не запомнил, расположены на набережной по дороге в Аланию. Ближайший прокат около магазина рядом с Утопией. Как спуститесь с горы до набережной, пройдёте метров 200 и справа будет небольшой маркет в отдельно стоящем здании. Там цену не знаю. В отеле мне обещали сделать велопрокат в течение мая, напишите им на сайте запрос, может уже есть...
Фотоаппарат Nikon D90, фотошопом корректировал цветность и контраст. В основном фотографировал рано утром или вечером на закате. В середине дня неплохо и на мобильник получается...Все фотки по утопии можете посмотреть здесь http://vk.com/album7932459_216052452

23:57 28.05.15

Еще раз повторюсь, фото отличные!!!! Виды завораживают, особенно те которые сделаны в старом городе. Спасибо!!!

02:07 14.06.15

ВОТ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА !!!
После Утопии даже Maxx Royal - проза...

11:51 21.06.15

Добрый день, Mike. Подскажите, Вы на велосипеде добирались до Сиедры ? Один или с семьёй ? Через неделю летим туда отдыхать.Интересует насколько реально на велосипеде подниматься в гору на велосипеде 11-и летнему ребёнку, насколько крутой подъём и по какой дороге подниматься ? В номере дополнительное место для ребёнка диван ? Он раскладывается ? Заранее спасибо за ответы.

13:43 21.06.15

До Сиедры добирался на велосипеде. Ездил один. Подъём для всей семьи будет тяжеловат.
Я периодически шёл в гору пешком и катил велик рядом. Дорога ближе к вершине просёлочная. Ездил туда по навигатору, т.к. без навигатора в первый день туда не попал. По времени подъём занял около 1,5-2х часов. Но я не торопился и делал остановки пофотографировать и полюбоваться рассветом. Есть указатель на Сиедру на трассе, показывает где свернуть. В номере для ребёнка полноценная кровать.
Что-то не хватает мне Турции, захотелось поехать показать Вам дорогу до Сиедры:)))

19:36 22.06.15

Большое спасибо за ответ. Будем думать как добираться до развалин (может машину в прокат или на такси :-)) Поскольку так же как Вы люблю фоткать, беру с собой Д600 и штатив. Планирую поснимать ночное небо на большой выдержке, природу и семейство. Надеюсь на хорошие снимки.

11:16 23.06.15

Удачи! Жду фотки...