Регистрация: 24.05.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 29.05.15

Хорошее соотношение цена - качество.

Я была в этом отеле с 14 по 24 мая. Отель хороший. Заселили, правда, по приезду в номер на 1-м этаже под бассейном без балкона. Но на следующий день переселили уже в нормальный номер. На рецепшн работает Одил, очень хороший парень, откликается на все просьбы, может рассказать, как добраться до той или иной достопримечательности. Хорошо говорит на нескольких языках, в том числе и на русском. Еще понравился парень, работающий в ночную смену, если не ошибаюсь, Алтынбек. Тоже очень доброжелательный. Помог мне с утра в день отъезда взвесить чемодан и как-то ночью пытался утихомирить орущих немцев за стенкой. Вообще, персонал в отеле очень хороший, чудесные официанты в столовой, хорошие бармены в барах. Очень понравилась еда в ресторане, много овощей свежих, тушеных, жареных на гриле. Курица была почти всегда, рыба через день, примерно через день был вкусный гуляш из мяса с овощами. Пару раз делали шаурму. Вкусно и зрелищно. У отеля хороший пляж через подземный переход. Но, как подметила, Алена из предыдущего отзыва (Алена! Привет!) на пляже отеля бывает много турков и бич-бои с утра занимают довольно много лежаков своими полотенцами. Я, обычно купаюсь перед завтраком, и много раз видела эту картину. Дня за четыре до отъезда появилась надпись на кулерах "Воду в бутылки наливать запрещено". А дня за два до отъезда и того хуже, убрали автомат с кофе и автомат с напитками и водой с рецепшн. И в итоге получилось, что отель работает по системе "Все включено", а люди идут с пляжа после 18 часов, а им ни чашку кофе, ни даже стакан воды выпить негде, потому-что бар у бассейна уже закрылся, а ужин еще не начался. Недовольно было подавляющее число отдыхающих. У меня отдыхала подруга неподалеку в отеле, работающем по системе "Пансион +", и то у них на рецепшн стоял автомат с кофе и водой, и пить можно было без ограничений. Я надеюсь, что руководство отеля подумает и исправит сложившуюся ситуацию с водой и кофе. Потому что отель очень и очень неплохой, и при случае я бы с удовольствием сюда вернулась. По понедельникам и четвергам рынки недалеко от отеля, спросите на рецепшн, вам с удовольствием подскажут где именно. По ценам на продукты понравился Метро, минут 15-20 от отеля в сторону Алланиума. Вообще Алания очень хороша, красивая крепость, порт, Красная башня, пляж Клеопатры, шикарная набережная. Много магазинов с фиксированными ценами.

Добавлено 29.05.15 14:39 (2 665 символов в тексте)

21:41 30.05.15

Скажите пжл, а воду на пляже в баре дают? Еду с ребёнком. И как насчёт анимации в отеле?

18:58 31.05.15

Нет, воды в баре на пляже нет. Анимация есть, мальчик и девочка из Грузии. И вечером бывают шоу, но, я их практически не смотрела, так как с удовольствием гуляла по Алании.

19:27 31.05.15

Я так поняла, что воды нет в принципе нигде. А свою то воду с собой можно нести? Чего то вообще жесть какая то. Нигде такого не встречала.

09:18 01.06.15

Едем в июле в этот отель, спасибо, что рассказали про воду. Были в другом отеле, там вода в бутылках по 0,5 л стоит в баре и каждый берет столько воды сколько ему нужно. Но что делать, будем ходит и покупать воду.

21:24 01.06.15

В ресторане есть кулер. Я набирала в бутылку 0,5л воды даже тогда, когда появилась грозная надпись. Да и у ребят в баре возле бассейна можно попросить налить воды. Нальют))). Вообще отель хороший, не переживайте.

21:28 01.06.15

Елена, не переживайте, нальете воду в ресторане во время его работы или попросите у ребят в баре у бассейна. Вам не откажут, тем более Вы с ребенком.

21:43 01.06.15

Елена, спасибо. А ещё, не подскажите, где лучше брать экскурсии?

14:04 02.06.15

Елена! Если идти к остановке в сторону центра, сидит мужчина, хорошо говорит по русски. У него подешевле, чем у Пегаса. В порту продают морские прогулки. 5 часов с едой и напитками и забором из отеля отдают за 15 долларов. По поводу качества экскурсий сказать ничего не могу, не ездила. До крепости, пещеры и пляжа Клеопатры можно доехать самим на 1 или 101 за 2 лиры. Заплатить за вход(крепость 15, пещера 5 лир) и посмотреть самостоятельно.

16:51 02.06.15

Елена, пожалуйста, скажите, шампунь в номерах отеля есть? для меня вопрос важный, еду с дочками, все длинноволосые.

21:22 02.06.15

Молодец! Если получится, обязательно приеду еще в Ваш отель!

21:24 02.06.15

Шампунь есть в маленьких бутылочках мл 50-60, ополаскивателя нет.

04:38 04.06.15

Какой ужас с водой!!!Отель по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! а воду нужно покупать самостоятельно,может скоро напишут табличку ОБЕД И УЖИН за отдельную плату!!!

10:31 06.06.15

Марина, зачем покупать воду? Выпейте на здоровье хоть целый кулер, никто вам не запрещает. И запомните, во всех отелях действует система "всё включено", а не "всё дозволено". Многие туристы путают эти понятия.

А Одилбека поздравляю с успешной сдачей экзаменов!!! Молодцы, вы отличные работники и люди! Ждите нашу компанию в октябре! :)

19:17 07.06.15

Доброго времени суток. Кто побывал в этом отеле, может быть знают? У ребёнка 10 летние во время пребывания в отеле. Можно ли договориться с поварами и с аниматорами, чтобы как нибудь отметить его?

11:37 08.06.15

Добрый день! В этом отеле не была, но аниматоров знаю. Давид и Саломинка лучшие! Была в соседнем отеле и повезло познакомиться с этими ребятами. Не пожалеете, думаю Вам понравиться!

11:47 09.06.15

Спасибо, Одилбек.

11:25 14.06.15

Елена, не волнуйтесь, Одилбек правильно ответил Вам. Я заказывала торт для подруги за 10$ - получилось все очень хорошо и вкусно! Даже подписали имя и поздравление на торте.СПАСИБО Одилбеку!!!

15:44 14.06.15

Спасибо.

23:41 20.06.15

Скажите ,а есть дискотека в отеле ?

21:49 19.07.15

Здравствуйте! У меня вопрос к вам. Планируем поехать 27-28-го 3-е взрослых и ребенок 6 лет. Тут все пишут про заселение в 1-й день в какой-то маленький номер. Но мы там просто не поместимся) Будет ли у нас возможность заселить нас сразу в нормальный номер? Спасибо за беспокойство.

Все отзывы ElenaVertegova (4)