Регистрация: 17.07.13
апреле 2015
07.04.15 - 14.04.15

Провинциальный эмират Рас-Эль-Хайма

Заказывали тур в этот отель на базе завтраков, так как думали, что вокруг, как многие утверждают, множество кафе и ресторанов. По приезду выяснилось, что Рас-Эль-Хайма не такой уж мегаполис, да что там сказать, не такой уж и город, а скорее поселок городского типа. Ни тротуаров, ведущих к ресторанам, ни самих ресторанов там не оказалось. Вместо этого можно было наблюдать дороги с вереницей дорогих больших белых машин (пешеходам там путь заказан - как нам объяснили, там все ездят на машинах, никто просто так по улицам не ошивается) и куча забегаловок с шаурмой (роскошью и не пахнет). Таким образом, с едой сразу возникла большая беда. Пытались ходить на ужин в отеле, но еда оставляла желать лучшего, мягко говоря (ешь для того, чтобы жить). В отличие, кстати, от завтраков. Очень вкусные и разнообразные. Смело можно брать. В конце концов, пришлось нам втридорога есть в ресторане а-ля карт в отеле и в баре Chili's в одном небезызвестном торговом центре, куда нас регулярно бесплатно возили от отеля. Еда обошлась ОЧЕНЬ дорого для кошелька и не очень удовлетворительно для желудка.

На пряж возил автобус строго по расписанию. Так строго, что, опоздав минуты на две (автобус еще стоял перед отелем), мы стучали в двери и окна, чтобы нам открыли, но нам не открыли:) Пришлось брать такси. В целом, проблем с трансфером не было. Все идеально выстроено. Пляж шикарный, места всем хватит. Море потрясающее. Это был огромный плюс отдыха.

Еще одним плюсом является то, что от отеля вас бесплатно и регулярно возят в имеющиеся в городе торговые центры, а также один раз можно бесплатно съездить в Дубай. К слову сказать, Дубай просто восхитителен. Вот там можно вести речь о той восточной сказке, в которую так хотелось попасть. Цивилизация, шикарные магазины, огромнейший выбор кафе и ресторанов (цены ниже!!!) и таинственный шлейф Востока. Резюмируя, делайте выбор в пользу Дубая, если только вы не хотите чисто пляжный отдых на побережье Персидского залива (но в этом случае нужно брать все-таки другой отель и привычное 'все включено', чтобы не мыкаться так с едой, как мыкались мы.

Добавлено 02.06.15 21:53 (2 088 символов в тексте)

15:11 18.08.15

Били в данном отеле и очень часто кушали в кафе ресторанчике сразу с лева от гостиницы на 2 этаже, либо заказывали там с собой в номер или на завтра на обед. Цены де дорогие особенно на кебаб. 2 минуты от гостиницы. Может вы не видели, он работать начинал наверно с 18-00

Все отзывы Yana (9)