Регистрация: 26.05.15
мае 2015
09.05.15 - 20.05.15

без питания

отдых в классе эконом

первое впечатление по приезде было хорошее. красивый фасад, чистенько и ухожено внутри , номера красиво оформлены в национальном стиле. но потом все было безнадежно испорчено отношением персонала с рецепшен и гидом, а также состоянием пляжа. пляж не нашел бы ни за что потому что указателей не было. потом кто то догадался повесить. дорога к пляжу шла через стройку и помойку. на самом пляже довольно грязно и в песке попадаются стекла и всякий другой мусор. местные на территорию не ходили , хотя она и не огорожена, но просто караулили возле границы. чувствуешь себя как в резервации. вещи не оставить без присмотра ни на минуту. и вообще чувствуешь постоянное напряжение от того что одним глазом смотришь на вещи , другим чтобы с местными не пересечься. последней каплей явилось то что рядом с пляжем прорвало канализацию и вся эта гадость потекла в море. извините фоток не делала, как то пленки пожалела. но это многие могут подтвердить, что грязь в тунисе обычное дело даже в курортной зоне. плюсы: пляж близко, вид был бы красивый если бы не мусор кругом , бесплатно все: лежаки и сам пляж . теперь отель. по поводу питания жалоб нет. у меня были только завтраки, немного однообразные , но довольно сытные. со слов других туристов могу сказать что порции большие( сама видела ужин) и вроде бы все вкусно. надо сразу уяснить для себя то что туристы дающие щедрые чаевые находятся в более выгодном положении, поэтому давать или не давать и сколько каждый решает сам. мой взгляд с точки зрения : посмотрю как примут, а потом решу как благодарить провалился сразу. увидели мой настрой и дали комнату с тараканами. короче выглядела я бедновато, золота на мне не было навешено и соответственно я сразу понизилась в рейтинге. в таких случаях полагается скандалить что я и сделала. номер заменили. хочу сказать что если рискнете проживать в этом отеле требуйте номера , начиная примерно с 300. потом можете для сравнения посмотреть другие и увидите в чем разница. я была в первый раз и этого не знала. а посему попала в 112. потом увидела 508 и обалдела. причем поселяют в номера независимо от стоимости путевки. просто потому понравился ты им или нет. я видимо не очень понравилась. о персонале. убирали каждый день. меняли полотенца тоже каждый день. а вот постельное не меняли ни разу , хотя справедливости ради надо сказать что была я на 12/11. и положено или нет менять в этом случае , я не знаю. на рецепшен персонал очень нахальный. к одиноким будет клеится сразу если не дать понять что не заинтересована. сами понимаете что им нужно только потрахаться. гид выглядел как медуза. или пытался так выглядеть специально для туристов чтобы не портить отношения с отелем. создавалось впечатление что турист сам виноват что с ним случится заранее. еще бы . турист приехал и уехал , а ему еще работать здесь. нашего гида звали марат. естесственно когда случилось чп, то мы оказались без помощи. в наш заезд случились 2 ограбления. и неважно сам турист виноват или нет, но если помощь должна быть оказана, то она должна быть оказана. и отказывать в помощи на основани того что предупреждал же по моему никто не имеет права. равно и отнестись формально к этому. человек и так уже наказан. понес ущерб с неизвестным результатом: найдут - не найдут. а тут еще и поддержки никакой. типа вот тебе еще раз чтоб в следующий раз неповадно было. но следующего раза не будет. турист сюда больше не приедет и друзьям не посоветует. кстати посольство тоже реагирует вяло. поэтому имейте в виду готовиться к поездке нужно тщательно. так что решайте сами. если вы люди волевые то может пронесет. если первый раз то лучше ездить в провереннные места.

Добавлено 26.05.15 13:39 (3 763 символов в тексте)

09:38 27.05.15

все верно!!!! и канализация действитель стекала прямо в то место, где мы купались... таким образом, три дня из отпуска минус.

14:02 09.06.15

Автор, у Вас пленочный фотоаппарат? Реально?

Все отзывы Татьяна (1)