Регистрация: 04.03.13
мае 2015
15.05.15 - 28.05.15

отдых с детками 6 лет и 1 годик

Отдых 15.05-28.05 13ночей,компания Корал,раннее бронирование(январь) состав 2+2(6 и 1) стандарт(2+1) и состав 1+1(6лет) номер стандарт (1+1)вылет из Минска

До отеля добирались 2.20 мы были 4-ые

1.Заселение: ехала как на войну))) начитавшись отзывов,прошерстила всё куда предлагают, выписала на бумажку на что соглашаться,на что нет!Подготовила 10$ от себя и подруга 10$

Прибыли: на ресепшене нас встретили двое мужчин,мы улыбались во все 32(хотя когда к ним подошли они были настроены серьёзно и были хмурыми) но видимо наша улыбка растопила их лёд)) а как увидели 20$ сказали 1минуту плизз.... и вышел к нам видимо их главный))) с картой в руках (расположение вилл)и начал предлагать номера, рядом не получилось так как номера у нас разные и у них как то сделано 3первых корпуса это фемели и такой состав как у нас,а 1+1 в корпусах подальше,так же он предложил 3 варианта фемели(один общий номер для всех)-денег не просил ...но мы отказались.Итак достались нам номера в блоке медлар(это 2вилла от ресторана и лобби) 2этаж с видом на главную улицу и блок какануд это предпоследняя вилла(но зато вторая от аквапарка на территории) 2этаж с видом на соседний балкон))).нам выдали ключи,посадили в смешную машинку и мы поехали))) номера ещё убирались и нам пришлось подождать 5минут.Номера хорошие в обоих случаях,всё чисто и аккуратно.Кстати в ожидании номеров сидело много людей,в основном немцы,они были в недоумении почему приехав в 11утра нам выдали тут же ключи и один даже что то там шпрэхал(видимо ругался))) С двойными браслетами лично я видела мало людей,в основном двойные белые и бежевые.Правда на рынке встретили свою соотечественницу которую 14.05 расселились в Сплеш.-который очень далеко расположен

2.Территория:много писать не буду,всё красиво,чисто,грамотно. Хозяину сети Эфталия 10 баллов,умный мужик)))) На территории 1большой бассейн (там в основном тусили немцы и поляки)-рядом бар (+днём тут дают сладости пирожное и печенье)-этот бассейн расположен к выходу на море, аквапарк на территории отеля в противоположной стороне там детский басик с 3горками, взрослый с 4горками(тут по состоянию горки самые старые,но самые классные),также большой бассейн и рядом маленькая горка для деток с мини басиком.Рядом аква бар и аква ресторан в котором можно хорошо покушать(картофель фри,пицца и гамбургеры).Лежаков хватало всегда

3.Пляж: почему так все пишут ,что пляж плохой мне не понятно,во первых это не привозной песок и отель не за 5000$,это не Сиде. Серый песок,который редко но трактор просеивал(из-за этого лежаки были пыльными)-это конечно иногда напрягало,но мы брали ведерко и морской водой смывали, постоянно дети тягают камни играть и турки ходят с ведром и их убирают.Вход в море полоса мелкой гальки я заходила и дети очень легко,эта полоса см 50-70 потом песок,вход плавный,вода чистая,рыбки плавают.Входили мы около взрослого аквапарка.Приходили на пляж в 8.30 до 13.00 лежаков хватало,вечером с 17.00-18.30 тоже лежаки без проблем.Навесы от солнца хорошие.В основном народ подтягивается в 10 утра По поводу мусора я только пару окурков видела. Приходилось делать замечание туристам из России которые курили прямо на маленьких детей не поднимая своей простите жопы прямо с лежака,молодёжь извинялась и отходила в сторону,а вот бабушки с внуками и до матов доходило,стыдно,а потом они же и пишут как всё плохо,были и мужчины русскоговорящие, которые ходили со словами ООО поприезжали со своим зверьем(это они про детей)...но это везде можно встретить

Аквапарк просто респект!!! Взрослый(12горок) начиная с 3по 5этаж время работы 10.00-12.00 14.00-17.00 мороженое с 10.00-16.00 в баре рядом с горкой на тюбинге .Потом басик детский-джакузи,взрослый.Потом огромный POOL BAR потом детский аквапарк пиратский корабль и речка с течением и Аллоха,далее Миниклуб и там тоже мороженое с 10.00-16.00

Вода тёплая, правда ни разу не видела,чтобы делали заборы ВОДЫ.

Туалеты ,душевые и кабинки для переодевания в большом количестве.

Туалеты очень чистые ,бумага,мыло полотенца были всегда.

4.Рестораны и бары: они повсюду))) Ресторан Фиш-платный Ресторан азиатский,османский,итальянский,гриль-их можно посетить 1раз мы выбрали итальянский очень было вкусно записаться в эти рестораны можно на ресепшене с 9.00-10.00 у мужчины разговаривающим только на немецком(((-это конечно было смешно..но записались с горем пополам Самый хороший бар это бар на территории отеля лобби(10.00-24.00) и офигенный это POOL BAR на пляже,там очень вкусный капучино и самый вкусный джин с тоником)))

Официанты всегда вежливые,нас обслуживал Аким или Асим(извиняюсь если не правильно)-очень хороший,в основном кушали на улице под навесом

Еда: завтрак:омлет,манка,яйца варёные,омлет с начинкой,яйца жареные,блинчики,сосиски,ветчина 4вида,сыры,овощи,варенье(видов 15) шоколад,маргарин,булочки и ой как вспомню поооончики!!!!печенье,ну и их восточные сладости,можно сделать тосты с сыром и колбасой типа салями,хлопья,йогурты

Тут уже раздражали курящие немцы

Обед и ужин:мясо(рыба несколько видов на гриле,ребрышки на гриле,подливки,котлеты,печень,курица,индюшка,говяд ина,шашлык из курицы на шпажках)

Гарнир:Макароны,рис,картошка фри,пюре

Овощи,сыры,кетчупы,опять их сладости

Лаваш с разными начинками

Кальмары кольца мариновоные,грибы шампиньоны как в салатах,так и в мясе,креветки мелкие были 1раз

Много всяких салатов и блюд вперемешку с чем то но они острые я их не пробовала

Фрукты:яблоки зелёные и красные,груши,апельсины,арбуз

Спиртное:пиво,вино(розовое,белое,красное),виски,дж ин,водка(обычная и раки)

платной всё что хотите от 4евро

Соки:юппи(химия короче)) кола,фанта,спрайт

Вода питьевая в бутылках и баночках в любое время

Очередь только за грилем на ужин,но после 20.00 её нет

Уборка отличная,чисто и аккуратно,единственное горничные говорят только на турецком и как бы я не объясняла,что с 14.00 до 17.00 мы спим,она приходила в 14.00 иногда отказывались от уборки

Сейф 3$,полотенца пляжные бесплатно по карточкам

Рынок привозной по воскресеньям,каждый день мини рынок 5минут от отеля,магазины на территории и на пляже,можно купить всё джинсы,майки и т.д

Кукуруза вареная,попкорн, вата по 2$

Средства для загара и от ....дорого от 23евро( нивея и гарниер),нарукавники от 4евро,памперсы безумно дорогие и для басика и обычные (фирма памперс) это если брать цены в РБ

Анимация детская в амфитеатре на пляже с 20.30-21.00 с 21.30 взрослая,там же дискотеки (на взрослую не ходила,детская детей радовала)В миниклуб не ходили

Турецкая ночь по вторникам,торт мороженое объеденье, на пляже было огненное шоу,салют и пунш(такой вкуснятины не пила ни разу)

WI-FI ловит везде,даже на пляже,можно и фото передать и позвонить ,но день на день не приходится, если народу много в интернете,то ловит только в лобби,иногда выбрасывали и приходилось вводить данные заново

Итог: отель твердая 4* для деток рай!!!Советую смело для семей желающих отдохнуть,для семей которые любят искать недостатки-этот отель не для вас))))!!!! Вернулась бы я туда ещё ответ :Конечно)))Если вы адекватный и дружелюбный,не хам.... то к нам там очень хорошо относятся и немцев на первое место не ставят.

Отдыхающие:немцы,литовцы,поляки,англичане,русские, белорусы

К Корал(адеон) есть притензия по отельному гиду ,Равшану,таких работников не должно быть в вашей фирме,хамло ,описывать не буду всё что он сказал,но пол дня настроение из-за него было испорчено!

Всем с радостью отвечу на все вопросы

Ольга оценила сервисы

всё супер
нет
Добавлено 30.05.15 11:43 (7 422 символов в тексте)

13:54 31.05.15

Спасибо за такой подробный отзыв!

14:43 31.05.15

Кроме юппи и газированных напитков детям пить нечего? Нормальных соков нет?

22:34 31.05.15

Вода в бутылках написано минеральная негазированная, она правда бывает каждый раз в разных барах и холодильниках,пару дней не было,вода в стаканчиках питьевая,свежевыжитый сок апельсиновый вроде 2$

23:21 31.05.15

Спасибо

14:21 01.06.15

Приятно читать Ваш отзыв, настроение перед отъездом в отель улучшилось! Освежите пожалуйста информацию на что соглашаться при заселении, на что нет (имею ввиду корпуса). Спасибо!

21:02 01.06.15

Ольга, поделитесь списком отелей, на которые можно соглашаться, пожалуйста! На всякий случай, но с надеждой, что не пригодится.

22:57 01.06.15

Ирина,так честно названий корпусов и их расположение не вспомню, могу только посоветовать первых 3крпуса к ресепшену самые выгодные в плане жилья(ближе к морю,ближе к лобби,ближе к ресторану и лобби бару-это если быстренько вечерком сгонять за пивком или ещё чем))) ну и самая красота это конечно выход на главную улицу Если днём собираетесь в номере отдыхать,то корпуса расположенные около бассейна с гонками очень будут шумными,целый день орет музыка с горок

23:03 01.06.15

Елена, Алдинбей я бы не согласилась(питание хорошее,находится через пустырь от нашего,нет территории)
Ксафира де люкс-ДА (рядом с Эфталией)
Викинг инфинитив -Да,но с условием 7дней там,7в эфталии(чтобы аквапарком все таки попользоваться,да и в викинга вход с пирса)
Кемаль бей -НЕТ
Эфталия Марин -Да
Эфталия Сплеш -нет(ооочень далеко до моря)

23:08 01.06.15

Да,рынок привозной сразу за горками которые на территории,выходите через шлагбаум и сразу на право,вдоль наших корпусов 2минуты и вы тратите уже деньги)))) клубника была 3$кг

08:59 02.06.15

Ольга, огромное спасибо!

12:59 02.06.15

Всегда пожалуйста))!!

12:46 04.06.15

Анна,забыла ещё для деток(ну и для взрослых) есть горячий шоколад(по нашему какао)))) но не все бармены понимают какао))) а вот горячий шоколад понимают))) очень этот напиток детям заходил после моря,он сразу с сахаром

13:35 04.06.15

здорово, спасибо.

12:46 06.06.15

Пожалуйста!

12:48 06.06.15

Всем хорошего отдыха,расселения ,а также солнечной погоды и теплого,ласкового моря!!!

17:35 06.06.15

Ольга, спасибо большое за ваш подробный комментарий, много полезной, интересной информации.

22:06 06.06.15

Пожалуйста)!