АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 45
Читательский охват: 16078
Фото: 8
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал Парой в
мае 2015
06.05.15 - 16.05.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с никаким морем

В очередной раз убеждаюсь - всё познается в сравнении. В прошлом сентябре отдыхали в Island View Resort, которым остались, мягко говоря, не очень довольны (есть мой отзыв). В этот раз - замечательный отель (про житье-бытье много уже написано в предыдущих коментах, нет смысла повторяться), но пляж.... В Айлэнде я не вылезал из моря - два коротких пластиковых понтона, глубина моря метров 8-10, течения нет практически, рыбки, фотик. 10 дней пролетели на одном вдохе. В этот раз наверное понадеялся на своего агента, который сказал, что отель замечательный (он и есть замечательный), а про пляж не уточнил. И отзывы читал невнимательно. Сам виноват. Когда мы пришли на пляж Island View и я увидел где-то далеко-далеко слева один 130 метровый высоченный деревянный понтон, понял, что попал. И реально попал - спуститься-подняться небольшая, но очередь, течение ощутимое, волны часто. Глубина у понтона - 30 метров (там написано). Короче, плавать-фоткать не было никакого желания и интереса. Один большой плюс - у берега можно найти места, где воды будет по пояс, даже во время отлива. Поэтому очень много людей было с маленькими детьми. И вообще детям в отеле много внимания уделяется - и в ресторане отдельный уголок, и вечерние шоу-дискотеки. Поскольку оба отеля (Айлэнд Вью и Си Лайф) находятся в одной ценовой категории, советую: если проживание не главное, желаете вечером выйти прогуляться за пределы отеля (Сохо), нет маленьких детей и хочется хорошего моря - в Island View. Если с точностью наоборот - в Sea Life: большая ухоженная территория, хороший номер с довольно качественной уборкой, приличный ресторан, бары с нормальными барменами, напитки в нормальных по размеру стаканах, хорошие на мой взгляд условия для детей, НО - с таким вот морем. Кстати, если выйти за территорию отеля (за шлагбаум), сесть в местную синюю маленькую маршрутку (проезд ~ 5 фунтов, я отдал по 1 $), ехать вправо километра 4 по Ля Страда, и выйти (попросить остановиться) у Метро, то напротив Метро (супермаркет такой) будет Дьюти фри, где в течение 48 часов после прилета можно затариться нормальным алкоголем и сигаретами. Такой же есть и на Сохо.

Плюсы отеля
всё что касается проживания
Минусы отеля
никакое море
Добавлено 02.06.15 20:34 (2 137 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 12.06.15

Был в отеле в октябре 2012 TopHotels планирую посетить повторно. Подскажите, пожалуйста, осталась ли возможность понырять в лагуне которая находилась правее отеля (если стоять лицом к морю) идёте вправо по замусоренному берегу (метров 800, 15-20 минут неторопливой ходьбы по пустыне), основной ориентир торчащие из воды останки корабля. Там была пресловутая лагуна, песочное дно, а главное огромный простор для обычного плавания с маской и ластами и без, с глубинами до 10 метров?

21:51 16.06.15

Добрый вечер, Дмитрий! Правее отеля стоит строгая вывеска с автоматчиком и надписью - Военная территория. Нам гид настоятельно рекомендовала в ту сторону не ходить. Мы и не ходили. С дороги было видно, что там идет какая-то стройка. Так что про лагуну эту сказать ничего не могу. К сожалению.

05:50 17.06.15

Спасибо!

05:50 17.06.15

Спасибо!

20:58 24.06.15

Да не за что. Хорошего отдыха!!! Если хотите хорошего моря - читайте мой отзыв. У Айленда слева и справа - Конкорд и Савой. Отели из вообще другой ценовой категории. Просто новые хозяева Айленда, как я понял, хотят убить его напрочь, не вкладывая денег, потом что-нибудь замутить другое. Но и цена будет как у соседей..

05:46 25.06.15

Тогда продолжаем поиск, хороший риф важен!

05:46 25.06.15

Тогда продолжаем поиск, хороший риф важен!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandr1606 (14)