Регистрация: 07.07.14

Серебряный статус

мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Вполне нормальный отель

Отдыхала в данном отеле с 15 по 21 мая с подругой. Тур мне достался дешевый: 13400 рублей за 6 ночей. Цель моей поездки была недорого отдохнуть в Турции, отель выбирала самостоятельно, начитавшись негативных отзывов готовилась к худшему.

Забегая вперед скажу, если вы приехали отдыхать, то отель не такой уж и плохой, я, например, осталась очень довольна! Но относится к отелю надо как к средней троечке, на четыре звезды он конечно не тянет.

Теперь по порядку:

1. Размещение.

На входе к нам сразу подбежал носильщик и забрал наши чемоданы, проводил к ресепшену.

Т.к. середина мая еще не сезон для Турции, то людей в отеле было немного, номер нам достался очень хороший. Я хотела на 5 этаж, просто спросила можно ли нас заселить на 5 этаже на ресепшене и о чудо, без всяких доплат нам дали именно то, что мы попросили. Вид из окна на море и бассейн - супер!

Номер небольшой, но очень уютный (фото прилагаю), есть все необходимое, даже фен, мыло, гели тоже были, хотя я все брала с собой, думала не будет. Вся сантехника работала, ничего потертого и неопрятного, слишком старого я не увидела (хотя по прочитанным отзывам готовилась именно к такой картине). За номер смело ставлю 5.

P.S. у отеля два корпуса, рекомендую селиться в первом главном (там где расположен ресепшен), во втором корпусе вид из балкона будет на соседний отель.

2. Уборка.

Уборка была каждый день, но она включала в себя лишь мытье полов и выдачу рулона туалетной бумаги (мне было непонятно зачем нам столько бумаги, но каждый день на столике появлялся новый рулончик). Постель нам поменяли в последний день перед нашим отъездом. Меня в уборке все устроило, единственное, хотелось конечно, чтоб нам накрутили лебедей из полотенец, как обычно делают в Турции, но такой роскоши мы не дождались, ну ничего страшного я считаю.

Лично у меня к уборке претензий не возникло. Да и сами уборщицы были очень приятные и улыбчивые женщины, лишний раз не побеспокоят, если видят, что в номере кто-то есть.

3. Территория.

Территория отеля состоит из бассейна и небольшой территории, где стоят столики, где можно посидеть на улице, вечером здесь происходит вечернее шоу. Есть две качели, фикусовое дерево, которое создает тень на площадке для отдыхающих.

Можно сказать, что территории практически нет, кому хочется погулять, можно выйти на улицу и пройтись по протяженной набережной вдоль моря.

Бассейн очень чистый, глубокий, запах хлорки минимальный. Есть небольшой детский бассейн.

4. Пляж.

Пляж песчанно-галечный. Полностью песчаным он быть не может, так как на море практически всегда волны. Я люблю волны, плавать и качаться на них, поэтому была в большом восторге. Так вот волны размывают песок сколько бы его туда не насыпали, поэтому пляж выглядит так (фото прилагаю ниже). На пляже есть плиты при заходе. Когда на море волны их особо не видно и действительно при неосторожности можно получить травму. С детьми на этом пляже будет не особо удобно. Если вы отдыхаете с детьми, то советую сесть на автобус и за 1 доллар проехать к великолепному пляжу Клеопатра, который находится в Аланье, время езды 20 минут примерно.

Так как мы были две взрослые дамы, то нам плиты абсолютно не мешали, мы наоборот не пользовались лежаками, а загорали прямо у моря на плитах как русалки. Море чистое, обалденное, хотя Средиземное море плохим быть не может...

Пляж оборудован бесплатными лежаками, бар есть, но платный.

Кому то может лежаки показались не особо новыми, как по мне обычные нормальные лежаки, есть зонтики, где можно укрыться от солнца. Мы больше любили плиты, поэтому о качестве лежаков более точно сказать не могу.

По чистоте пляж не идеально чистый, иногда попадаются окурки. Много русских отдыхающих, поэтому это очевидно. Но грязным пляж тоже не назовешь. Пляж заслуживает твердой четверки.

5. Питание.

Вот что действительно плохое в отеле, так это питание. Голодными конечно не останетесь, но выбор не особо велик.

Ресторан находится на 6-ом этаже, мне понравился красивый панорамный вид, открывающийся из окон. Завтрак, обед и ужин проходили в этом одном ресторане.

На завтрак можно сделать бутерброд из очень вкусного сыра и отвратительной крашенно-бумажной колбасы. В ассортименте еще присутствует зелень, оливки, хлопья, мюсли. Довольно неплохой кофе и капучино.

На ужин и обед подают тушенные овощи, макаронные изделия под какими то странными соусами, рыба бывает раза 2 в неделю и то ее раздают порционно по одной штучке каждому (видимо количество выделяется небольшое, поэтому работники стараются чтоб хватало всем), мяса тоже мало, одно мясное блюдо из курицы, которое тоже раздают по немножку каждому. Чувствуется экономия. Из фруктов были апельсины и какие то зеленые кислые сливы (не знаю кто их может есть, лучше б их вообще не ставили). Очень вкусные сладости и при чем в большом ассортименте. Сладкоежкам должно понравится.

Из напитков крашенные соки, вода из кулера, чай, кофе. Из алкоголя рекомендую пиво - действительно вкусное, вино очень разбавленное, многие не могли его пить, так как разбавляют вино кипяченной водой и от нее не особо приятный запах передавался вину. Мы не нюхали и иногда пили, много зато не выпьешь. Если хочется хорошего вина, рядом есть магазин (шарап маркет) там в районе 6-10 долларов можно приобрести хорошее турецкое вино. Из коктейлей был джинн с тоником - гадость редкая как по мне.

Для гурманов питание скудное, но если вы не приехали объедаться, то из предложенной пищи можно что то выбрать. Единственное, что каждый день одно и то же! Неделю еще можно прожить, на вторую думаю надоест совсем.

Вот плохое питание очень портит общее мнение об отеле, потому что на отдыхе как ни крути а хочется поесть вкусненького.

6. Анимация.

Анимация была, небольшая команда молодых ребят старались по вечерам растормошить публику. Возле ресторана висит расписание дневных мероприятий типа аква-аэробики, пляжного волейбола и т.п., но на самом деле по расписанию я редко видела, чтоб что то происходило. Один раз ходила на аква-аэробику - ни о чем.

Зато вечером немного поинтересней! В 20:00 детям ставили мультики, в 21:30 с детьми разучивали танцы, с 22:00 до 23:00 взрослая программа, устраивали конкурсы, выбирали мистера и миссис отеля, пели в караоке. Каждый день что то новенькое, атмосфера домашняя, поэтому я участвовала в конкурсах, было весело. В общем кто хотел развлекаться, тому скучно не было.

После 23:00 в отеле тишина, но аниматоры бесплатно приглашали на дискотеку в отель, расположенный неподалеку. При чем туда на дискотеку они организованно везли всех желающих на автобусе, назад нужно было добираться самим пешком минут 10.

Дискотека мне особо не понравилась, но потанцевать можно.

В целом могу сказать, что за небольшие деньги отель полностью себя оправдывает, если кто привередничает, выбирайте отели подороже, к примеру шикарный отель Утопия, находится на вершине скалы, его видно с пляжа и с окна ресторана, пожалуйста 90 тысяч на двоих стоит отдохнуть недельку в таком отеле - там все на высшем уровне.

А за наши 26800 рублей на двоих отель Галакси Бич просто не может чем то не устраивать. Я не понимаю людей, которые платят копейки, а потом пишут негативные отзывы! Отель Галакси Бич даже слишком хорош для своей цены! Для не привередливых и позитивных людей, которые хотят недорого отдохнуть рекомендую!!!

Анимация

анимация

номер

пляж Клеопатра

закат

пляж

вид из балкона на территорию отеля

приятный дружелюбный персонал уютные номера цена соответствует качеству
далеко от аэропорта скудное питание разбавленные напитки
Добавлено 02.06.15 16:51 (7 290 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)