Регистрация: 15.04.13
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
мае 2015
06.05.15 - 16.05.15

Отличный отель с никаким морем

В очередной раз убеждаюсь - всё познается в сравнении. В прошлом сентябре отдыхали в Island View Resort, которым остались, мягко говоря, не очень довольны (есть мой отзыв). В этот раз - замечательный отель (про житье-бытье много уже написано в предыдущих коментах, нет смысла повторяться), но пляж.... В Айлэнде я не вылезал из моря - два коротких пластиковых понтона, глубина моря метров 8-10, течения нет практически, рыбки, фотик. 10 дней пролетели на одном вдохе. В этот раз наверное понадеялся на своего агента, который сказал, что отель замечательный (он и есть замечательный), а про пляж не уточнил. И отзывы читал невнимательно. Сам виноват. Когда мы пришли на пляж Island View и я увидел где-то далеко-далеко слева один 130 метровый высоченный деревянный понтон, понял, что попал. И реально попал - спуститься-подняться небольшая, но очередь, течение ощутимое, волны часто. Глубина у понтона - 30 метров (там написано). Короче, плавать-фоткать не было никакого желания и интереса. Один большой плюс - у берега можно найти места, где воды будет по пояс, даже во время отлива. Поэтому очень много людей было с маленькими детьми. И вообще детям в отеле много внимания уделяется - и в ресторане отдельный уголок, и вечерние шоу-дискотеки. Поскольку оба отеля (Айлэнд Вью и Си Лайф) находятся в одной ценовой категории, советую: если проживание не главное, желаете вечером выйти прогуляться за пределы отеля (Сохо), нет маленьких детей и хочется хорошего моря - в Island View. Если с точностью наоборот - в Sea Life: большая ухоженная территория, хороший номер с довольно качественной уборкой, приличный ресторан, бары с нормальными барменами, напитки в нормальных по размеру стаканах, хорошие на мой взгляд условия для детей, НО - с таким вот морем. Кстати, если выйти за территорию отеля (за шлагбаум), сесть в местную синюю маленькую маршрутку (проезд ~ 5 фунтов, я отдал по 1 $), ехать вправо километра 4 по Ля Страда, и выйти (попросить остановиться) у Метро, то напротив Метро (супермаркет такой) будет Дьюти фри, где в течение 48 часов после прилета можно затариться нормальным алкоголем и сигаретами. Такой же есть и на Сохо.

всё что касается проживания
никакое море
Добавлено 02.06.15 20:34 (2 137 символов в тексте)

11:58 12.06.15

Был в отеле в октябре 2012 TopHotels планирую посетить повторно. Подскажите, пожалуйста, осталась ли возможность понырять в лагуне которая находилась правее отеля (если стоять лицом к морю) идёте вправо по замусоренному берегу (метров 800, 15-20 минут неторопливой ходьбы по пустыне), основной ориентир торчащие из воды останки корабля. Там была пресловутая лагуна, песочное дно, а главное огромный простор для обычного плавания с маской и ластами и без, с глубинами до 10 метров?

21:51 16.06.15

Добрый вечер, Дмитрий! Правее отеля стоит строгая вывеска с автоматчиком и надписью - Военная территория. Нам гид настоятельно рекомендовала в ту сторону не ходить. Мы и не ходили. С дороги было видно, что там идет какая-то стройка. Так что про лагуну эту сказать ничего не могу. К сожалению.

05:50 17.06.15

Спасибо!

05:50 17.06.15

Спасибо!

20:58 24.06.15

Да не за что. Хорошего отдыха!!! Если хотите хорошего моря - читайте мой отзыв. У Айленда слева и справа - Конкорд и Савой. Отели из вообще другой ценовой категории. Просто новые хозяева Айленда, как я понял, хотят убить его напрочь, не вкладывая денег, потом что-нибудь замутить другое. Но и цена будет как у соседей..

05:46 25.06.15

Тогда продолжаем поиск, хороший риф важен!

05:46 25.06.15

Тогда продолжаем поиск, хороший риф важен!

Все отзывы Alexandr1606 (14)