Регистрация: 31.05.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Не плохо, но ...

Отдыхали с мужем и ребенком 1,8 с 22 по 31 мая. Согласна с предыдущими отзывами. обо всем по порядку:

1. Заселение. Без проблем. Приехали вечером около 22. Нам предложили поужинать, т.к ресторан закрывался. После ужина (за "Аленку") поинтересовались, какой номер желаем .Из пожеланий было первый этаж и тишина. Дали номер на второй линии 3612. В номере все работало. Мебель хорошая. Номер просторный. Ванная комната тоже. До номера довезли. Правда рядом была анимация соседнего отеля. Но в номере при закрытом балконе не слышно. И заканчивалась она в в 21-00

2. Обслуживание. Тоже отлично. Убирались каждый день. Чисто. С благовониями и лебедями. Оставляли чаевые. В барах тоже проблем не было. Муж пил пиво. Дали "Аленку" и доллар бармену на пляже, всегда все было Ок. Я безалкогольные напитки. Гамбургеры у бассейна, Мороженое и т.д. Посуда чаще пластиковая. но зато чистая)))

3. Территория. Чистая. Большая. Ухоженная. Газон поливали каждую ночь. Иногда встречался мусор. Но чисто не там, где хорошо убирают, а там, где не мусорят.

4. Море. Все справедливо. В отеле моря НЕТ. Длиннющий мелкий мёртвый риф. Вход с длинного пантона или на границе с Азуром. Но там при штиле температура воды градусов 40. Детям в кайф. Взрослым хотелось посвежее))). Ходили в Азуровскую лагуну. Не гоняли. Но на жаре 50 градусов - далековато))) На рифе много всякой живности даже для искушенных ныряльщиков.

Но главное достоинство этого отеля - это пляж. Длинный. Тихий. Спокойный. Народу (не считая лежаков рядом с хорошим входом) мало. Наш деть спал прям на пляже. Тишина и только шум прибоя. Ни в каком другом отеле я такого не встречала.

5. Питание. Вот это КОШМАР. И дело даже не в самой еде. Я вообще люблю овощи и мне всего было предостаточно. А в организации этого процесса в данном отеле. Во время обеда и ужина мне казалось отель перенаселен китайцами. И в номера их селят человек по 10 (судя по отсутствию лежаков на пляже)))). Столиков, посуды, приборов и салфеток постоянно не хватало. Если попадешь в час пик, то очереди из жителей КНДР огромные. К еде не пробиться. На ужин спасались в Итальянском ресторане рядом с основным. Вход туда свободный. Места всегда есть. А еды можно было набрать и в основном ресторане (там ассортимент побогаче).

6. Алкоголь. В этом отеле пить нечего!!! Вино разбавлено до безобразия. Крепкие напитки муж один раз попробовав, брать боялся. Сказал, что ужас. Расслаблялся напитками из Дьюти Фри.

7. Анимация. Веселая и зажигательная. В основном у бассейна. Не навязчиво, но постоянно что-то предлагали: зарядка, танцы, спортивные игры.

Общий вывод: мы знали, куда ехали по предыдущим отзывам. Поэтому, ко многим вещам были готовы. Во всем искали позитив. Поэтому отдых удался. Но к концу очень хотелось домой)))))

Большой минус: у нас с террасы украли детские игрушки. Так что будьте бдительны.

Добавлено 31.05.15 23:58 (2 848 символов в тексте)

10:35 04.06.15

Мария,скажите пож-та а деткам есть что покушать? Еду с ребенком 3 года.И не утомительна ли дорога от аэропорта до отеля?

13:02 04.06.15

Добрый день. Утром кушали кашу:есть рисовая, но странная (не очень привычная для нас). Есть молочная вермишель (на стойке у центрального столба), но её надо подсолить и подстластить. Наш к кашам приученный, ел с удовольствием. Так же яичница, вареные яйца, йогурты и хлопья с молоком. Стандартный набор египетских отелей. Мы брали с собой детские творожок. Не прогадали. На обед супчики. картошка, тефтельки, курица, рыба, рис и макароны. То же самое на ужин. Все зависит от того, что кушает ваш малыш. Наш голодным не ходил. Отравлений не было. В Азуре (соседний отель) продают фрукты. Мы покупали клубнику (2$), арбуз (6$), бананы.
От аэропорта ехать минут 40 через пустыню. Детей в отеле очень много. Разного возраста. Преимущественно русские.

13:13 04.06.15

Да, ещё овощи, как сырые: помидоры. огурцы, салаты, так и вареные. Есть диет стол: все без соли. Ну и море сладостей.))))

13:32 04.06.15

Мария, вам повезло, Вы просто вовремя уехали. А мы вернулись позавчера с 2-мя детьми - оба траванулись. Причем не только мы одни... Я поспрашивала у других родителей малышей. Как раз с 1-го июня детки стали поносить у многих. Кто-то даже на эту тему общался с администрацией отеля.

13:46 04.06.15

Мы брали своим детям мясо в баночках (детское питание), хотя им 4 и 6 лет. На обед вообще не ходили, ели в номере питание детское. С прошлой поездки помним, что египетский шведский стол для взрослых-то штука странная,чего уж там про детей говорить. Кроме макарон они там ничего не едят. Все либо приправлено, либо не очень аппетитного вида и запаха.

16:18 04.06.15

Я всегда боюсь за малыша, но он у меня детское питание кушать не будет. Он в основном ел супчики и на обед и на ужин. Может это и спасло от неприятных последствий. Очень сочувствую вам и вашим деткам. Надеюсь, на Родине все поправились.

16:44 04.06.15

Спасибо! поправляются уже. А вообще там и взрослые были с салом, колбаской, которые с собой захватили)) Наверное, в Египет со своей едой скоро станет нормой уже))))

16:03 05.06.15

Мария,спасибо! Учту) буду кашками и супчиками кормить и ничего лишнего дабы избежать неприятностей)

Мария,а море как? Что то я начиталась,что моря у отеля нет....для меня это неожиданность,потому как отдых рассчитан только на море) С ребенком я навряд ли экскурсии брать буду)

17:27 05.06.15

Уважаемая Мария!
Большое спасибо за выбор нашего отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort и за то, что нашли время оставить отзыв на сайте.
Большое спасибо за ваши достойные комплименты и замечания, только через ценную обратную связь, полученную от наших уважаемых гостей, как Вы, мы в состоянии поддерживать и совершенствовать качество наших услуг.
Мы очень рады, что Вам понравилось пребывание у нас.
Мы придаем большое значение гостям, которые приезжают к нам вновь и вновь.
Будем рады увидеть Вас еще ни один раз в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort. Также, если у Вас возникают какие-либо вопросы об отеле, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

22:24 07.06.15

Людмила, в отзывах и на фото по этому поводу написано очень много. С морем там действительно проблема. Купаться можно либо на границе с соседним отелем "Клаб Азур". Но том для детей РАЙ - море теплющее. Либо на пляже самого этого отеля.Кстати. очень хороший отель. Отдыхала там со старшим сыном 5 лет назад. Если средства позволят, то лучше туда. Компактный, с хорошим входом в море, хорошей кормешкой. В самой Гармонии только большой пляж, тихи и спокойный. Просите номер ближе к Азуру. Там до моря ближе.