Регистрация: 26.04.15
мае 2015
29.04.15 - 12.05.15

Рай для детей и вегетарианцев))) (отзыв огромный, много подробностей)

По всей видимости, если вы едите в отпуск ради мяса и морепродуктов – этот отель не для вас. Хотя, мне кажется, тут представлено среднестатистическое меню отелей Турции, по крайней мере в еще трех других, в которых посчастливилось отдыхать ранее, еда была не намного разнообразнее. Если вы едите для того, чтобы вас носили на руках, то относясь дружелюбно к персоналу (да и к жизни в общем ;)) вероятнее всего получите такое же отношение к себе, по крайней мере, у нас проблем с этим не было. В общем по-моему Марти Мира великолепна! Имея опыт из более чем 10 поездок в разные страны и отели соответственно, Мира является первым отелем, куда мне однозначно хотелось бы вернуться! А теперь подробности.

Основной минус – добираться до отеля долго, в ту сторону мы были четвертыми и ехали около 1,5-2 часов, обратно – по пути к аэропорту – останавливались у 6 отелей, ехали 2,5 часа, при том, что автобус не большой, а дороги не самые прямые – путь не для тех, кого укачивает.

Заселение. Мы приехали около 9 часов утра, нас оформили на ресепшене (радует, что браслетами не окольцовывают) и предложили пройти на завтрак. После него, посадили нас вместе с чемоданами в открытую машинку и отвезли к номеру. Мы доплат никаких не вносили, баксов в паспорта не вкладывали, при заказе тура брали стандарт. Выдали нам карточку от номера в корпусе 19 на втором этаже, куда ходит лифт, так что, если вы с коляской, очень удобно. Он оказался с огромной кроватью и огромной овальной ванной, с белыми тапками, халатами, феном и чайником. В процессе отдыха выяснилось, что в 8 корпусе ни тапочек, ни халатов, ни чайников нет, хотя тоже был оплачен стандарт.

Пожалуй, самое классное в отеле – это мини-клуб. Оснащение его для меня было очень приятным сюрпризом – домик, в котором несколько комнат: с телеком и мультиками (открыта только 1 час в день после обеда), с детским компьютером (но мы туда ни разу не попали, вероятно не работала вовсе), достаточно большая комната с лабиринтом и шариковым бассейном, комната творчества, игровая – в которой куча настольных игр и большая игровая кухня с продуктами инвентарем. Потом идет дворик, в нем и горка, и качели, и песочница, и отличные педальные машинки, настольный теннис, мячи, дартс, надувной батут. Ежедневно проходит как минимум по одному творческому занятию, например, лепка из соленого теста, раскрашивание камней, фигуры из гипса, эбру, настоящая пицца и многое другое, 2 раза в неделю организовывают игры за пределами мини-клуба на полянках. Мы попали на индейскую и видели пиратскую, во время них детей переодевают в прикольные костюмы и разрисовывают гримом. Если ребенок устал в клубе, то аниматор может проводить его до места, которое вы указываете в тетради при сдаче ребенка – меня такое внимание тоже очень порадовало. Периодически от мини-клуба организуются поездки на конную ферму ради катания на час, по цене 30$ с ребенка, 15 с сопровождающего. А по пятницам, когда проходит турецкая ночь, между бассейнами устанавливают торговые палатки и привозят верблюдов, на которых тоже можно покататься.

Еще для детей и не только:

Зона с боку от основного ресторана: Бесплатно можно попрыгать на батутах с лямками, пострелять из лука или пневматики (от 6 лет), полазить по невысокому скалодрому. За деньги (5$ каждое) можно покатать ребенка на надувном скутере по бассейну, засунуть в шарик типа зорба, сводить в 9Д кинотеатр (этим не сильно впечатлилась – картинка блекловата, эффекты слабоваты, но это везде так, наверное), или поиграть 15 минут в комнате в X-box (мой 4хлетний деть был в восторге).

Еще есть Хобби-центр - зона за мини-клубом, где за 10$ можно заиметь майку с рисунком, который вы раскрашиваете самостоятельно, за 5$ просто картинку или за что-то около 15$ настенные часы с рисунком из песка, которые тоже делаете сами. Взрослые могут там же заняться росписью по шелку (от 25-30$, заготовки очень симпатичные) или понаблюдать (а может и поучаствовать) в изготовлении украшений из муранского стекла - выглядит красиво и интересно.

В середине жилой зоны находится мини-зоопарк, где живут утки, гуси, попугай, кролики и черепахи. Причем гуси и крольчата периодически выбираются из загонов и гуляют на свободе, а черепахи с удовольствием принимают рядом растущую мушмулу :)

В одном из уличных бассейнов присутствует 2 горки, с широкой можно съезжать парой, с узкой по одному. Ограничений по возрасту нет, но дети до 10 лет должны кататься под присмотром родителей. Сын даже не побоялся и 3 раза скатился с узкой, но длинной горки в нарукавниках.

На пляже для детей есть горка с песочницей, небольшим тоннелем и ведерками-формочками. Детского пляжа с песочком мы не видели, но и не искали.

В ресторане есть отдельная детская зона с двумя экранами, где во время приемов пищи включаются мультики, там в основном диетическое питание – без специй и соли.

В баре на пляже, кажется после обеда, дают мороженое шариками разных вкусов в вафельных стаканчиках.

Второй минус – натуральных соков в течение дня нет, есть только апельсиновый на завтрак, периодически разбавленный, и томатный «Тропикана» в барах из тетраповских упаковок. Причем даже за деньги фреши не делают, по крайней мере мы не нашли (я обычно брала на обед и ужин по паре апельсинов и выжимала сок в стакан ))) Те «соки», что можно добыть в наливайках в ресторане или барах, скорее всего порошковые и излишне сладкие.

Питание. Выбор овощных блюд (вареных, жареных, гриль, запеченых) и свежих овощей, а также всяческой зелени потрясающий! Мясо и рыбу я не ем, но видела - они есть )) С фруктами сложнее – только яблоки, дубовые груши и апельсины. Клубнику можно купить за пределами отеля, пройдя минут 10 в Текирова за 3$ у частников, в Мигросе по 1$ за кг, как нам советовали, мы не застали. А по субботам в Текирова же организуется базар, ассортимент примерно как в магазинах вдоль дороги, может быть немного побольше, причем по ценам тоже большой разницы не заметила.

Вечерние шоу-программы впечатлили своим разнообразием за 2 недели кроме стандартных мисс-мистер-пара отеля, бинго и караоке, за 13 дней мы успели посмотреть выступления групп разных танцевальных направлений: сальса-латино, типа стрип от девочек-конфеток, бразильская самба+капуэйро, народные турецкие танцы и белли-денс, акробатическо-танцевальная группа выступающая со смешанными стилями (обещался китайский цирк, но почему-то не срослось).

В дневных программах анимации мы не участвовали, но она тоже есть (классически: водная и сухопутная гимнастика, дартс, водный, пляжный и не пляжный волейбол, боча). Еще на территории можно поиграть в большой теннис, просто аренда корта, насколько я понимаю, бесплатна, а час обучения и игры с тренером стоит 30$. Нисколько не пожалела, что разнообразила свой отдых таким образом, тренер Кирилл очень внимательный, веселый и в общем приятный в общении человек, получила огромное физическое и моральное удовольствие )))

Еще кратко о крытом бассейне и спа. Они тоже есть и работают. Одна кабинка сауны, один хамам, одна комната для пиллинга варежкой (на берегу, кстати, устанавливали пиллинг рыбками, но чем дело кончилось – мы не видели). В этом бассейне почти постоянно вода холоднее той, что в уличных водоемах, по словам одного из туристов, это обусловлено опасением, что если вода будет теплее, то там будут постоянно тусоваться дети вместе с присущими им шумом и гамом. И правда, детей там почти никогда нет, так что интерьер с атмосферой располагают к релаксу.

зеленость и ухоженность территории разнообразие развлечений на территории шикарный мини-клуб
удаленность от аэропорта
Добавлено 04.06.15 09:10 (7 410 символов в тексте)

12:42 22.06.15

Добрый день, уважаемый гость!
Благодарим за то, что выбрали наш отель и за оставленный позитивный отзыв!
Для нас очень важно,когда наши гости довольны и счастливы,- это наша работа!
Верим в то, что Вы посоветуете нас вашим друзьям и знакомым!
Будем рады видеть Вас снова!
Присоединяйтесь к группе Марти Мира на сайте Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/#/group/55627419746353 или http://www.facebook.com/martihotelsmarinas.
С уважением,
Ольга
Отдел по связям с гостями (Guest Relations)

19:27 28.06.15

Согласна с заголовком на 100%. В конце мая было столько детей дошкольного возраста, что мы (молодая пара) себя чувствовали как в детском саду. А на завтрак Юпи с табличкой,,Апельсиновый сок,, вообще посмешил.

Все отзывы Анна (2)