Регистрация: 24.06.12
мае 2015
16.05.15 - 31.05.15

Более-менее даже не для притязательных туристов

Поселили в Сфинкс в 1 корпус (номера начинаются с 1001) естественно с официальной доплатой, так как ехали в Кинг тут. Номер нормальный, но из минусов душ, в котором как бы аккуратно вы не мылись, но пол зальёте и просто верх маразма - это то, что у нас сейф вместе с холодильником, т.е., чтобы вам залезть в сейф, нужно открыть дверцу холодильника (сложно такое даже представить, не то что соорудить), он и так практически не морозит, а ввиду того, что сейф вам тоже нужен достаточно часто (телефоны, планшеты и т.д.) холодильник теряет свои функции. Но сразу замечу, что такое гениальное решение пока встретилось только в нашем номере. В остальном номер как номер, такие у нас были и в трёшках - главное чистое бельё и постель.

Море вполне себе хорошее, благо идти до него минуту. Со входом не всё гладко, об этом многие писали - либо с песчаной стороны - но там необходимы тапки или идти нужно крайне осторожно, чтобы не наступить на большое кол-во камней, либо с искусственной лестницы из камней - сразу на глубину. Камни скользкие и быть нужно также предельно осторожным. Пожилым людям такая задача может быть мало того, что не под силу, так и опасна.

Еда. Сразу скажу, что я 9 раз в Египте. Хвалить еду не за что. Она такая же как и везде. Ничем не лучше. В Golden 5, Sol Verginia 4, Falcon Hills 3* она была такая же, а по некоторым параметрам и намного лучше (сладкого уж точно было больше). Но самое главное по столовым - это грязная посуда везде! Тарелки и кружки с присохшей пищей! Причем все! Друзья никогда не отличались брезгливостью, но даже они обратили на это внимание. Многие гости отеля берут тарелки и вытирают их салфетками. Из грязных тарелок нужно выбрать с наименьшим количеством присохшей пищи и её уже протирать. Вот такое развлечение не из приятных.

Бары. Их много. Есть фанта, кола, спрайт, содовая, юпи, стоят кулеры и есть "спиртное". Я никогда не понимал, что значит спиртное разбавленное. Понял это только в этом отеле. Во всех отелях вечером могли выпить по 50 грамм рома. Тут нет! Оно не разбавленное. Это просто вода. Честно. Теперь я понял, почему во всех отелях, где мы были наливают по 30 грамм в стакан, а тут льют щедро. Почему бы не налить - если там и спиртного нет. Хорошо, что друзья пьют пиво (неплохое по отзывам-сам не пью).

Элину не зря хвалят. Очень приятная и старается во всем помочь. Но грязная посуда это не её вина.

Решать, конечно, вам, но я буду стараться в этот отель больше не попасть.

Если есть какие вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

первая линия
грязная посуда разбавленное спиртное сейф в холодильнике (это вообще маразм) отношение персонала
Добавлено 26.05.15 13:37 (2 514 символов в тексте)

15:35 01.06.15

Уважаемый Андрей!

Прежде всего, позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за потраченное время, для написания вашего комментария, поскольку Ваши комментарии позволяют нам улучшить сервис в нашем отеле. Однако, позвольте мне выразить свои чувства разочарования и печали, которые мы получили после отзыва негативного характера и рекомендаций о наших отелях.
От имени управляющего состава и всего персонала, я хотел бы принести наши глубочайшие извенения за то, что Вы были разочарованы пребыванием в нашем отеле!
Надеюсь что Ваши следующие каникулы принесут Вам больше положительных эмоций, чем отдых в Sphinx Aqua Park Resort!

Спасибо и наилучшими пожеланиями
Mohamed El-Sharkawy
FRO менеджер

11:26 04.06.15

Очень грязный отель. Питание отвратительное.

20:10 08.06.15

Согласна.

14:45 26.07.15

Андрей, а в этом отеле алкоголь разве не из бутылок? Просто в других отелях наливали из бутылок, зачастую которые при Вас же и открыли. Но конечно по сравнению с нашей алкогольной продукцией их слабовата! Я сам любитель рома и если честно в последней поездке в начале июля мне он показался довольно таки достойным, правда были в Pickalbatros Sea World. Честно полагал что он в Египте везде одинаков..... Как я понимаю Вы не рекомендовали бы этот отель для семейного отдыха???? Просто он существенно дешевле!

15:35 26.07.15

Алкоголь из пластиковых бутылок и то, что он разбавлен-это правда, и разбавлен сильно. Честно. Вы не сможете пить. Я даже такого не предполагал. Мы во всех отелях пили и ром, и виски, и оузу пробовали, но нигде ое не был разбавлен до уровня "вода".
По-правде я бы не рекомендовал его не для какого отдыха. Альбатросы все дороговатые, но найти отели по схожим ценам со Сфинксом - не сложно. Не смотрите на его 5*-он реально хуже многих трёшек.

15:40 26.07.15

Спасибо! Видимо все же переплатим..... чтобы отдых был уж наверняка хорошим. Подумываю об Альбатросе Джангле, но смотрю и цены однако кусаются, даже по сравнению с Пикальбатросом Сиа Ворлд.

16:04 26.07.15

Джангл классный отель. Там аквапарк хороший, территория супер, бассейнов много, только что не первая линия. Мы туда в аквапарк ездили так по территории погуляли. Очень понравилось.

Все отзывы Андрей (2)