Регистрация: 30.05.15

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2014
30.08.14 - 09.09.14

Приятный отель, утопающий в зелени

Отдыхала в Alara Park ResidenceHotel с 5-ти летним сыном и младшей сестрой 11 дней в конце августа - начале сентября 2014 года. Отзыв собралась написать только сейчас когда начала присматривать отель для очередного отпуска. Мы приехали в отель около 9 вечера, нас отправили на ужин, пока поужинали нам подготовили номер. Номер выдали прекрасный, в круглом корпусе с видом на бассейн и спа-центр, в номере все работало исправно, техника и мебель вполне достойная. Сразу скажу, что отель очень зеленый с хорошей территорией, много зеленых насаждений, пальм, цитрусовых деревьев, туй, экзотических кустарников. Туристов в сентябре было уже не много, поэтому нам было очень комфортно. Столиков в ресторанах и барах хватало всем отдыхающим, лежаки у бассейна всегда можно было найти, что касается лежаков на пляже их очень мало, поскольку полоса пляжа очень узкая, но зато в шаговой доступности от отеля. Рядом есть дикий пляж, мы ходили туда гулять, на скалистом берегу в кратерах можно увидеть рыбок и крабиков. Если Вы ждете отдыха на широком песчаном пляже, этот отель скорее всего не для Вас. Мы на пляж ходили только по утрам на часочек, все остальное время проводили у бассейна, ребенку там было веселее (водные горки, игры с детишками), да и мы с сестрой с удовольствием принимали участие во всех развлекательных мероприятиях (аквааэробика, игры и танцы у бассейна). Анимационная команда в 2015 году была чудесная, и детская и взрослая анимация была на высоте. Сынишка дважды в день с удовольствием бегал в мини-клуб, они учили песенки, пекли пиццу, раскрашивали футболки, ездили на ферму где разводят пони, искали сокровища. Во взрослую анимацию входили: игры у бассейна, вечернее шоу в амфитеатре, аквааэробика, боча, минигольф, водное поло,степ-аэробика, волейбол, и всеми любимый в этом отеле дартс на желание)) Спасибо аниматорам, они знали всех отдыхающих поименно, много общались с туристами, создавали настроение! В отеле основной ресторан, лобби-бар, бар на террасе, бар у бассейна, бар на пляже, 3 ресторана ala cart, еще видели диско-бар в подвальчике, но не знаю работал он или нет, поскольку после завершения взрослой анимации в 23 часа ребенок уже уставал и мы шли отдыхать. Питание в основном ресторане и снек-барах мне понравилось, взрослые всегда найдут чем полакомиться, хороший выбор и горячих блюд, и салатов, и закусок, и овощей-фруктов, и сладостей, но для ребенка было тяжеловато что-то подобрать: супов к каким он привык не было, любимых котлет, плова, пельменей тоже, но это ведь Турция, здесь другая кухня, а он у меня привередлив в питании, другие детишки ели все. Что касается ala cart - мы ходили в итальянский, нам не понравились предложенные блюда. Цезарь был с квашенной пекинской капустой, пицца была вкусная, но очень острая - турецкая, но ничего, макароны с курицей совсем обычные - как в столовой, а вот десерт изумительный тирамису. Поесть в отеле можно всегда, голодными точно не останетесь. В 10-ти минутах ходьбы от отеля (вправо по трассе) располагается рынок, здесь есть и сладости, и фрукты, и сувениры, и игрушки, и сумки, обувь, одежда. Купили все там, даже не пришлось тащить ребенка на базар в Аланью, очень удобно. Ездили на экскурсию на пиратской яхте Барбосса - очень круто! Всем малышам раскрасили мордашки под пиратов, они проходили квесты, высаживались на песчаном острове с удивительно чистым песочным пляжем, раскопали там клад с золотыми монетами, для детей и взрослых устроили пенную дискотеку, мы купались в открытом море, зарядились позитивом, было очень весело и интересно, всем туристам с детьми советую! В позапрошлом году отдыхала в другом отеле и ездила на Памуккале, тоже очень понравилась экскурсия: солевые бассейны - травертины, старинный амфитеатр на горе, остатки разрушенного города, бассейн клеопатры с гейзерами... Масса впечатлений, но ехать с Аланьи очень далеко несколько часов в одну сторону, с ребенком тяжело. В целом отдых нам очень понравился, я бы очень рекомендовала отель тем кто ищет спокойного отдыха в зеленом оазисе где все близко и под рукой.

Развлечения и спорт

Танцы у бассейна

Анимация

Дикий пляж вблизи отеля

зеленая территория хорошая анимация на берегу моря
узкий пляж плохое детское меню
Добавлено 30.05.15 21:12 (4 036 символов в тексте)
Все отзывы Elena Antonova (4)