Регистрация: 04.06.15
Читательский охват: 2007
октябре 2014
04.10.14 - 15.10.14

Мелкие недостатки не смогли испортить общее прекрасное впечатление

Сначала о самом отеле)

О хорошем:

Отдыхали вдвоем с подругой 10 ночей. Номер нам достался большой и просторный (спальня с 2 кроватями - большой и маленькой, полноценная кухня с холодильником, правда без чайника, - тоже с кроватью и диваном, терраса с видом на бассейн и горы и ванна), вчетвером можно было бы запросто поместиться. Отель по сравнению с другими - огромный, с двумя бассейнами, нас устроило практически все. Отлично кормили (у нас был полупансион - завтрак с 7:30-9:45 и ужин с 19-21 без напитков - ложка дегтя), шведский стол, довольно разнообразное меню, голодными не оставались ни разу, а обедали в городе в кафешках ~ 10-15 евро на человека (обязательно попробуйте мусаку!) На ресепшене одна из девушек говорит по-русски, кому актуально. Персонал говорит на греческом и английском, много русских гостей в отеле. Убирали прилежно каждый день, в последний день даже не взяли чаевые. Есть платный сейф в номере, но мы им не пользовались. К счастью все имущество осталось целым. До пляжа идти минут 10 (осторожно там мокрый песок :)), чуть подальше в сторону центра еще куча пляжей, рядом много сувенирных магазинов и прямо напротив отеля - 2 супермаркета. До главной улицы минут 10 пешком, так что кто переживает за шум - об этом можно вообще не беспокоиться. Но вот до нашего любимого бара приходилось топать минут 20-25, благо обратно нас привозили)

Теперь о недостатках:

1. Мы повелись на джакузи в номере, в итоге ванна просто ад, маленькая, неудобная и лет 20 назад задеревенела, естессно никакой джакузи и в помине не пахло - морочат голову. И шторки в ванной нет, оч неудобно. 2. Очень доставали комары ночью. На кухне еще куда ни шло, в спальне спать было невозможно, искусали все что можно. 3. Горячая вода была только по утрам и днем, в остальное время из крана лилась еле теплая водичка - тем кому критично мыться вечером как мне, придется или стучать зубами от холода, или мыться утром. Возможно летом дело обстоит по-другому, хз. 4. Wi-fi слабенький, и каждые 12 часов нужно брать новый логин с паролем. 5. Нам хоть и не нужно было в октябре, но кондей платный, вроде 8 евро в день. 6. Цена в сезон оставляет желать лучшего, в августе ровно в 2 раза дороже чем в начале октября, если бы не это наверно снова поехали бы в этот отель.

Ну а в общем - наш английский друг который проживал в городе второе лето, сказал что это лучший отель который он видел за все это время в Малии)) мы ехали дикарями, в отеле есть гид от какого-то туроператора но мы брали экскурсии на улице - если пройти в сторону макдака, с левой стороны будет экскурсионное бюро с русскоговорящим персоналом. поездка на спиналонгу - это что-то, хватайте не глядя, и стоила всего 30 евро с копейками на человека + с заездом в Агиос Николаос, где сверху открывается чудесный вид на знаменитое озеро! ездили еще в пещеру зевса, но много лишнего по дороге - монастыри, какие-то глиняные лавки, лучше взять машину и доехать самим, внутри там очень красиво. машину тоже брали на этой же улице чуть не доходя до мака когда испортилась погода на пару дней, ездили в херсонисос тусить ночью и на след.день отдыхать на юг в иерапетру - это был самый лучший пляж который я когда-либо видела!!!!! тачка правда оставляла желать лучшего))) лучше взять байк или квадрик если не собираетесь ездить сильно далеко, и дешевле и удобнее - дороги очень узкие и на машине водителю придется несладко!! каждый в малии найдет свое, жаль мы приехали под конец сезона и почти все уже было закрыто, а в отеле оставались в основном пожилые люди предпочитающие тихий отдых. все-таки малия это в первую очередь молодежный тусовочный город и клубная столица Крита, на каждом углу продаются футболки с надписью What happens in Malia stays in Malia - что происходит в Малии, там же и остается ;)

Добавлено 04.06.15 19:06 (3 767 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)