Регистрация: 25.05.15
мае 2015
17.05.15 - 24.05.15

4.2

Добрый день! Как и многие здесь мониторим сайт исключительно...

Добрый день! Как и многие здесь мониторим сайт исключительно перед отпуском, выбирая отель. Но про этот отель решила оставить отзыв, так как очень удивлена несоответствием оценок и реальности. Отдыхали с мужем с 17 мая по 24 мая 2015. Начитавшись отзывов были готовы практически ко всему, запаслись чипсами, шоколадом и сырокопченой колбасой, чтобы уж хотя бы с голоду не умереть, лекарствами в большом количестве и от широкого спектра заболеваний (хотя в поездки всегда берем аптечку "все и от всего", независимо от отеля и страны). Сразу скажу - ничего не понадобилось, даже колбаса.

Заселение и номер. Прилетели вечером, заселили быстро, у нас был номер в Главном здании, на 2 этаже, вид на бассейн, вдалеке просматривалось море. Номер стандартный, все работало, холодильник, кондиционер, плоский телевизор, фен, двери-окна. Вода горячая была всегда, напор хороший. единственное - в санузле, и об этом тут кто-то писал, не было ершика для унитаза и пробки для ванной, хотя пробка не знаю нужна ли, полежать в "чужой" ванной я не любитель в принципе. Мебель далеко не новая, но сносная, диван вообще почти новый. В номере был эл.чайник и чашки, не пришлось даже звонить, просить. Убирать мы просили через день, иногда через 2, мы не мусорим))). Первый раз при уборке заменил наволочки и простыни, второй - пододеяльник. Зеркало от следов воды вытирал.

Море и пляж. Море отличное, чистое, пляж большой, лежаки нормальные, в принципе стандартные, мы с мужем прогулялись потом во все стороны от пляжа нашего отеля, в большинстве из них лежаки такие же деревянные и не сильно новые, но у наших были ручки, за которые их удобно выдвинуть или повернуть))). Пляжные полотенца как обычно и как везде. Территория большая, все поливается, постригается, плитка подновляется, люди работают.

Еда. Еда обычная для Египта, соглашусь что здесь она практически одинаковая везде - и в 3* и в 5. Всегда был выбор мясо, курица, рыба. Картофель, макароны, фри, овощи, выпечки много разной. Читала тут что пончики и блины выдают поштучно и они сырые и.. и.. и, ничего подобного на завтрак всегда они были, в свободном доступе, без ограничений, единственное блины иногда нужно было подождать, но это и понятно, они не одну секунду готовятся. Фри - вообще была всегда, обычная как в любом макдональдсе, +кетчуп Хайнс. Ни разу не отравились, ни диарей, ничего не было. Сыр, сосиски конечно не особенно съедобные, впрочем как и везде в Египте. Алкоголь местный не пробовали, кроме пива, подготовились в дьюти фри. В рестораны А ля карт не ходили, не было с одной стороны нужды, а с другой интереса, в основном ресторане всегда было из чего выбрать. Про недостаток вспомнила -чай был только черный липтон).

Анимация, аквапарк. Анимацией особенно не интересовались, но вечерняя показалась не очень. В аквапарк не ходили, не любители. Гиды конечно немного навязчивые, но только в 1 день.

Мне кажется что предъявляя требования к отдыху, нужно отдавать себе отчет в том, что в стоимость путевки включен авиаперелет туда-обратно, топливный сбор в районе 40 $/чел, трансфер в отель. Отдыхом остались довольны, конечно отель не 5*, но хорошая нормальная 4. Сразу скажу что в прошлом году в это же время были в отеле находящемся через 2 от TIA, если стоять лицом к морю - справа, 5*, единственное значимое отличие от ТИА там в новой мебели, все остальное +\- одинаковое, кроме моря, прогулялись туда, в очередной раз пришли в ужас от тамошнего моря, то есть его полного отсутствия, Поняла , что основная масса недовольных - обладатели номеров Аква, но конечно не все, а с особым состоянием души. Одним словом, хочется успокоить тех кто туда собирается, 5 конечно поставить не могу, не без недостатков отель, но не на 3 и тем более не на 1,7. На 4. Если есть вопросы - отвечу, пока свежи воспоминания)

море пляж
стоящих особого внимания минусов - не увидела
Добавлено 26.05.15 16:21 (3 795 символов в тексте)

17:12 26.05.15

Cпасибо за отзыв)) Успокоили))) А то начиталась истерик а у меня там мама сейчас вот думаю приедет оголодавшая кашеварю вовсю холодильник до отказа набиваю)))) А если серьезно скажите действительно ли там такая антисанитария как тут некоторые туристы писали и действительно ли не хватает еды столов приборов официантов и т.д. Интерисует ресторан на первом именно этаже будем брать лагуну а они тоже там питаются. И еще писали про плавающий мусор в море и пятна от бензина вы их видели хоть раз?

21:53 26.05.15

мы тоже летим 1го в Тиа, разве что колбасу не взяла (был тут отзыв такой:))
наша турагент говорит, я не пойму где ты все эти ужасные отзывы читаешь, у меня там сейчас 3 семьи и еще одна только приехала, все довольны остались отдыхом.
а историю про верблюда не застали? как наш русский купил и привел в отель верблюда?:)

23:52 26.05.15

Ой Виктория пожалуйста если вас не затруднит по приезду отзыв напишите) Очень хочется услышать от адекватного человека который начитавшись тут все же поехал туда) А то вот мне все больше отвечают странные люди которые отдыхали там 2 или 3 года назад и все никак не уймутся....доверия как то таким коментаторам у меня нет) Особенно интерисует тот ужас описываемый в ресторанах правда или нет)

00:08 27.05.15

напишу конечно, уже из-за принципа напишу! уж очень вся эта трагикомедия напрягает. приходишь на этот сайт за реальными отзывами, а сталкиваешься непонятно с чем. даже не знаешь кому верить... Ваш отзыв со слов Вашей мамы тоже жду, вдруг до нашего отлета успеете написать.
я вот тоже после всего этого, как в концлагерь... за 112000тыс)))

08:40 27.05.15

Мы летим 4 июня , отпишу тоже отзыв обязательно с фото .Какие там такие ужасы ужасные !) У нас как раз аква будут - это то что совсем отстойное )))

09:56 27.05.15

конечно напишу, уже из-за принципа напишу)! Вы тоже со слов мамы напишите, пожалуйста, может до отъезда еще успею прочитать)

14:35 27.05.15

Обязательно завтра напишу ближе к вечеру смотрите в непроверенных он будет скорей всего первое время а то мне уже пиняют тут некоторые тем что я везде коментирую а отзывов нет у меня))) А от куда им быть если на сайте зарегестрировались вот только только?)))

15:07 27.05.15

буду ждать, а то еду после всех этих отзывов как в концлагерь за 112000тыс:))

15:10 27.05.15

Сама жду с нетерпением что мама расскажет) Уже настроилась и на аквапарк и территория очень понравилась и пляж хвалят....я так поняла что все недостатки стоящие внимания упираются в еду. Остальное уже так мелочи.

15:20 27.05.15

Единственное что я могу вам посоветовать даже не ездия в этот отель еще что с собой нужно брать бельевую веревку прищепки и стаканы из которых вы будете пить воды соки и пиво в баре. В Египте это пригодится точно вне зависимости от звездности. И поокуратней там с водой в кране в рот вообще не брать даже зубы полоскать из бутилированной надо. По опыту поездок еще Аципол профилактически пить всем и взрослым и детям на протяжении всего отдыха опять же не зависимо от того куда едете даже страна не имеет значения просто от перемены пищи возможны недомогания.

19:13 27.05.15

спасибо! вот как раз про веревку и прищепки я совсем забыла!) напомнили!

09:46 28.05.15

Виктория, здравствуйте! Мы в ресторан ходили где-то минут через 40 после открытия, уж прям сказать антисанитария - я бы не сказала. Когда приходили часто уже первоначально накрытых как положено столов не было, но убирают относительно быстро, по часу грязный стол не стоит, если не было полностью накрытого стола, то были или просто пустые только со скатертью, можно было попросить официантов накрыть полностью, но нам не принципиально было чтобы это сделал кто-то, там во многих местах стоят их тележки, комоды из которых они это все берут, я просто подходила, брала приборы-салфетки и все. Посуды грязной не видела, иногда могла попасться тарелка на которой что-то не отмылось, просто брала другую, у меня дома например после посудомойки тоже нет-нет да что-нибудь не отмылось, а так чтобы откровенно грязная посуда - этого не было, понятно что там руками тоже не моют, а косяк от машины может иметь место. К полу не прилипали, раз пришли, стол нашли, но под ним макароны и картошка валялась, там на каждом углу стоит малчик с совком и метлой, он и так метет, я попросил он тут же все убрал. Понятно, что намусорили не работники ресторана, свинства отдыхающих много, на столах после ухода груды мусора и еды, хотя я уверена дома себе такого никто не позволяет. Повара постоянно вокруг блюд с едой вытирают салфетками, потому что взять что-нибудь и не уронить-пролить что-нибудь вокруг народ не может. пятен от бензина не было. Мусора особенно тоже, можно увидеть пластик. стаканчик - дети играли))

09:58 28.05.15

Ой, ошиблась с именем, для Светланы был отзыв! почитала все ваши комментарии - еще раз, не беспокойтесь насчет еды, ничего криминального там нет, самая обычная ЕГИПЕТСКАЯ еда, рыба, курица - вкусные, мясо я не люблю, но муж ел, говорит обычное мясо, если кусок не нравился (с жилами попался), брал другой. Чай там только черный липтон был, ни зеленого ни еще чего-нибудь не было; кофе, молоко горячее, молоко холодное, иногда жарили на улице типа на углях, но это за открытым рестораном. Утром был творожный сыр, я его очень люблю, он на завтрак во всех отелях египта бывает. Яхты справа стоят, когда отчаливают быает запах бензина, также как когда машина отъезжает. Но надо понимать что они стоят почти перед всеми отелями. Нет их только там где и моря нет.

11:41 28.05.15

спасибо! мне это тоже ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!))

12:23 28.05.15

Да пожалуйста))) Не бойтесь, там правда все не так ужасно, вернее совсем не ужасно. Единственное - правда старая мебель, но не так что прям не пережить. Мы 2 г назад были в Клуб Азур 4*, мебель там была такая же, еда такая же, море тоже хорошее, но там лагуна поменьше, тут пляж лучше, В прошлом году были в Клеопатра Лакшери Резорт 5*, он рядом с этим, там конечно мебель новая, еда такая же, но вот моря нет совсем, просто катастрофа, мы в этот раз до него по берегу прогулялись - ностальгии не испытали. Подходила к гест-релейшен Алене, говорю -как же так, почему такие отзывы, она говорит - не знаю, такое ощущение что я не здесь работаю. Говорит что основная масса недовольных из номеров Аква,они постарее, разной степени отдаленности, и она сказала, что даже если что то не так, все вопросы решаемы. Мы к ней не обращались,удивиться только подходила) но я видела что она работает, люди подходят, на ресепшен ее видела, на стойке с пляжными полотенцами. Категорию номера я поняла поменять можно только официально за деньги, а тоже на тоже если что-то не так - просто. Не курят там нигде, а то кто-то писал что в ресторане курят. Нет, только на улице и на своем балконе-террасе, муж курит, мечтал что в холле отеля можно сидеть с сигаретой - возмущался, что не удалось))) Местные были с семьями - вообще не напрягает, соотечественники больше: на пляже наша мамаша говорит ребенку, ооочень громко - опять обос***ся, ну пошли в море ж**у мыть, а потом напишет г**но в море плавает. Вот как-то так.

13:21 28.05.15

как я с вами согласна...при мне тоже на пляже примерно полуторгодовасик голопопый бегал и накакал прямо с соседним лежаком..папа матери говорит мол убрать надо, а она ногой хотела песочком присыпать...он ей около виска покрутил, сказал, чтобы она в стаканчик пластиковый убрала и выкинула...представляю "счастье" отдыхающих, кот.вляпались бы в сюрприз под песочком

15:11 28.05.15

Наталья спасибо большое мама вот моя прилетела мне рассказывает все тоже самое) Никакого ужаса там нет) Есть конечно кое какие недостатки но не криминальные как тут пишут. сегодня вечером наберем отзыв я выложу обязательно свежие впечатления двух вполне адекватных людей) ездила мама моя с подругой а подруга достаточно придирчивая ранее отдыхала только в пятерках и по высшему разряду и то она ничего ужасного в этом отеле не увидела.

16:37 29.05.15

Вчера приехала из ТИА, жили в Аква в 82 корпусе, номер огромный, сантехника новая. Еды хватало и выбор был.

08:36 30.05.15

Светлана) антисанитария делается русскими туристами) отравлений нету, если хотите чистый стол то придется подождать 2-10 минут принесут приборы и скатерть чистую

в ресторанах еда одинаковая, интерьер только разный

приборы, салфетки кетчуп можно брать самим у стойки обычно рядом где разливают напитки)

за все время с 8-15 ни разу не видел в море бензина или иного топлива запаха нету(кроме когда поливают зелень вечеромнемного отдает)

еда средняя но много кто от туда вернулся даже из более дорогих отелей все жалуются, колбаса не нужна но еду для самых маленьких взял бы, или ходить к открытию на пляже еды для маленьких нету на обед

так что бы ни кто не психовал, номера хорошие, мебель старая но я думаю что в номере ни кто сидеть не будет) все работало номер не менял(но это лотерея ) еда выпечка очень вкусная при том там нету такого сегодня вкусно завтра нет) фрукты 3 вида обычно, иногда 5, но решается сходить в другой отель по пляжу или купить съездить на экскурсию или в хургаду) спросить алену она подскажет, сидит на 1 эт, реально рада гостям и помогает, работает не за деньги а как призвание)))

и не забывайте едите в дешевую 5 звезд, там есть более дорогие отели и хуже чем этот) хотя бы на это делайте скидку, это не лакшари

08:49 30.05.15

Люди жили мы в аква нормальные номера,все работало.Иногда читаю отзывы и такое впячатление что отдыхали в разных отелях.Про еду соглашусь со всеми обычная египетская.Попали в ресторан Мексиканский вот там готовьте свои желудки заранее еда очень острая.На море не видели не разу не пятен не чего подобного,да проплывали мимо окурки или стаканчики но это все русский бесхозный народ,а потом еще и возмущаються что море грязное.

12:40 30.05.15

Про еду не соглашусь, что это обычная египетская. Дважды была в Шарме-отличия колоссальные!
Еда тут не только скудная и однообразная, это пережить можно. Но это СОВСЕМ НЕВКУСНО!!!

22:26 30.05.15

Пишу вам так как вдруг информация пригодится по размещению в акве) Мама моя прилетела из Тиа говорит ужаса нет там никакого. Недостатки есть но не кошмарные как пишут. Они кстати жили в корпусе 51 номер 5114 на втором этаже с лоджией Говорит приличный номер все работает и не убитый как тут пишут кому не повезло с размещением. И от корпуса идти до главного здания не очень далеко мама говорит минуты 4 примерно.

22:34 30.05.15

Кирилл спасибо я уже все про отель знаю мама вернулась рассказала) Я с вами согласна полностью по всем пунктам. Ужаса нет а недостатки есть везде. Были в отеле отличном шикарном в турции Вояж Саргун называется может знаете так и там наши туристы находили недостатки. Меня только обилие наших отдыхающих там и напрягает сейчас)))) Но лимит в этом году уже исчерпали чтобы ехать в отели с минимумом русских туристов) Ладно потерпим в конце концов отель большой)

07:08 31.05.15

Виктория,про Шарм соглашусь там более разнообразней а по вкусовым качествам особо отличий нет.

08:50 31.05.15

Спасибо . Я думаю , что эта обыкновенная истерия по поводу Тиа. Просто кто-то с ограниченными платёжными возможностями берёт отель в Египте например за 80 -100 тыс за троих за 10-11 дней , а хочет отдохнуть как вип персона в отеле , который стоит под 300 тыс. на троих. Вот тут у них и происходит разрыв мозга. Отсюда все эти истерики.

13:30 31.05.15

Согласна полностью)))) Тоже сижу и поражаюсь купить путевку в эконом отель и ждать отдыха люкс как минимум странно и глупо) Мы его когда рассматривали сразу знали что это не 5 звезд потому как цена соответствующая)

14:44 01.06.15

>>Про еду не соглашусь, что это обычная египетская. Дважды была в Шарме-отличия >>колоссальные!

Ну тогда может так: "Обычная Хургадинская"?

Все отзывы Наталия (1)