Регистрация: 22.03.12
мае 2015
22.05.15 - 01.06.15

Хороший отель для спокойного отдыха!

Огромное спасибо администрации и всем работникам отеля за прекрасный отдых!!! Мы являемся постоянными гостями сети отелей Azur, но в Bel Air отдыхали впервые. Встретили нас отлично, заселили за пять минут, номер 222 рядом с ресепшн. В номере мебель нормальная, телевизор LCD, сантехника хоть и не новая, но рабочая, кондиционер исправный, единственный недостаток в номере - это ОЧЕНЬ шумная вытяжка в туалете и неудобные подушки! Уборка в номере каждый день, минибар пополнялся тоже без сбоев, как бонус постоянным гостям в минибаре кроме спрайта, пепси и воды, также было пиво Стелла и соки.

Wifi на ресепшн бесплатный, но скорость очень маленькая - лучше пользоваться утром, т.к. вечером очень много народу сидит в интернете и скорость вообще нулевая! Спасибо администрации отеля за бонус в виде бесплатного wifi в номере по 30 минут в день в течение всего пребывания в отеле!

Пляж находится в 5-7 минутах ходьбы через отель Арабия.. Заход в море хороший, но в следующий раз мы возьмем с собой "коралки", т.к. не везде чистое песчаное дно, особенно если купаться с понтона. Понравилась отгороженная территория пляжа только для взрослых, там есть и бар, и туалет.

Питание в отеле на твердую пятерку!!! Огромное спасибо всем поварам за вкусную еду, а Хамаде за обалденную пиццу!!! Каждый вечер тематический ужин - египетский, мексиканский, индийский,... Живая музыка во время ужина поднимала настроение и аппетит))) Очень порадовало отсутствие очереди за яичницей на завтрак, био-йогурт в баночках, разнообразие фруктов - яблоки, апельсины -не резанные, виноград гроздьями, бананы, финики, арбуз, дыня... На завтрак размоченные сухофрукты -курага, инжир. Мясо- баранина, курица, говядина, индейка - запеченное, тушеное, шашлык... В общем все очень вкусно!!! Официанты очень шустрые, напитки за ужином приносят быстро!

Такси до центра города стоит 10-15 фунтов, оплачивать лучше в фунтах, обменять валюту можно на ресепшн. Напротив отеля огромный пятиэтажный магазин "Клеапатра-базар" с фиксированными ценами и не приставучими продавцами, в котором можно купить все - от сувениров, до чемоданов)))

В общем, от отеля остались только положительные впечатления. Вернёмся ли мы туда снова? Безусловно ДА!!!!

Нина оценила сервисы

отсутствие детей
пластмассовые стаканы в барах у бассейна пора бы сменить!!!
Добавлено 02.06.15 22:55 (2 228 символов в тексте)

09:39 08.06.15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отдыхающим в Bel Air можно пользоваться любым пляжем в Arabia или есть отдельный пляж?

13:20 08.06.15

Хотите так и на пляже Арабеллы можете загорать

13:23 08.06.15

Пляжи хоть и отдельно у каждого отеля, но пользоваться ими можно.Никто не смотрит на это.

16:46 08.06.15

Добрый день! Огромный плюс, что можно пользоваться всеми пляжами, включая территорию возле бассейна Арабии, но нам больше всего понравилась отгороженная территория для взрослых, там есть огромный навес из пальмовых листьев, который спасает в сильную жару, душ, туалет, бар (бармен очень любезен и без всяких доплат может принести чай, воду и т.д., но как и везде "чаевые" приветствуются), заход в море по лестнице (заходили босиком, но лучше бы, конечно, взять тапочки)

08:15 09.06.15

Спасибо всем за ответы. Елена, мы 3 раза отдыхали в Arabella и отдыхающих из Arabia и Bel Air культурно просили лежаки на пляже Arabella не занимать. Купаться и гулять, без проблем.

11:50 09.06.15

Подскажите Нина,
сейф в номере платно или нет?

11:55 09.06.15

Да и ещё вопросик, рубли не принимают случайно, а то собирались вроде с лета?

15:04 09.06.15

Сейф в номере бесплатно

15:11 09.06.15

Сергей, на базаре принимают любую валюту, только вопрос по какому курсу? Явно, что не в пользу туристов. Мы брали доллары, но расплачиваться даже в долларах не всегда выгодно, т.к. они "химичат" на курсе. В кафе, например, у нас уточнили, в какой валюте мы будем расплачиваться, счет нам принесли в долларах, но по курсу не 7,58, а 6,50

14:30 11.06.15

Спасибо Нина за ответы)))!!!

10:54 15.06.15

Добрый день! Была в этом отеле несколько раз, последний - в апреле, и мои отзывы только хорошие! Подскажите, что сейчас с визой? В апреле "проскочили" без неё. Где-то слышала, что визу в Египет будет делать турагентство, а не по прилёту, как раньше.

11:47 15.06.15

Добрый день! С визой все как раньше, 25$ по прилету в аэропорту

21:48 29.06.15

Нина привет! Вот и я с вопросом как и все планирующие поездку в Bei Air. То что чайник с принадлежностями в номере есть это класно а вот круглосуточный бар в отеле есть, люблю себя кофейком побаловать. Спасибо.

12:53 30.06.15

Юрий, привет! Не обнаружила я в Вашем сообщении вопроса, но, на всякий случай, отвечаю... Лобби-бар на ресепшн кажется работает круглосуточно, до 02.00 точно. Мы с мужем тоже любим себя с утра кофейком побаловать, поэтому кофе для заваривания в чашке мы берем с собой, и чайник в номере как нельзя кстати))) Желаю Вам хорошего отдыха в Bel Air!!!!

15:11 30.06.15

Спасибо Нина. Бар до двух ночи есть, осталось узнать в 7 чамов есть бар или нет?

17:24 30.06.15

Ранний завтрак в отеле с 5.00 до 7.00, значит и бар работает, и кофе есть уже с 5 утра))))

21:44 30.06.15

Всё! Вопрос решён. Едем в Bel Air Azur. Нина спасибо вам огромное, это была последняя капля в пользу Азура. Теперь буду искать более скромного оператора.

11:24 01.08.15

подскажите пожалуйста, а барами соседних отелей можно пользоваться или только бассейном и пляжами?

23:02 01.08.15

Можно пользоваться барами отеля Арабия...

Все отзывы Нина Стецик (10)