Регистрация: 31.05.15
мае 2015
09.05.15 - 17.05.15

Мой отдых

Вчера приехали с дочкой из Греции. Вот спешу поделиться впечатлениями, пока еще они свежие. Отдыхали мы в Пиерии. Во-первых, там не так дорого, как на Халкидиках, а во-вторых, мы очень хотели поехать на экскурсию на Олимп. Думаю, именно близость к Олимпу многих подкупает. Наши друзья в прошлом году поднимались сами на Олимп, поэтому мы решили хоть одним глазком на него взглянуть. Мы, конечно, не альпинисты, но горы очень любим)). Про экскурсию не буду рассказывать, потому что одним Олимпом мы не ограничились. Конечно, съездили на метеоры, раз была такая возможность. Я думаю, что стоит немного описать отель. Уверена, что для многих это гораздо важнее, чем близость Олимпа. От аэропорта до Гранд Платона, где мы жили, ехать около полутора часов. Совсем не ощущается дорога.Греция – очень красивая страна, поэтому, особенно, если вы здесь впервые, даже из окна автобуса эта необыкновенная природа вас поразит – 100%. Доехали быстро, заселили нас тоже в 2 счета. Номер бронировали хороший – супериор, поэтому нам грех жаловаться. Сказали, что их только в прошлом году отремонтировали, это и было видно. Вид был на Олимп. По питанию скажу, что все в пределах нормы для такого отеля. Мы ехали по системе «все включено», поэтому никаких ограничений не испытывали. Завтраки не радовали разнообразием, но за 9 дней отдыха мы успели попробовать как раз все, что было на столах. Думаю, на это и рассчитано питание, что больше 10 дней обычно никто не отдыхает. Ужины и обеды отличные. Большое разнообразие мясных блюд, гарниров море, были даже такие, которых я вообще никогда не видела. Все вкусно и свежее, что немаловажно. Единственный минус – это отсутствие воды. Ее здесь не предоставляют вообще, но я лично купила сразу упаковку в магазине (он при отеле) и даже не думала об этом весь отдых. Для детей не особо много чего. Детская площадка, есть, конечно, но не скажу, что она супер. Зато есть два бассейна, один из них для деток. Здесь все нормально. Они чистые и вода хорошая. Что касается пляжа, то до него нужно идти, причем через дорогу. На пляже есть все, что хочешь: душ, туалет, раздевалки и т.д. лежаки и зонтик стоят от 3 евро (т.е. нужно что-то заказать в баре на пляже). Скажу одно: плюсов здесь гораздо больше, чем минусов. Так что, если вам не нужны золотые унитазы и серебряные вилки в ресторане, можете смело ехать.

Добавлено 31.05.15 14:54 (2 334 символов в тексте)

07:49 04.06.15

Добрый день. Позвольте воспользоваться Вашим опытом. Лежаки и зонтики на пляже платные для всех? По другим отзывам для "все включено"- бесплатно. Или в этом году иначе? Спасибо.

16:48 11.06.15

Добрый день! У вас действительно было всё включено? Сегодня ночью прилетели. Вода и все напитки (кофе,вино, пиво,соки, колы-фанты) без проблем как в ресторане, так и у бассейна с 10:00-22:00. Также все эти напитки + мороженое в пляжном баре с 10:00 до 18:00. Правда мороженое лишь после 15:00.Идешь на пляж - берёшь (в бутылочках), в процессе - сколько хочешь, двигаешься назад- в гостиницу опять набираешь Лежаки и мячи без проблем и бесплатно!На лежаки вообще никто не обращает внимания. Их там достаточное колличество - всем хватает и занимать нет необходимости!

Все отзывы stars230 (1)