Регистрация: 18.07.11

сентябре 2014
24.09.14 - 02.10.14

Отдыхали в отеле Florida Park с 24 сентября по 2 октября...

Отдыхали в отеле Florida Park с 24 сентября по 2 октября 2014.

Если коротко:

-отель очень понравился

-номер хороший-стандартный

-территория хорошая, красивая, ухоженная

-кормили хорошо

-вход в море резкий, галька-песок размером с фасоль

-рекомендуем

Если длинно:

Оператор - AnexTour.

Авиакомпания - Ют-Эйр, кормили хорошо, обслуживание на борту хорошее.

Почитав отзывы на Top Hotels (всегда читаем, много полезного в них), мы приобрели «privilege» и не пожалели ни разу.

Приехали в отель вечером. Нас ждали, быстро оформили. Мы почему-то по-приезду, всегда попадаем на испанского портье, но все нормально обсудили на английском. Так как у нас был «privilege» нам выдали много всего, браслет, пароль от Wi-Fi ключи от СПА и т.д. и т.п.

Мы бросили вещи в номере пошли покушали.

В карточках на питание точно обозначены часы посещения ресторана. У нас было с 21:00 до 22:00 (если не ошибаюсь) - это последняя смена. Как оказалось это для нас было самое лучшее время. Как мы поняли ресторан начинает работать с 18:00, разбивка по часам помогает равномерно заполнять ресторан. Но к 18:00 выстраивается очередь.

После ужина по-приезду, вышли на променад и решили познакомится с Санта-Сусанной, пошли в левую сторону. Шли-шли, шли-шли, поняли что-то не то и пошли назад. Потом мы поняли, что Санта-Сусанна незаметно переходит в Мальграт-де-Мар и можно идти бесконечно, это видно на Google Maps. Все это район Мерисме.

Променад - это вообще здорово. Вечером на променаде возникали палатки местных ремесленников, которые продавали изделия народных промыслов, сувениры, ширпотреб. Вдоль променада расположены маленькие магазинчики, небольшие супермаркеты, рестораны, дискотека, много всего ну и все отели. Променад - это вечернее развлечение. По вечерам на променаде русские художники, живущие в Испании рисовали портреты и шаржи. Гуляли по променаду почти каждый вечер.

В день когда набежали тучи и мы собрались в Барселону, выйдя на променад мы обнаружили, что на нем возник рынок.

Это такой передвижной рынок с которым мы сталкивались почти каждый раз при поездках в Испанию.

Поездку в Барселону пришлось немного сдвинуть, чтобы посмотреть, что привезли. Рынок - это метров 500 палаток с каждой стороны променада, оказался очень востребованным. Толпа отдыхающих с большим удовольствием знакомилась со всем, что предлагали продавцы. Кто просто смотрел, кто-то активно покупал. А на рынке было почти все: хамон, колбасы, фрукты, джинсы, всякая одежда, бытовые электронные товары, поддельные часы, короче почти все.

За отелем, через поле, расположен торговый центр с супермаркетом Carrefour. Стоит посетить, в Carrefour есть все понемногу.

Я не курю, но мне показалось, что сигареты продают только в специализированных магазинах и больше нигде. Налево от отеля, недалеко, в цокольном этаже есть табачный магазин, там же обмен валюты. Если у вас не евро, а доллары, то поменять можно там. Утром в этом табачном магазине - толпа, это видимо те, у кого вечером закончились сигареты.

Wi-Fi в номере ловил нормально. При соединении, цеплялся не сразу, но со второй-третьей попытки Интернет запускался и вполне нормально работал, но это «privilege» Wi-Fi.

Жена начала пользоваться СПА почти сразу это входит в «privilege», она любит это дело. Я подключился с запозданием и жалел об этом. После Барселоны очень разгружает и восстанавливает силы. СПА - это бассейн с теплой водой, джакузи почти с горячей водой, душ, солевая и простая сауны. СПА виден из лобби первого этажа через стеклянную крышу. Или с ресепшене спуститься вниз и можно посмотреть его через стеклянную стену, чтобы понять что там и как. Рекомендуем.

Когда мы были в отеле, было много европейцев. Эти ребята здороваются и улыбаются при первом же у добром случае. Они здороваются когда входят в лифт и прощаются, когда выходят, они здороваются, когда просто проходят мимо по коридору. Как-то иду по коридору, ушел в себя и вдруг, проходящая француженка мне «Bonjour!», я даже вздрогнул, пришлось вслед ответить «Bonjour!», и так постоянно. Кстати воздух в коридоре охлаждается, очень приятно было находиться.

Брали экскурсию - Монтсеррат на автобусе. Если будет возможность берите автобус-поезд. Как-то нам не понравился серпантин на Монтсеррат, как-то страшновато. Водитель был у нас симпатичный полный испанец лет за 50 или за 60 (я плохо определяю возраст на взгляд). Выглядел он хорошо, но возраст-возраст, а вдруг ему в пути плохо станет… всяко в жизни бывает… а тут серпантин и пропасть… Да и вообще серпантин и пропасть - это всегда серпантин и пропасть…

Нашего гида Ольгу от AnexTour интересовало только продать экскурсию. Все разговоры начатые на любую тему заканчивались с ее стороны предложением купить экскурсию. На отвлеченные от экскурсий темы она практически отказывалась разговаривать.

Но к счастью, все вопросы можно было задать Эльмире на ресепшене. Спасибо ей, все рассказывала и подсказывала и по отелю и по городку.

Ездили на авто-паровозике по Санта-Сусанне. Рекомендуем. Поездка занимает времени больше, чем ожидаешь, так как авто-паровозик везет мимо Carrefour на гору с которой видно всю Санта-Сусанну и Мальграт-де-Мар и весь район Мерисме.

По уборке: мы не привередливы с нас грязь не сыплется, мы не считаем количество смен белья, мыли не мыли, нам главное, чтобы постель заправили, полотенца разложили, чаевые забрали. Каждый день оставляли 2 евро на подушке. Горничных ни разу не видели. Горничная сменилась, видимо, и оставила на подушке рисунок с подписью по-испански, я думаю, из благодарности, не думаю, что там были проклятия, думаю, что благодарность, а следовательно она должна была убирать нормально. Но мы никогда за горничными не следим.

По морю: один день был дождь, потом шторм (первый достаточно большой шторм, который мы видели на Средиземном море), когда была непогода мы ездили в Барселону на электричке.

Кормили хорошо, спиртное на ужин за деньги. Мы завязали пить вино на ужине (экономили), брали Колу или сангрию. Всегда кушали на своей открытой площадке «privilege» или «exclusive area», очень приятно, особенно по-утрам.

Нам отель и Санта-Сусанна понравились! Остались самые приятные воспоминания!

Рекомендуем!

Всем удачного отдыха в Санта-Сусанне!

Читайте отзывы на Top Hotels!

В этом году мы уже успели посетить Санта-Сусанну и увидели, что отель Florida Park перекрасили. Некоторые конструкции покрасили в шоколадный цвет и нанесли суперграфику на двух больших плоскостях стен отеля.

Step2 оценил сервисы

Добавлено 28.05.15 01:05 (6 426 символов в тексте)
Все отзывы Step2 Степ (14)