Регистрация: 21.04.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
27.05.15 - 04.06.15

Лучший из DESSOLE

Наверное мой отзыв будет первый в этом году, потому что наш заезд был первым. Приехали 27 мая, встретили нас очень радушно, как дорогих гостей, разместили быстро. Мне достался номер 1311 оформление номера с тунисским калоритом, что отличает его от отелей серии Dessole в Египте, где мне довелось отдыхать. Персонал очень приветливый, на лицах всегда улыбки. Питание каждый из нашего заезда нашел для себя что-то по своему вкусу. Много мяса разного, рыба, овощи. Арбузы каждый день на обед и ужин, дыни вкуснющие, апельсины, грейпы.

Пляж, как и писали, нежный песок, море ласковое, с каждым днем все теплее. детишкам раздолье.

Анимация набирает обороты по мере заполнения отеля. Видела с детками занимаются, да у бассейна танца, аква, боча, волебол на пляже, дартс, водное поло, всё было. Вечерняя аннимация как говорится на вкус и цвет...но по моему скучновата.

Отдельное спасибо отельному менеджеру по работе с клиентами Анису. Прислал мне в номер письмо с приглашением. Рассказал мне о бонусах отеля как постоянному посетителю DESSOLE. Фрукты и вино в номер, красный браслет , номер продлили до 14.00. Он всегда решал все проблемы отдыхающих, очень приветливый мужчина.

Номер убирали каждый день, качественно, после уборки приятный запах чистоты, благодарила шоколадками Алёнка или 1-2 динара на кровать.

Ехала одна в первый раз, волновалась, здесь нашла себе компанию. Расставались как родные.

Ездили в Монастир с местным сопровождающим, а потом наши уже ездили сами кто на электричке, кто на такси или автобусе, накупили сумок , шлёпок из кожи, фиников, шампуни, халву. В городе местные говорили что очень любят и ждут туристов из России.

Неплохие магазины при отеле, торговаться можно. Обратите внимание на двери-зеркала (счастье в дом), масла разные и шампунь из глины.

Сегодня ночью прилетела, а уже хочу обратно.

Ещё хочу написать про дьюти фри в аэропорту, там есть много чего из спиртного, местная инжировая водка, финиковый ликер от 6-7 евро, ну и виски и другие напитки как в Шереметьево по таким же примерно ценам, но цены все в евро указаны, так что можно евро с собой прихватить, хотя доллары принимают тоже. А вот динары тратьте все на месте в отеле или в городе, потому что их не принимают в аэропорту, оставьте только 30 динаров на марку при выезда (вам гид от Пегаса расскажет). Буду рада если мой отзыв будет полезен. В общем отель рекомендую, сама может ещё приеду. Пишите если будут вопросы. Я с удовольствием отвечу.

обслуживание размещение питание пляж
Добавлено 05.06.15 22:15 (2 456 символов в тексте)

08:15 08.06.15

Какая температура воды и воздуха?

19:38 08.06.15

Скажите, а за пределами отеля в шаговой доступности вообще ничего нет? До любых магазинов, кроме отельных, ехать нужно? Красный браслет ведь означает обычный ол инклюзив, или его не всем дают? И еще про море вопрос, есть ли мусор и насколько быстро убираются водоросли, вообще, чистый ли пляж?

23:16 09.06.15

Здравствуйте. Была в Ля Хаммамед Дессоле в 2013 году с сыном все очень понравилось, в тот раз только еда подкачала, сильно трованулась. Но влюбилась в Дессоле и в этом году поняла, что скорей всего мой крейсер отправится опять в эту сеть), рассматриваю Беллу Висту. Когда в прошлый раз прилетела, была в шоке от того, что первых туристов высадили не успев толком выехать из аэропорта. Но на обратном пути в аэропорту встретила папу с сыном с Дессолешным браслетом, спросила откуда, они сказали из Беллы. Меня мучел вопрос не мешали ли самолеты, он сказал отнюдь и отель безумно понравился. Так что рассматриваю в приоритете теперь, либо на край вернусь в свой Дессоле Хаммамед). В Хаммамеде была потрясающая команда аниматоров, думаю что и здесь не подкачает. Явно отель лучше, даже горки есть. А как само море, нет грязи, зелени. Планирую ехать в конце сентября, октябре. И если выходишь из отеля там же кроме аэропорта нет никаких улочек с магазинами? Просто у нас вечная проблема, в Тунисе молоко трудно найти, а сын без него не живет). И что с контингентом, какие национальности обитают? Проконсультируйте, спасибо!

23:19 09.06.15

Красные браслеты дают тем кто хотя бы раз был в другом Дессоле по миру этой сети. У нас в прошлый раз такие были, им в номер фрукты приносили, а так особых привилегий нет, просто сразу видно, что человек уже не первый раз в этой сети

23:20 09.06.15

по питанию расскажите, проблем не было с желудком?

14:17 10.06.15

Добрый день! скажите пожалуйста сколько брать с собой денег? сколько там стоят сувениры, магнитики? по чем там сумочки? сколько стоят экскурсии?

20:28 10.06.15

Температура воздуха была комфортная от 24 до 30. Вода на время моего отъезда прогрелась уже до 25, я градусник для воды брала , меряла.

20:29 10.06.15

Да, за пределами только аэропорт и трасса, по ней в город ездили.

20:35 10.06.15

Я брала около 300$. Половину привезла назад. Хотя купила две сумки, кучу магнитов, несколько масел, халвы и фиников, да еще в дьюти пару бутылок инжировой водки. Магниты 3-4 динара (1$ = 1.92 динара), масла 10-15, шлёпки 8-15, сумки 40-60. Халву, финики и шампунь лучше купить в городе в супермаркете там на порядок дешевле.

07:14 11.06.15

Спасибо большое за ответ!
А на экскурсиях были? сколько стоят экскурсии? Может вы были на экскурсии Сахара? если да, то как думаете ребенку 8 лет уже можно на эту экскурсию?
И еще вопрос, я читала что там говорят только на арабском (на анг вообще не говорят). В гостинице я так понимаю есть русскоговорящий персонал. А что касается таксистов? Торговцев в городе и в магазинах? Как с ними вы общались???? Легко ли понимали друг друга??? Как объяснить таксисту что например мне нужно в Медину а потом как ему объяснить что мне надо в мой отель??? Очень переживаю по этому поводу так как я до этого была в эмиратах но там кроме арабского каждый говорит на английском!

16:59 11.06.15

на мои вопросы пожалуйста ответьте, очень жду))))) Спасибо

20:11 11.06.15

В конце сентября у меня сын с девушкой ездил в этот отель, поэтому я его и выбрала. Им очень понравилось, поэтому и я поехала. Единственно что плохо в середине июля-август и сентябрь, если очень тепло, бывают медузы. Водоросли на море убирали, несколько развидала как проезжает трактор и грузит всё что за утро собрали уборщики. Горки великолепные - это точно. А насчёт молока, так оно было в столовой каждое утро точно, там где кипяток. Во время обеда и ужина не приметила есть оно или нет. Серия отелей DESSOLE мне тоже нравится, была и а Шарме и в Хургаде, везде отличное питание и более-менее сносное обслуживание. Но вот в Тунисе как то все более чище, приветливей персонал и богаче питание.

20:13 11.06.15

Самолёты не мешают совсем, потому что их там очень мало.

22:00 11.06.15

Спасибо за ответ. Про медуз я знаю, плавали с ними в Дессооле Хаммамед в октябре 2013 Г))). Молоко тоже знаю что есть на завтрак но его не сохранить в таких холодильниках. Сын по ночам требует до сих пор. Но там должен быть магазин на территории и элементарное молоко по идее?

12:43 12.06.15

Экскурсии стоят от 150 дол. в Сахару до 45 куда то там в зоопарк. Самая стоящая - это конечно Сахара. Те кто ездил с восторгом отзывались. Даже тетеньки за 50 рассказывали как здорово было. Осторожно только с местными, там они такие приставучие, лучше держаться с группой и никуда не отходить когда приедете к берберам. Ночевали они в хорошем отеле с бассейном. Сама экскурсия очень насыщенная. Если соберёте в отеле группу несколько человек, то гид от Пегаса делал скидку до 19 дол., вышло по 131 дол. Что касается таксиситов, то слова Медина и Монастир они понимают. О про отель скажете "Белла виста" или "аэропорт" он поймёт. Некоторые таксисты хорошо понимают и говрят на русском. Больше в ходу французский, некоторыпонимают на английском.

19:59 12.06.15

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь расплачиваться картами? В магазинах, супермаркетах ?

04:36 15.06.15

Уважаемая Vikla !
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и высокие оценки нашего труда!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,

АНИС

10:59 30.06.17

Улыбнуло про чистоту в Тунисе))) Наверное это зависит от уровня отеля.А точно не от страны.Мне думается Египет по сервису в качественных отелях превосходит Тунис. А уж по морю и сезонности так уж точно.Я была 18 раз в Египте с 2003 года, уверена нет лучше моря и сервиса для европейского туриста.Но там сейчас не безопасно, как впрочем и в Тунисе.Приглядываюсь к Тунису, но пока не поняла когда тут комфортнее для плаванья.

Все отзывы Vikla (10)